Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не шьется DIR-300

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Не шьется DIR-300

    Уважаемые, помогите решить проблему.
    Из кривости рук слетела заводская прошивка. При включении мигает оранжевый сетевой индикатор.
    Подключившись к LAN в браузере набираю 192.168.0.1. Появляется окно для загрузки прошивки с предложением указать путь. Указываю (заливаемая прошивка взята с сайта D-Link) путь, нажимаю загрузить. Начинается загрузка с обратным отсчетом. Когда все заканчивается сообщений об ошибке нет. Но и ничего не происходит, девайс ведет себя как и до прошивки...

    #2
    нужно зайти на сайт dd-wrt там найдите прошивку вебфлэш фактори.

    Комментарий


      #3
      спасибо, попробую

      Скачал с сайта dd-wrt прошивку dlink-dir300b-factory-webflash.bin.
      У меня H/W Ver.:B1. Исходная F/W Ver.:2.02 стояла.
      Все симптомы прежние... Может есть какие мысли???

      Комментарий


        #4
        Инструкции по прошивке точно следовал?
        После перепрошивки надо сделать сброс настроек ресетом. Делал?
        Потом (после сброса) надо будет заходить не на 192.168.0.1, а на 192.168.1.1 и т.п. инструкция где то тут на сайте была.

        Мне больше всего понравилась wive RTNL с sadnet.ru
        Родная 2.02 вообще тихий ужас, у меня висла на ровном месте по нескольку раз на дню. С wive RTNL 1.1.22 жисть наладилась.

        Комментарий


          #5
          Про инструкцию немного не понял. На сайта dd-wrt я только прошивку взял.

          Делал так:
          1. Отключить роутер, выдернув из него все кабели
          2. Прописать в настройках сетевого подключения в компьютере статический IP-адрес 192.168.0.2, маска 255.255.255.0
          3. Соединить компьютер c роутером через порт LAN
          4. Нажать и держать Reset на роутере
          5. Включить роутер (воткнуть питание)
          6. Подождать секунд 15
          7. Отпустить Reset
          8. Зайти через браузер на мини-Web по адресу 192.168.0.1
          9. Через кнопку на страничке Обзор выбрать прошивку для роутера
          10. Нажать Upload.

          Браузеры и прошивки пробовал разные. При загрузке, при обратном отсчете на мини-Web, обмен по сети идет кратковременно (примерно 3 сек). Потом обмена нет, подозрительно. Сужу по состоянию сетевого подключения. Когда обратный отсчет заканчивается снимал питание. При включении - как будто и не грузил прошивку, все по старому. Сброс ресетом после прошивки и вход на 192.168.1.1 не пробовал, поэкспериментирую...

          Сообщение от Ivan_Pisarevsky Посмотреть сообщение
          Родная 2.02 вообще тихий ужас, у меня висла на ровном месте по нескольку раз на дню. С wive RTNL 1.1.22 жисть наладилась.
          У меня этаже проблема была. Плюс, после настройки роутера и сохранения настроек при выкл/вкл питания слетали настройки. Надоело при каждом новом включении конфигурировать снова. Залил прошивку 2.05, ничего не изменилось. Ну а потом начались проблемы...

          Комментарий


            #6
            Я то же прошил роутер прошивкой 2.05 по началу долго не мог настроить . настроил. вчера хотел в нем по ковыряться настроить по другому а он вообще слител , делал рестарт и настраивал с ноута, по тому как с компа прога меня вообще не пускает , и сейчас на компе инет херовничать стал

            Комментарий


              #7
              Девайс на гарантии у меня. Отдал туда. На следующей неделе узнаю результат. Толи заберут по гарантии, толи побреют... Если заберут, думаю взять ченить другое, возможно дороже и лучше... Если побреют, продолжу експерименты. Думаю не все так безнадежно! Накрайняк программатор у приятеля есть профессиональный...

              Комментарий


                #8
                Сообщение от ua4 Посмотреть сообщение
                Про инструкцию немного не понял. На сайта dd-wrt я только прошивку взял.

                Делал так:
                1. Отключить роутер, выдернув из него все кабели
                2. Прописать в настройках сетевого подключения в компьютере статический IP-адрес 192.168.0.2, маска 255.255.255.0
                3. Соединить компьютер c роутером через порт LAN
                4. Нажать и держать Reset на роутере
                5. Включить роутер (воткнуть питание)
                6. Подождать секунд 15
                7. Отпустить Reset
                8. Зайти через браузер на мини-Web по адресу 192.168.0.1
                9. Через кнопку на страничке Обзор выбрать прошивку для роутера
                10. Нажать Upload.
                11. пойти покурить/попить чайку и т.п. минут на несколько, оставив девайс в покое.
                12. выкл/вкл, чуток подождать пока загрузится, потом ресет и удерживать секунд 30.
                13. пробуем коннектится на 192.168.1.1.
                По крайней мере я делал так и дело пошло. Надо приловчиться поймать момент старта аварийного веб сервера, что у меня получилось не сразу, а потом уже нигде не торопиться, девайс этот дир-300 штуковина неторопливая, пока загрузится, пока прочихается.

                Комментарий


                  #9
                  Ок, принято. Звонил в сервис, куда отдал девайс. Сами ничего не смогли диагностировать. Будут отправлять в D-LINK, в Москву видимо. Сказали, что если поменял прошивку на неоригинал гарантия снимается. Ждем среды... Ну, попробую пункты 11-13 если что...

                  Комментарий


                    #10
                    Вчера забрал роутер по гарантии. Восстановили. Претензий, что я залил прошивку 2.05 не было. Принес и залил новую прошивку dir300b_v2.05_abnj.bin и руссификатор dir300b_v2.05_langpack_ru.bin. Взял на официальном сайте. Посмотрим как будет работать...

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X