Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строю линк p2p от 200м до 2км 100mbit

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Строю линк p2p от 200м до 2км 100mbit

    Всем привет. Ситуация такая, есть сеть местного учебного заведения включающая около 20 000 компутеров. Есть провайдер, который не разрешает прочим провайдерам заниматься интернетом в этой сети легально. Есть неподалеку провайдер c умеренными тарифами. Самый близкий подключенный дом до 200-500 метров прямая видимость 5-5 этаж. Не факт что получиться кинуть линк именно к этому дому(согласяться ли жильци) поэтому требуеться некая гибкость от вай фай линка. Также требуеться его высокая производительность up to 100mbit. На вопрос а даст ли столько провайдер, отвечу даст так как там хороший ua-ix и кабельное телевиденье имееться. мир до 20 как я понял реальный поздно ночью). так вот. собственно вопрос.
    какое оборудование нужно для безукоризненной передачи данных на такой скорости. я остановился на

    Роутер
    Mikrotik RB/411
    http://ntema.com.ua/index.php?productID=28424

    Карта wifi
    R52n-M
    http://ntema.com.ua/index.php?productID=31243

    Антена
    ASP 17
    http://asp24.com.ua/antenna/antenny-...nna-24-asp-17/

    Все это умножить на 2.

    но думаю что это сильно дорого и сильно много компонентов и существует более оптимальное решение в плане количества отдельно покупаемых компонентов и стоимости. да еще нужно учесть что это Киев и радиопространство просто кишит вай фай точками доступа.
    Что еще нужно учесть при построении данной системы и как с этим бороться?

    #2
    есть
    готовый бридж на м5
    нанобридж м5

    4500рублей на сторону
    юбикульти делает, 90 мегабит может и больше
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #3
      ....сколько дает пров? (до 100 мег или больше?
      Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

      Комментарий


        #4
        Берите наностейшен М5 на 2км 100мбит даст легко. Но вот интересно: что все 20000 компов выходят в нет одновременно? Если до 500чел одновременно то лучше микротики однозначно, и то ставить те ротерборды где процесоры на 680МГц а не 300. А то если и прокачка потянет так по количеству пакетов завал будет. Если эфир кишит, то однозначно стройте на 5ГГц.

        Комментарий


          #5
          20000 это я к тому что возможности для развития довольно широкие, был бы нормальный инет, потому что это г перераздавать не очень качественно выходит в виду его непостоянной работы. сейчас около 200 юзров. раздают 2 машины с 2 ггц процессорами на дебиане, с одновременными подключениями проблем нет. там того прова что хочу провести выдает до 100 мбит.

          Комментарий


            #6
            да не прикалывайтесь даже 500чел гонять через нанобриджм5 :) сляжет от тореннтов в самый миг, ставте RADWIN 2000 C и нагрузку выдержит и 100мб даст.

            Комментарий


              #7
              NanoStation M5
              Понравилась штучка. Все в сборе как и хотелось. питание по езернет оч хорошо. А подешевле что то бывает? 25 км это много))
              Wi-Fi точки доступа обеспечивают устойчивую связь на растоянии от 500 метров до 25 километров.
              А меньше 500 метров будет плохо работать? Или просто не имееться смысла ставить? Извините заранее за ламерский вопрос

              Комментарий


                #8
                не имеет
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #9
                  но можно
                  работать будет
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X