Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Два Nanostation2 как точки доступа

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Два Nanostation2 как точки доступа

    Здравствуйте, настроил 2 точки в режиме моста - одну как Access point WDS вторую как Station WDS они нормально соединились, но заказчику таже требуется чтобы к этим точкам могли подключаться другие клиенты. В случае с Access point wds - проблем нет, все подключается, а Station WDS клиенты не видят.

    Подскажите как сделать, чтобы клиенты подключались к любой (ближайшей) антене.

    Возможно ли тобы точки раздавала адреса по DHCP (сервером самой Nanostation).

    Какие оптимальные настройки для охвата квадрата 1км2 с деревянными зданиями (две точки стоят по диагонали, между ними прямая видимость )

    Заранее спасибо.

    #2
    но заказчику...
    ты же знаешь свои знания, зачем тогда брался за эту работу!??.....в следствии таких вопросов не должно быть! (что мешает обе ТД поставить Access point WDS, и прописать на них МАКИ противоположных ТД ????
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #3
      Я делал другую работу, это как дополнение. Когда ставлю обе как AP WDS у меня получается две сети у которых одно название, мне нужна одна сеть.

      А по поводу других вопросов у тебя есть мысли?

      1. Возможно ли тобы точки раздавала адреса по DHCP (сервером самой Nanostation).
      2. Какие оптимальные настройки для охвата квадрата 1км2 с деревянными зданиями (две точки стоят по диагонали, между ними прямая видимость

      Комментарий


        #4
        Когда ставлю обе как AP WDS у меня получается две сети у которых одно название, мне нужна одна сеть.
        у тебя и так одна сеть получаеца! норм это все! IP просто с одной подсети давай клиентам
        1. Возможно
        2. Главное не врубай на всю мощу - чтоб они не создавали себе лишних шумов, так как точки смотрят одна на одну или как? ты можешь поставить их в центре этого квадрата, а антенны направить по диагонале, ТД разнести по каналам! а сами ТД через свитч завязать! а что по диагонале - все правильно!
        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

        Комментарий


          #5
          Дело в том, что когда я смотрю на ноутбуке - есть две доступные сети:

          1. kuznetcov
          2. kuznetcov
          мне надо чтобы была одна..

          Для того чтобы точка давала DHCP на всю сеть (все здания связаны витой парой) надо ее ставить в режим роутер? А как настраивать? Может есть где-то мануал?

          Комментарий


            #6
            1. kuznetcov
            2. kuznetcov
            Это и есть одна сеть. но если так хочется чтобы одну только было видно, то можеш на второй отключить трансляцию имени сети.

            Комментарий


              #7
              Блин, но получается что у одной kuznecov сигнал лучше чем у другой

              Комментарий


                #8
                Ну естественно. Ведь одна точка ближе чем другая. Я не пойму почему такие запросы, то сеть одна, то чтобы вторую было не видно? Что ты уже задумал? Давай розказывай полностью. Ибо не зная до конца проблему, её не возможно решить.

                Комментарий


                  #9
                  Ничего я не задумал.) Интересно мне можно ли сделать, чтобы сеть была одна а клиенты автоматически подключались к ближайшей антенне. Я в wifi'ных делах не силен, но все-таки есть же в офисах wifi, и там нет 3 -5 одинаковых сетей, а есть одна, при этом несколько точек на каждом этаже.

                  По второму вопросу:
                  2. Какие оптимальные настройки для охвата квадрата 1км2 с деревянными зданиями (две точки стоят по диагонали, между ними прямая видимость

                  Это единственный ответ?
                  Главное не врубай на всю мощу - чтоб они не создавали себе лишних шумов, так как точки смотрят одна на одну или как? ты можешь поставить их в центре этого квадрата, а антенны направить по диагонале, ТД разнести по каналам! а сами ТД через свитч завязать! а что по диагонале - все правильно!

                  Комментарий


                    #10
                    Ничего я не задумал.) Интересно мне можно ли сделать, чтобы сеть была одна а клиенты автоматически подключались к ближайшей антенне. Я в wifi'ных делах не силен, но все-таки есть же в офисах wifi, и там нет 3 -5 одинаковых сетей, а есть одна, при этом несколько точек на каждом этаже.

                    По второму вопросу:
                    Сообщение от 3870996 Посмотреть сообщение
                    2. Какие оптимальные настройки для охвата квадрата 1км2 с деревянными зданиями (две точки стоят по диагонали, между ними прямая видимость
                    Это единственный ответ?
                    Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                    Главное не врубай на всю мощу - чтоб они не создавали себе лишних шумов, так как точки смотрят одна на одну или как? ты можешь поставить их в центре этого квадрата, а антенны направить по диагонале, ТД разнести по каналам! а сами ТД через свитч завязать! а что по диагонале - все правильно!

                    Комментарий


                      #11
                      Так это уже будет бесшовная сеть, я не видел правда нормальной реализации этого в wi-fi сетях, хотя может и существует такой способ, допустим для этого будет использоваться центральный коммутационный узел с которым будут работать точки доступа, этот узел будет получать информацию о состоянии подключения к точкам и балансировать работу между ними, типа такого вероятно http://dlink.ru/ru/products/1/665.html

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X