Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DIR 300 как репитер при отсутствии доступа к AP

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DIR 300 как репитер при отсутствии доступа к AP

    Здраствуйте.
    Хочу усилить wi-fi сеть, знаю WEP ключ и могу с ноута к ней подключится, но не знаю пароль к интерфейсу точки доступа, и физически не могу к ней подобраться. Есть dir 300 с dd-wrt. С заводскими настройками он находит искомую сеть на вкладке Status/Wireless/Site Survey и подключается к ней, потом я настраиваю роутер по мануалам как repeater bridge. Ноутбук видит сеть и подключается к ней, но не может получить ip адрес, и соответственно не выходит в инет. А если с начала ввести все настройки, то на вкладке Site Survey искомая сеть не отображается. Я уже перелопатил тонны инструкций, но так ничего и не заработало, очень надеюсь на вашу помощь, а то руки уже опускаются

    #2
    И чего Вы от нас хотите? Чтобы мы с админом сети переговорили?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
      И чего Вы от нас хотите? Чтобы мы с админом сети переговорили?
      Просто хотелось бы знать, можно ли обойтись без настройки первого роутера(точки доступа)? Я не понимаю, почему с дефолтными настройками мой роутер видит сеть, а если я прописываю SSID перестает видеть ее, точнее на Wiviz survey она отображается, но подключится к ней нельзя

      Комментарий


        #4
        А про IP, MAC адреса Вы слышали? И о том что по ним (адресам) можно фильтровать доступ к сети.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
          А про IP, MAC адреса Вы слышали? И о том что по ним (адресам) можно фильтровать доступ к сети.
          Нет там никакой фильтрации, ноутбук, айфон и пк через usb свисток подключаются к сети и все отлично работает. Не подключается только dir 300

          Комментарий


            #6
            Например может стоять Relay Blocking на точке, тогда никакие репитеры к ней не подключатся.
            Последний раз редактировалось Algon; 07.11.2010, 14:13.

            Комментарий


              #7
              Сейчас получилось подключится к сети, ввел все настройки для repeater bridge. Ноут подключается к репитеру, но не может получить айпишник, ввел айпи вручную - все равно не может выйти в инет

              Комментарий


                #8
                И еще, у точки доступа айпишник 192.168.101.1 обязательно ли репитеру иметь 192.168.101.2 или можно просто 192.168.1.1(2)??

                Комментарий


                  #9
                  Совет: бросьте эту затею с репитером. Админ сети на такое не согласится, поскольку репитер просаживает скорость во всей сети более чем в 2 раза и может вешать точки.
                  А если вы подключите без его разрешения и он об этом узнает - скорее всего вообще закроет вам вход. По крайней мере я так и делал, когда к нашей сети пытались репитеры цеплять.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X