Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Senao 8610 в режиме клиента

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Senao 8610 в режиме клиента

    Привет форумчане.
    У нас появился wi-fi интернет. Пошел к ним подключится, и они хотят что бы я покупал у них оборудование, я отказался, т.к у меня есть все что нужно. Ведь читал везде, что Senao 8610 поддерживает режим клиента.
    Вопрос такой:
    Если бы адаптером, я знаю как организовать подключение, в сетевых настройках компьютера бывает значок от адаптера, а адаптера ведь нет, я с помощью точки доступа хочу настроить.
    Наверняка при подключении они мне дадут логин с паролем и ИП, куда их нужно будет ввести?
    И в каком режиме должна быть ТД, в режиме бриджа или АР?

    #2
    Заходим в ВЕБ-интерфейс точки, по адресу примерно 192.168.0.1 или 192.168.1.1
    и там настраиваем.
    Точку лучше в режим бриджа. Соединение с логином и паролем создать на компе.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      Василий386, спасибо большое.
      Вот здесь
      Соединение с логином и паролем создать на компе
      поподробней пожалуйста.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
        Точку лучше в режим бриджа. Соединение с логином и паролем создать на компе.
        Точка не подключится к провайдеру беспроводного интернета в режиме моста, нужно клиентом подключаться.
        Соединение настроить на сетевом адаптере подключенном к точке, скорее всего потребуется установить автоматическое получение адреса и до кучи возможно потребуется создать vpn соединение, если его использует провайдер беспроводного интернета.

        Комментарий


          #5
          Режим бриджа и есть режим клиента или не так?

          Комментарий


            #6
            Это разные режимы работы, только в точке Senao 8610 я не увидел в описании режим клиента, только режим мост и репитер, репитер возможно тоже будет работать.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Аркот 24 Посмотреть сообщение
              Василий386, спасибо большое.
              Вот здесь поподробней пожалуйста.
              Поподробнее вам расскажет провайдер ...
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #8
                Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
                Точка не подключится к провайдеру беспроводного интернета в режиме моста, нужно клиентом подключаться.
                Наносы, которые мы ставим юрлицам в качестве клиентских точек стоЯт именно в режиме моста, а не роутера.

                Как ни странно, но у юрлиц заключивших с нами договора, как с провайдером беспроводного интернета, подключаться к нам получается 24 часа в сутки 365 дней в году.
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                  Наносы, которые мы ставим юрлицам в качестве клиентских точек стоЯт именно в режиме моста, а не роутера.
                  Так то ваша сеть и используете ли вы на базе чистую точку доступа, без смешанных режимов работы? Да и режимы работы наноса могут отличаться от режимов работы сенао, я нанос не использовал, но по примеру dd-wrt знаю, что есть так называемый режим клиент моста, что в принципе является прозрачным клиентом, а если используется просто клиент, то работа c беспроводным провайдером осуществляется через nat, так какой же режим работы моста у наноса используется? =)

                  Комментарий


                    #10
                    NAT это ужЕ не мост.

                    У наноса, скажем так, 2 режима работы: роутер и мост. Роутер -- с натом и всей хернЁй, мост -- прозрачный режим.
                    У юрлиц наносы стоЯт клиент-мостами, а роутингом натом и прочей хернЁй занимаются сервера на базе. Так проще, универсальнее и ремонтопригоднее. ИМХО

                    З.Ы. А что там эти юрлица подключают к проводам, выходящим из наноса -- это уже не наше дело.
                    RK3DDK :)

                    Комментарий


                      #11
                      Ну вот, а у человека сенао, в нем режим моста не одно и тоже, что у наноса, потому и написал об этом.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X