Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TEW-242UB + Внешняя мини антенна. Попробовать ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    TEW-242UB + Внешняя мини антенна. Попробовать ?

    Подскажите, будет ли улучшение от припаивания такой антенны к TEW-242UB usb dongle ?
    Wi-fi слабовато ловит notebook, кот. получает его от десктопа с usb TEW-242UB.
    Вложения

    #2
    Будет! Только не очень крутой...
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      не крутой из-за самой антенны ?

      а улучшения примерное в процентах нельзя ли прикинуть-спрогнозировать ?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от r0m32 Посмотреть сообщение
        не крутой из-за самой антенны ?

        а улучшения примерное в процентах нельзя ли прикинуть-спрогнозировать ?
        Да из-за антенны. Прирост будет 3-6 дБ. А теперь посчитай проценты!

        Делай с разъёмчиком, как здесь http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4681&page=3 пост 29, можно будет подбирать антенну какую хочешь...
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          А где можно посмотреть текущий уровень в дБ ? штатными средствами на win7 что-то не получается

          делать разъёмчик советуете и с 30kOM и с 1000 мкФ ?
          И где поискать такой разъёмчег ?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от r0m32 Посмотреть сообщение
            А где можно посмотреть текущий уровень в дБ ? штатными средствами на win7 что-то не получается

            делать разъёмчик советуете и с 30kOM и с 1000 мкФ ?
            И где поискать такой разъёмчег ?
            Разъём любой подходящий по размеру и конструктиву. Где взять? Купить!

            1000 мкФ нужны, если используешь удлинитель.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              а как правильно называется такой разъем ?

              Комментарий


                #8
                посмотрел уровень в WiFi Hopper - около 60 dBm, при этом у многих соседских точек - более 90 ! это нормально вообще ?

                И если к 60 dBm прибавиться всего 3 dBm, то наверное, паять ничего не стоит ...
                Последний раз редактировалось r0m32; 29.11.2010, 23:22.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  1000 мкФ нужны, если используешь удлинитель.
                  У меня у клиента стоит usb свисток с 12м usb удлиннителя из витой пары. Для чего нужен кондер ? Для сглаживания пульсаций напряжения ?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                    У меня у клиента стоит usb свисток с 12м usb удлиннителя из витой пары. Для чего нужен кондер ? Для сглаживания пульсаций напряжения ?
                    Да, без пульсаций стабильней работа. Сам знаешь, а спрашиваешь...
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      Да, без пульсаций стабильней работа. Сам знаешь, а спрашиваешь...
                      Я в теории полный профан. Так, немного теории знаю, остальное дотумкиваю логически...)

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                        Я в теории полный профан. Так, немного теории знаю, остальное дотумкиваю логически...)
                        Если есть логика - будет и будующее!
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #13
                          Вот и приходится теорию постигать через практику, а не как все нормальные люди ))

                          Комментарий


                            #14
                            подскажите все-таки, пожалуйста, как именуется стандарт разъема, кот. используется всеми для подключения внешней антенны ?

                            Комментарий


                              #15
                              Все зависит от оборудования, к которому цеплять антенну. Бывают разные, но, как правило, используется RP-SMA.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X