Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2 ТД в одном месте

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
    ну мачта из бруса 100х100 и на растяжках оптики у макушки. так что я не боюсь.

    Страшновато было на 3х из 4х растяжках лазить - восстанавливать 4ю растяжку после обрыва её ветром.
    Это как так ?
    Что значит "...после обрыва её ветром..." ? Как такое вообще возможно ? :shok :
    Это что за растяжки такие, если их ветром рвёт ? Для чего они там тогда ?
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #17
      Ну может ураган был... мало ли
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий


        #18
        Так нельзя делать. Всё с запасом должно быть. Трос и крепёж не такой дорогой, чтобы на нём экономить. А пострадать могут люди. Даже насмерть.
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #19
          да все просто было.
          - оборвало крепление растяжки к мачте.
          - а оборвало потому что она была закреплена к берёзе, а остальные к земле. Ну не хватило длинны кабеля, чтоб нормально сразу сделать...

          Берёзу ветром качнуло и привет.

          Щас все пучком, как говорится - насмерть.

          Комментарий


            #20
            Не а че, мне нравиться - оптика в качестве растяжек.

            Комментарий


              #21
              Не а че, мне нравиться - оптика в качестве растяжек.
              Ага и брус деревянный в качестве мачты )))
              QUO NON ASCENDAM

              Комментарий


                #22
                оптика с тросом на 9кН.
                Вяжется только трос.

                Комментарий


                  #23
                  Как соединить 2 сети ?

                  Как соединить две сети, хотя бы для меня, что бы я имел возможность контролировать работу ТД1 ? Пока имею доступ через мост к ТД2 только. Проблема в том, что на обоих точках поднят dhcp (диапазоны разные), т.е. напрямую через свич нельзя. Может есть какие варианты ? Пока читаю про управляемый свич, но дорогие заразы...
                  ЗЫ На новогодние каникулы планирую после ТД1 воткнуть PC с микротиком...

                  ЗЫЫ Уже разобрался, что то я сам себя обманул :) тупо поставлю свича, и ,при необходимости буду у себя ставить ip из нужной подсети и все.
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось SDM78; 15.12.2010, 09:18.

                  Комментарий


                    #24
                    при необходимости буду у себя ставить ip из нужной подсети
                    Или забить дополнительные айпи и все.

                    Комментарий


                      #25
                      тоже вариант. Интересно, а если я и шлюз второй пропишу, то откуда инет пойдет ? Или сначала проверяет основные, а потом дополнительные ?

                      Комментарий


                        #26
                        Для того чтобы использовать разные шлюзы нужно изучить команду route

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                          Для того чтобы использовать разные шлюзы нужно изучить команду route
                          Я не это имел ввиду. Вопрос чисто академический: в первую очередь используется основной сетевой интерфейс, а уже потом (либо по отдельной команде, либо при недоступности основного) дополнительный ?

                          PS В общем поставил свич, подцепил, ручками назначил на своем компе ip,маску,шлюз (модем) и dns (из модема). Прописал дополнительные ip и маску. Все нормально, все работает. Так как все точки и мост соединены через свич по lan, при попытке оставить основной ip на своем компе автоматом, прилетает все таки ip из другого диапазона. При исправлении соединения прилетает нужный. По идее с wifi клиентами такого быть не должно. Попробую еще, ради интереса, закрепить за своим mac определенный ip. Посмотрим что будет.

                          Комментарий


                            #28
                            условная динамическая маршрутизация....
                            Дима
                            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                              Ну, приступим... Обе 1160 вернул на родные прошивки. По не известной мне причине, при работающей одной 1160 ap router, при включении моста на 2100bb (только моста в нестандартном канале), до 1160 начинались дикие пинги. Пробовал и разные настройки
                              такая же хрня наблюдалась этой осенью в схожих условиях и даже после разноса мачт на 2..3 метра , тоже омни и мост на фа-20 +2100 , особенно под вечер точки штомило не по детски, пока жесткий ресет не сотворишь. вилкай из розетки. переберлали антены и их комбинации, в результате, выстриг нахрен 2100 ую, повесил тр-линь 701й, и все заработало болемене хорошо,

                              сейчас правда на мосту (1.7км) асиметрия какаято завелась, хотя по осени прокачка туда и обратно была одинакова, счас туда 560кб сек, оттедова 12кб сек. ну я думаю это трабл из другой оперы

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
                                такая же хрня наблюдалась этой осенью в схожих условиях и даже после разноса мачт на 2..3 метра , тоже омни и мост на фа-20 +2100 , особенно под вечер точки штомило не по детски, пока жесткий ресет не сотворишь. вилкай из розетки. переберлали антены и их комбинации, в результате, выстриг нахрен 2100 ую, повесил тр-линь 701й, и все заработало болемене хорошо,

                                сейчас правда на мосту (1.7км) асиметрия какаято завелась, хотя по осени прокачка туда и обратно была одинакова, счас туда 560кб сек, оттедова 12кб сек. ну я думаю это трабл из другой оперы
                                У меня, при включении 2100bb начинались дикие пинги и провалы на АП 1160 ap router. После замены прош ap router на родную проблема исчезла. Хз в чем трабла была...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X