Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DAP 1160 (RTL 8186) и Аp Router firmware

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DAP 1160 (RTL 8186) и Аp Router firmware

    Кто ставил такую прошивку: как она в работе ? Радует функционал...

    #2
    ставил....работает на ура! (работают оба лан порта....(откат тоже без гемороя....
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #3
      а как в качестве базы (планируется около 15 чел) ? Особо радует trafic control...

      Комментарий


        #4
        а ссылочку кинете? дир-300 катит под неё?

        Комментарий


          #5
          http://www.aprouter.com.br
          http://www.cetres.com.br/
          http://lan23.ru/forum/showthread.php...ht=tftp&page=2

          Комментарий


            #6
            Стоит такая на старом сегменте WDS в качестве основной точки. К ней по WDS цепляются 4 штуки DAP-1150 (не /ru) с прошивками Conceptronic, а к ним уже клиенты.
            За 2 года пару раз подвисала, а в общем работает вполне неплохо. Трафик от полусотни клиентов пропускает без напряжения.

            Комментарий


              #7
              вот это радует. А у вас прошивка на ней какая стоит ?
              ЗЫ Заметил, что раньше, когда базой была 2100бб, пинги были 2мс, сейчас скачут до 17 мс (прошивка пока родная). С чем связано ? Все параметры одинаковы (стандарт и тд)...

              Комментарий


                #8
                Прошивка 6.1 EN, брал ее где-то здесь на форуме, уже не помню, где именно.
                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  Что то я торможу, не могу понять как прошить. Согласно инструкции http://forum.ninodom.ru/index.php?showtopic=1802 Нужно сделать так : Шить лучше по tftp, то есть:
                  - выдернуть питание роутера, зажать кнопку ресет, включить питание роутера и подержать ресет зажатой секунд 5.
                  - на компе, зацепленном по шнурку, прописываем статичный айпи 192.168.1.2 маску 255.255.255.0
                  - под винду создаем батник со следующим содержимым (линуксоиды сами разберуться):
                  Код
                  tftp -i 192.168.1.6 put ital8186v6_1-en.bin

                  - запускаем батник, если все нормально, идем к следующему пункту.

                  1) Так а 1160 тогда нужно настраивать статичный ip 192.168.1.6 ?
                  2) На машине должен стоять "Упрощенный FTP демон " ?

                  Комментарий


                    #10
                    Странно, у меня служба tftp не запущена, а 1160 прошился...

                    Комментарий


                      #11
                      В Аp Router для клиентов шью. По моему субъективному мнению у точки понижается чувствительность. Если на родной прошивке я вижу 20 сетей, то после перепрошивки 5-8. И естественно от базы самый мощный сигнал.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от m-sat Посмотреть сообщение
                        В Аp Router для клиентов шью. По моему субъективному мнению у точки понижается чувствительность. Если на родной прошивке я вижу 20 сетей, то после перепрошивки 5-8. И естественно от базы самый мощный сигнал.
                        Я думаю чувствительность не занижается - это же все аппаратно. Может просто где то регулируется время поиска, либо откидываются точки со слабым сигналом... надо поковыряться... Если все нормально будет, завтра планирую поставить 1160 router в качестве базы вместо 2100bb. Вот и сравню как ее клиенты будут ловить (2100 пойдет в мост)

                        Комментарий


                          #13
                          У кого стоит такая прошивка: допохлаждение нужно ? крышку снимать для циркуляции воздуха ? (будет висеть на стене) Все таки нагружена она будет нормально 15 клиентами...

                          Комментарий


                            #14
                            Столкнулся вот с какой проблемой: прошивал одну 1160 при помощи tftp (save mode), вторую 1160 прошил сначала через вебморду (вроде как так тоже можно в соответствии с инструкцией по прошивке от ap routera). Ох и намучался я со второй 1160.... Вроде бы и прошивалась норм и лицензию кушала, но: 1)ни в какую не хотела пропускать dhcp от модема. 2)светодиоды на морде вели себя отлично от прошитой через tftp. Пробовал и настройки лить от прошитой tftp, и сброс\настройку ручками, и заново прошивал - ноль. Пробовал прошить в концептроник - вроде прошивал, но не работал. Два дня мучал. Решение оказалось странным: удалось прошить по tftp сначала родную прошивку (хотя вроде бы откат на родную по tftp не возможен - только jtag), потом обновил через вебморду до последней, потом уже прошил через tftp. То ли бут на флешке оставался родной... хз...

                            Комментарий


                              #15
                              Все таки не могу ничего понять. Прошил 1160 в AP Router. Он прошился, подсунул лицензию, все пучком, но, при одних и тех же настройках, после перезагрузки, клиент по wifi то подключается, то нет. Пробовал и сброс настроек через вебморду и аппаратно, пробовал опять перешивать - ничего не помогает. По wifi точку видно, но не подключается (по lan нормально). Смущает:

                              а) тот факт, что через tftp можно опять залить родную прошивку, хотя вроде откат возможен только через jtag.

                              б) на другой такой же точке, которая работает нормально, светодиод Link/Activ горит постоянно, а на этой - моргает.

                              У кого стоит Ap Router, посмотрите пож как у вас ? Уже даже и не знаю что делать, на что грешить. Кто что подскажет ? И время поджимает...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X