Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк на 1.7 км. в наличии след обородувание.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Линк на 1.7 км. в наличии след обородувание.

    доброго всем времни суток!

    имеется следующее оборудование, покупал не сам, халява!

    1. точка доступа DWL-2100ap - 2 штуки
    2. всенаправленная антенна D-link ANT24-0800
    http://www.dlink.ru/ru/products/2/389.html
    3. Удлинитель антенны ANT24-CB09N - 2шт.
    http://www.dlink.ru/ru/products/2/1226.html
    4. хочу купить еще направленную антену ANT24-2100
    http://www.dlink.ru/ru/products/2/388.html

    дальность от точки доступа DWL-2100ap раздающей интернет 1.5 - 1.7 км. почти прямая видимость, помехи могут быть только от деревьев и верхушек частных домов, одна точка доступа настроeна в режиме "AP" антена "ANT24-0800" к ней подключена через удлинитель "ANT24-CB09N", вторую точку хочу поставить дома в режиме "Client" через такой же удлинитель антенны но уже с направленной антенной NT24-2100.

    вопрос, справитсья ли это оборудование с поставленной задчаей. и какова будет скорость передачи данных.

    #2
    максимум 1мбит

    Комментарий


      #3
      Всенаправленную бы антенну Вам помощнее (децибелл на 10-12).

      Комментарий


        #4
        как минимум 14дби с обоих сторон

        Комментарий


          #5
          Так и получается: 12 дБ = 14 дБи

          Комментарий


            #6
            если учесть что это в Москве то ещё плюс 2-3 дби

            Комментарий


              #7
              А не проще всенаправленную антенну выкинуть и взять решётку типа Бестер Полярис ?
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #8
                сеть хочу построить не в москве а в области, чтоб инет брать через работу, в частный дом. в принципе это основная задача. само собой оборудование все с работы, халява, раньше использовали, а сейчас о нем все забыли, и я решил его себе взять. и пустить в дело.
                всенаправленная антена нужна для того чтоб еще один человек смог брать интернет, но дом у него находится ближе, до точки 500 м. а у меня дальше 1500 м. и угол получается градусов в 40- 45 между домами. вчера проверял сигнал у него, точка доступа показывала 6% к с тем условием что к точке подключена была антена dlink 24-0800 такая же как и на основной раздающей инет. вот и мы поставили вопрос, как сделать так чтоб сигнал был по сильнее и скорость хотя бы 10 мб

                что нужно докупить или заменить из оборудования ,чтоб работало, по возможности ссылки на оборудование скиньте. закупаться тоже будет все через работу. с Wi-fi работал но не с такими расстояниями
                Вложения
                Последний раз редактировалось Zeon83; 28.11.2010, 13:20. Причина: добавил картинку

                Комментарий


                  #9
                  ну для такого угла биквадрат прокатит.

                  Комментарий


                    #10
                    Между 1500 дома фа-20 или урезанную фа-20 или сетку дб18,на точке можно туже круговую токо с отрожателем,ну и где 500м. минимум биквадрат.

                    Комментарий


                      #11
                      1. антенну ФА-20 купить реально, или надо делать самому? просто самому не хочется заморачиваться и делать, к тому же есть возможность все купить. только знать бы чего точно опкупать.

                      2. на сколько я понял на 1500 м. подойдет антненна минимум
                      такая http://www.dlink.ru/ru/products/2/388.html
                      или лучше взять Bester Parabolic 2400 - 27 дб. чтоб наверняка


                      3. если на 500 м. так же поставить Bester Parabolic 2400 - 18 Дб

                      то реально оставить всенаправленную антенну с точки раздающей инет
                      D-link ANT24-0800 http://www.dlink.ru/ru/products/2/389.html, или менять ее по любому? если менять то на какую?
                      Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 05.05.2011, 00:54.

                      Комментарий


                        #12
                        Тут надо ставить либо круговую антенну на раздающей точке и по направленной на клиентских, либо на раздающей ставить делитель мощности и 2 направленные антенны. Но мне кажется, что всё-таки лучше круговую на 10 дБ, чтобы скорость была выше и сигнал нормальный был. В любом случае сигнал до первой точки от Вашей антенны D-link ANT24-0800 хороший будет (всё-таки 500 метров - это детское расстояние).

                        Комментарий


                          #13
                          я так и хочу сделать. хочу постваить на клиентов направленные антенны, на 1500 м. Bester Parabolic 2400-27, или D-link ANT24-2100 на 21dbi, а на 500 м. поставить Bester Parabolic 2400-18, или тот же D-link ANT24-2100.
                          антенна на тчоке у нее 8 dbi, есть такая же всенаправленная на 10dbi.
                          вот я и хочу понять, чего мне покупать только две антенны Bester Parabolic? или все же купить еще на точку антенну на 10dbi все направленную.
                          просто все обородувание уже есть. вопрос стоит про две антенны направленные какие купить, и про менять или нет антенну на основной точке.

                          кстати на счет делителя мощности, тоже как вариант.

                          Комментарий


                            #14
                            На 21дб и 18дб эти будут отлично но на точку надо типа Секторная Wi-Fi антенна RN-16-120.Чем хороша она ,работает даже под большим углом к клиенту,у меня стоят такие.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Zeon83 Посмотреть сообщение
                              я так и хочу сделать. хочу постваить на клиентов направленные антенны, на 1500 м. Bester Parabolic 2400-27, или D-link ANT24-2100 на 21dbi, а на 500 м. поставить Bester Parabolic 2400-18, или тот же D-link ANT24-2100.
                              антенна на тчоке у нее 8 dbi, есть такая же всенаправленная на 10dbi.
                              вот я и хочу понять, чего мне покупать только две антенны Bester Parabolic? или все же купить еще на точку антенну на 10dbi все направленную.
                              просто все обородувание уже есть. вопрос стоит про две антенны направленные какие купить, и про менять или нет антенну на основной точке.

                              кстати на счет делителя мощности, тоже как вариант.
                              Делитель мощности по цене выйдет такой же, как и секторная антенна, поэтому лучший выбор - это секторная антенна.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X