Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Настроить наносы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Настроить наносы

    Ситуация в следуещем на раздачи стоит булет и раздаёт 3 наносам локо, так уровень сигнала на всех наносах кординально разный, изменял аск и зажимал скоростя, короче задолбался и прошу рекомендаций по настройке данного оборудования. к примеру какое усиление сигнала ставить или аск автоматом. Вообщем методику или совет.:drinks:

    #2
    Сообщение от wifi123 Посмотреть сообщение
    Ситуация в следуещем на раздачи стоит булет и раздаёт 3 наносам локо, так уровень сигнала на всех наносах кординально разный, изменял аск и зажимал скоростя, короче задолбался и прошу рекомендаций по настройке данного оборудования. к примеру какое усиление сигнала ставить или аск автоматом. Вообщем методику или совет.:drinks:
    А к какой антенне подключен Буллет?
    АСК поставь по расстоянию к дальнему клиенту +20 % запаса.
    Попробуй у клиентов поменяй поляризацию в настройках антенны Локо.
    Скоростя зажимать почти ничего не даст.
    Я вот купил антенну для раздачи Буллетом-сектор 120* польскую,без маркировки, так у неё диаграмма я так понял совсем неидеальная Есть зоны , где у клиентов существенно слабее сигнал, хотя это еще и от окружающих
    предметов зависит, электрические провода, деревья большие и т.д.

    Комментарий


      #3
      Спасибо за отзыв, на булете стоит всенапрвленная делинк. поменять поляризацию я горизонтальной на вертикальную? На одном клиенте (ближнем) поменял сигнл улучшился, на дальних боюсь потерять соединение но всёровно учту. аск не автоматом а как определить растояние?

      Комментарий


        #4
        на булете антена всенаправленная, как определить расстояние и аск сделать не автоматом? Можно менять с горизонтальной на вертикальной при этом я связь клиентом не потеряю?

        Комментарий


          #5
          Расстояние можно определить по снимкам из космоса своей местности , я пользуюсь программой Google Earth. В ней есть очень удобная "линейка" для измерения расстояний ,с точностью до 5 м по-моему.
          А на счет уменьшения уровня сигнала ,при смене поляризации у клиента - это вполне может произойти. Тогда нужно будет идти к клиенту, и менять настройки с его компа. Но так же сигнал может и существенно увеличиться.Это только экспериментально.

          Комментарий

          Обработка...
          X