Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите пожалуйста!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите пожалуйста!

    Вижу что вы не плохо разбираетесь в построении беспроводных сетей. Помогите мне пожалуйста! Мне требуется "передать интернет". Расстояние до ближайшего населенного пункта с интернетом около 3-3,5 км по прямой. Что мне для этого нужно? Две точки, две антенны, и кабеля? Я пролазив огромное кол-во форумов приблизительно выбрал:
    D-Link DWL 2100AP - 2шт.
    Quantum Parabolic 24 (сомневался с Parabolic 17 но решил что лучше больше чем меньше)-2 шт
    Адаптер Power over Ethernet D-Link DWL-P50 или DWL-P200 - 2шт
    Кабель Belden RG-8 - ~2$ за 1 метр.
    ну и так сказать "штативы" для антенны))
    Если можно скажите все ли это или нужно чтото еще. И еще какая будет зафиксирована приблизительная скорость передачи. Благодарю за помощь.
    И еще взял на карандаш такую штуку как Ubiquiti NanoStation M5
    к ней нужна внешняя антенна?

    #2
    Нужна прямая видимость, Ubiquiti NanoStation M5 идет с антенной, которой вам хватит и poe адаптерами, хотя про комплектацию лучше сразу узнать у продавца.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от jimburne Посмотреть сообщение
      Вижу что вы не плохо разбираетесь в построении беспроводных сетей. Помогите мне пожалуйста! Мне требуется "передать интернет". Расстояние до ближайшего населенного пункта с интернетом около 3-3,5 км по прямой. Что мне для этого нужно? Две точки, две антенны, и кабеля? Я пролазив огромное кол-во форумов приблизительно выбрал:
      D-Link DWL 2100AP - 2шт.
      Quantum Parabolic 24 (сомневался с Parabolic 17 но решил что лучше больше чем меньше)-2 шт
      Адаптер Power over Ethernet D-Link DWL-P50 или DWL-P200 - 2шт
      Кабель Belden RG-8 - ~2$ за 1 метр.
      ну и так сказать "штативы" для антенны))
      Если можно скажите все ли это или нужно чтото еще. И еще какая будет зафиксирована приблизительная скорость передачи. Благодарю за помощь.
      И еще взял на карандаш такую штуку как Ubiquiti NanoStation M5
      к ней нужна внешняя антенна?
      для такого случая будет лучше поставить 2100 и перепрошить их в blubox и уйти в минуса по частотам 10мб получите точно и довольно качественных при условии конешно прямой видимости.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от jimburne Посмотреть сообщение
        Кабель Belden RG-8 - ~2$ за 1 метр.
        Лучше два пигтейла N на SMA.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
          Нужна прямая видимость, Ubiquiti NanoStation M5 идет с антенной, которой вам хватит и poe адаптерами, хотя про комплектацию лучше сразу узнать у продавца.
          Ну в общем то да прямая видимость есть (сейчас слазил на крышу)
          А стандартной антенны Ubiquiti NanoStation M5 хватит?

          Комментарий


            #6
            При прямой видимости хватит на ваше расстояние.

            Комментарий

            Обработка...
            X