Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите подобрать оборудование для раздачи инета

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите подобрать оборудование для раздачи инета

    Есть инет, домашняя локальная сеть 50 МБит/с. Хочется поставить базовую станция на 16-этажном доме (дом стоит вплотную с частным сектором) и раздавать инет на поселок(расстояния от 500м до 4 км), сектор обстрела 60 градусов. Клиентов, думаю человек 30. Думаю поставить наносы, например клиентский Loco M2(80$) или Loco 2(62$) или UBiQUiTi AirGrid M2: 11" x 14"(85$), а для базы NanoStation M2(92$)

    #2
    Тогда уж лучше клиентам RB411+R52 по ~ 80$
    На базу RB411AH+R52

    Комментарий


      #3
      Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
      Тогда уж лучше клиентам RB411+R52 по ~ 80$
      На базу RB411AH+R52
      Насколько я понимаю это только железо, нужен еще корпус, антенна и PoE к 80$ добавится еще 80

      Комментарий


        #4
        Появился еще вопрос, как ограничивать и вести статистику по трафику у клиентов?

        Комментарий


          #5
          Вопрос правильный. Ограничивать средствами ТД на стороне клиента, чтобы канал лишим трафиком не садил. Для статистики - ставить сервер.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
            Вопрос правильный. Ограничивать средствами ТД на стороне клиента, чтобы канал лишим трафиком не садил. Для статистики - ставить сервер.
            А сервер наверно желательно на Линуксе делать? А какую програмулину посоветуете, так чтобы без больших заморочек?

            Комментарий


              #7
              Исходя из потребностей. Мне допустим нужно знать наработку пользователя за период, графики загрузки канала, урл фильтр, фаервол и т.д. Я использую IPCOP - он мне подходит.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                Исходя из потребностей. Мне допустим нужно знать наработку пользователя за период, графики загрузки канала, урл фильтр, фаервол и т.д. Я использую IPCOP - он мне подходит.
                Спасибо, прикольная програмка, будем разбираться. А машинка для нее какая нужна?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от poluss Посмотреть сообщение
                  ... А машинка для нее какая нужна?
                  Стиральная ! :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:

                  -----------------------------------------
                  Не сочтите за флуд, не удержался ...
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от poluss Посмотреть сообщение
                    Спасибо, прикольная програмка, будем разбираться. А машинка для нее какая нужна?
                    мля вообще народ гуглом не хочет пользоваться ! http://www.thg.ru/network/ipcop/index.html
                    В следующий раз есть возможность быть отправленным по ссылке. Во всех смыслах этого слова...

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                      Стиральная ! :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:

                      -----------------------------------------
                      Не сочтите за флуд, не удержался ...
                      Блин, а я уже швейную купил :sorry:, может как то так обойдется.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                        мля вообще народ гуглом не хочет пользоваться ! http://www.thg.ru/network/ipcop/index.html
                        В следующий раз есть возможность быть отправленным по ссылке. Во всех смыслах этого слова...
                        Спасибо за ссылку, еще вчера прочел, только там рекомендуют на сотый пень поставить 256 оперативы, это где столько линеек найти, и сколько это чудо выйдет. Поэтому и спрашивал, какая наиболее оптимальная конфигурация электронно-вычислительной машинки на сегодняшний день.

                        Комментарий


                          #13
                          У меня 3-й пень 500, 512 оперативки. Загрузка проца 10%. Поснимал с него все кулера чтобы не шумел.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                            У меня 3-й пень 500, 512 оперативки. Загрузка проца 10%. Поснимал с него все кулера чтобы не шумел.
                            Спасибо. Буду мыслить. Тут еще возник экономический вопрос, насколько эта затея целесообразна.
                            1.Какое должно быть соотношение цена-скорость доступа, при условии, что конкурентом являются только gsm и cdma .
                            2 К какому количеству абонентов нужно стремиться.
                            3. Стоимость подключения.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от poluss Посмотреть сообщение
                              Спасибо. Буду мыслить. Тут еще возник экономический вопрос, насколько эта затея целесообразна.
                              1.Какое должно быть соотношение цена-скорость доступа, при условии, что конкурентом являются только gsm и cdma .
                              2 К какому количеству абонентов нужно стремиться.
                              3. Стоимость подключения.
                              А какую скорость у вас дают кабельные провайдеры ?
                              RK3DDK :)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X