Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите в ремонте Tp-link 501G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите в ремонте Tp-link 501G

    Всем доброго дня! Суть проблемы такова, что после дождя или чаще после грозы уровень сигнала на Тд. резко падает. Где то в три раза. При этом она продолжает работать и передавать данные но как понимаете в три раза хуже:wacko: Сразу скажу что влага не попадала. Сработала статика даже в отсутствии грозы. У меня есть три такие точки. Оду из них я отнес в сервис по гарантии. Они взяли продержали 20 дней потом сказали что пропаяли протестировали и отдали. В результате ничего.
    Подскажите можно ли достать принципиальную схему, комплектующие и вообще отремонтировать????

    #2
    Какие антенны? какие кабели? Точки я так понимаю стоят на улице? В каких боксах?

    Комментарий


      #3
      Поначалу ставил штатную штыревую антенну. Силиконил её и все размещал в пластиковой коробке. Антенна закручивалась с внешней стороны. Кабель только электрический +9в. Как показала практика вышли из строя только те, где штыревая антенна.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от urzlvl Посмотреть сообщение
        Поначалу ставил штатную штыревую антенну. Силиконил её и все размещал в пластиковой коробке. Антенна закручивалась с внешней стороны. Кабель только электрический +9в. Как показала практика вышли из строя только те, где штыревая антенна.
        На будующее, штыревая антенна не короткозамкнутая, потому нужно разрядник ставить, или дроссель(резистор 1-30 кОм) в точке доступа на ВЧ выходе. Естественно т.д. или антенну заземлить.
        Читайте форум, это уже тыщу раз обсасывалось.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Спасибо за совет, но я эту проблему уже решил путем замены всех штыревых антен. Вопрос в другом что делать с полудохлыми ТД? Выбросить жалко, ведь выходной транзитор копейки стоит.

          Комментарий


            #6
            Заменить,но это не транзистор а переключатель приём-передача.Можно перемычку на все три вывода,антенна, приём и передача,но естественно не как новая но всёже.
            Вложения

            Комментарий


              #7
              Полностью соглашусь, что это приемопередающий ключ. Попробую поэкспериментировать с перемычкой. Рядом на фото, как я понимаю, передающий транзистор. Хотелось бы узнать как и то и другое маркируется и где можно приобрести?????

              Комментарий


                #8
                Какраз вы неугадали,передающая там микруха,а транзистор,усилитель приёма .

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от sergej-krivochenko Посмотреть сообщение
                  Заменить,но это не транзистор а переключатель приём-передача.Можно перемычку на все три вывода,антенна, приём и передача,но естественно не как новая но всёже.
                  Перемычки лучше не ставить, можно поставить два ПИН диода и два резистора по управлению, пример в этой теме http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=3293
                  ПИН диоды подойдут из соток и будет работать не хуже нового, а главное надёжней!

                  Если не можете отличить транзистор МШУ от антенного свитча, то не фиг туда воще лезть, попроси спецов у которых есть микроскоп не менее 10х
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #10
                    Спецы в сервисе ничего не сделали, а отдали как есть. Читай текст внимательней и сначала. Спецами не рождаются а становятся. А за ссылку спасибо.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от urzlvl Посмотреть сообщение
                      Спецы в сервисе ничего не сделали, а отдали как есть.
                      А ты что, думал во всех сервисах спецы сидят? Наивный...
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #12
                        Может и наивный. Но если адрес сервиса указан на официальном вкладыше Tp-link то у меня не было оснований не доверять сервису. Но вышло наоборот.

                        Комментарий


                          #13
                          Если для дома то ставьте перемычки и небойтесь от этого ничего несгорит. Поверьте. 2100 пашит так уж гот.Сравнивал с нормальной разницы незаметил.

                          Комментарий


                            #14
                            Да я вобще то и не боюсь. Всю свою сознательну жизнь приходиться ломать и ремонтировать. Буду пробовать как только появиться свободная минутка. Я еще нарыл в инете маркировку эл.переключателя Gaas Spdt Switch Dc - 3.0 Ghz SW-438 Если не прав поправте. Осталось узнать где купить??

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X