Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DAP 1150 новые версии без переключателя

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DAP 1150 новые версии без переключателя

    Всем привет.
    Столкнулись с такой ситуацией...
    Точка DIR300 на ней будут висеть 2 клиента.Первый через USB затычку на расстоянии 5 метров.Второй на расстоянии 300 м .Решили взять DAP1150 второму клиенту .Но раньше в них на задней стенке был переключатель режимов трехпозиционный а вот на новых нет.Отсюда вопрос: Можноли програмно переключать режимы в этих каробочках(DAP1150)??????(к примеру как это делалось на суперкоробочке G700AP жаль что сняли с производства)
    Заранее благодарен.:drinks:

    #2
    ...ну залезь у WEB-морду и посмотри! (по идеи должно...а вообще все зависит от проши! (на перших Ж700 не было "клиента" - со временем вышла проша с этим режимом...
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #3
      ды должно быть. то как я понял дир-300нру без коммутатора, потроха теже.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Aks_Alexey Посмотреть сообщение
        ды должно быть. то как я понял дир-300нру без коммутатора, потроха теже.
        дир-300 и дап-1150 (ровно как и 1160) не имеют ничего общего в плане железа.

        Комментарий


          #5
          DAP-1150/RU и DIR-300/NRU (то есть те, что выпускаются и продаются сейчас) сделаны на одном и том-же чипе. Старые DIR и DAP действительно ничего общего.

          Комментарий


            #6
            Вопрос в том что DAP1150 еще не куплен.Так сказать стою перед выбором.Может кто уже юзает такие коробки без переключателя?????
            2100 дороговато а вот 1150 то что надо по деньгам, но вот будетли он клиентом ето вопрос.В магазине отказались подключать и что-то там смотреть пи.....ы

            Комментарий


              #7
              Если DIR-300/nru (то есть n150) то берите второму такой-же DIR-300 или Edimax BR-6225n, тогда все будет работать.
              Новые DAP-1150 вообще непонятно, куда можно приспособить. Режимов клиента и репитера в них нет, альтернативных прошивок для них тоже.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                Если DIR-300/nru (то есть n150) то берите второму такой-же DIR-300 или Edimax BR-6225n, тогда все будет работать.
                Новые DAP-1150 вообще непонятно, куда можно приспособить. Режимов клиента и репитера в них нет, альтернативных прошивок для них тоже.
                Да NRU. Но полазив в вебморде я не нашел режима клиент.Тогда как соеденить 2 дира 300 так чтобы один был клиентом а второй точкой мне непонятно.Повторюсь к точке будет подключино 2 клиента один через 5 метров через юсби затычку второй метров через 300

                Комментарий


                  #9
                  Перешивайте в dd-wrt и настраивайте как WDS. Либо ищите Edimax BR-6225n, в ней железо почти такое-же, как в DIR, но в прошивке есть режим клиента "из коробки".

                  Комментарий


                    #10
                    Понятно спасибо.Заморачиваться с прошивкой не охото.Наверно буду брать 2100

                    Комментарий


                      #11
                      http://www.stylus.ru/goodinfo.htm?gr...60&par_main=GY
                      Вот говорят лучшая замена 2100 и цена неплохая все три режима присудствуют:yahoo:

                      Комментарий


                        #12
                        да эти новые dap 1150 не к селу ни к городу. Как в голову могла прийти мысль сделать без режима клиента?=(

                        Комментарий


                          #13
                          А если попробовать поставить другую прошивку на ДАП-1150, то может и режим клиента появится...

                          Комментарий


                            #14
                            На DAP-1150/ru пока не удалось найти альтернативных прошивок. Если кто найдет - стукните и мне, пожалуйста.

                            Комментарий


                              #15
                              1150ru

                              Режим клиента будет если выставить режим репитера,проверено

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X