Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по серверу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос по серверу

    Прошу вас сильно не пинать , просто я новичок в этом деле.Планирую раздать инет по wi fi , по схеме итернет ->сервер ->ТД.Вопрос вот в чём .Серверы ни когда не ставил.Хочу научится .Какая ОС должна стоять , точней какая лучше , ну и вообще что нужно почитать для начальных знаниях в данном направлении.

    #2
    лучше всео тебе подойдёт Mikrotik RB750 (ето апаратный сервер) или база на РБ433.
    почитай для начала про микротик, а потом сам решиш...
    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

    Комментарий


      #3
      Да как бы антенна уже стоит и точка доступа тоже стоит 2100АР , но пока отключено всё .Вот пытаюсь решить вопрос с сервером и запустить раздачу.Я решил учится на более дешёвом оборудовании .Mikrotik это будет следующий этап )))

      Комментарий


        #4
        Забыл внести ясность .Что бы у каждого пользователя был свой отдельный пароль и логин , я мог вести учёт трафика каждого пользователя и кто на какие сайты ходил (если такое возможно конечно)

        Комментарий


          #5
          При вашем оборудовании лучший выход - Трафик Инспектор...

          Комментарий


            #6
            Ставь микротик сразу. Там не очень сложно.
            Сложно будет потом переделывать (проверено).
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #7
              Пока в финансах ограничен.Делаю из того что есть.Ну и как я уже писал хотелось бы набраться опыта в установке сервера , конечна не без помощи участников данного форума.
              Последний раз редактировалось trak; 06.11.2010, 12:05.

              Комментарий


                #8
                Трафик инспектор или KWF, желательно серверную ось типа Windows 2003.
                Ну или Linux/FreeBSD с биллингом, но это не совсем для начинающих.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от trak Посмотреть сообщение
                  Планирую раздать инет по wi fi , по схеме итернет ->сервер ->ТД.Вопрос вот в чём .Серверы ни когда не ставил.Хочу научится .Какая ОС должна стоять , точней какая лучше , ну и вообще что нужно почитать для начальных знаниях в данном направлении.
                  Это покурите...

                  Сообщение от trak Посмотреть сообщение
                  Я решил учится на более дешёвом оборудовании .Mikrotik это будет следующий этап )))
                  Микротик это железо с Микротик ОС на борту. Если у Вас есть железо для сервера, то Микротик ОС, на мой взгляд, лучший БЕСПЛАТНЫЙ выбор.

                  Комментарий


                    #10
                    А ни кто вот такую весч ни пробовал http://www.rusdoc.ru/articles/16228/

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от trak Посмотреть сообщение
                      Пока в финансах ограничен.Делаю из того что есть.Ну и как я уже писал хотелось бы набраться опыта в установке сервера , конечна не без помощи участников данного форума.
                      правильно тебе подсказали RB750 делов то в 50$

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от trak Посмотреть сообщение
                        А ни кто вот такую весч ни пробовал http://www.rusdoc.ru/articles/16228/
                        Микротик RouterOS тоже никсовая система с оболочкой конфигурирования под винду. Только ИМХО, она посерьёзнее будет + сертифицирована.

                        .
                        RK3DDK :)

                        Комментарий


                          #13
                          есть ideco и много чего еще есть
                          Дима
                          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                          Комментарий


                            #14
                            Спасибо буду пробовать , учится ))))))

                            Комментарий


                              #15
                              ideco конечно вещь хорошая, но Траффик инспектор проще. Меня смущает другое: как резать udp динамически ? Статично то все умеют, а вот динамически... Или по определению udp динамически никак ? И каким образом можно для udp ограничить кол-во пакетов в сек, что бы сеть не ложилась ?
                              Последний раз редактировалось SDM78; 09.11.2010, 06:25.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X