Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

хочеться беспроводную сеть заиметь, схема прилагаеться

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    хочеться беспроводную сеть заиметь, схема прилагаеться

    Здравствуйте,
    хочеться беспроводную сеть заиметь, так и не могу понять как чё и куда :D
    Предложили такую схемку, подскажите пожалуйста будет работать для раздачи интернета?
    Если нет, то что не так?
    Вложения

    #2
    Нет. Всё фигня.

    Если известно конкретное направление, надо ставить направленную антенну, чтобы не распылять ценный сигнал во все ненужные стороны и не собирать помехи с ненужных сторон.

    Кроме того, ноутбук не пробъёт со своей антенны километр.
    Так-же как и радиокарта с маленькой антеннкой, спрятанной сзади системника, никогда не пробъёт 600 м.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      Василий386
      На схеме и есть направленные антенны, направленны на ноутбук через деревянную стену а не ноут на роутер через километр

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
        Нет. Всё фигня.

        Если известно конкретное направление, надо ставить направленную антенну, чтобы не распылять ценный сигнал во все ненужные стороны и не собирать помехи с ненужных сторон.

        Кроме того, ноутбук не пробъёт со своей антенны километр.
        Так-же как и радиокарта с маленькой антеннкой, спрятанной сзади системника, никогда не пробъёт 600 м.
        Ну так длинк 1801 это и есть напраленная антенна! Волновой канал 18дБи.

        У меня когда то был вариант такой - дир300 на высоте 4го этажа + антенна 21дБи + 5 метров РГ8х. Расстояние 1,5 км. видимость почти прямая(пару садовых деревьев). На другом конце ноутбук в кирпичном коттедже (толщина стены около 60см).
        Работал ноут уверенно внутри дома в той половине, которая со стороны передающей антенны.
        Отсюда вывод - никогда не говори никогда!
        Пробовать надо... Но быть готовым к худшему.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          тока бы ценники были поменьше на это железо, а так можно экспериментировать

          Комментарий


            #6
            Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
            тока бы ценники были поменьше на это железо, а так можно экспериментировать
            Ну так эксперимент в том и заключается, чтоб идти от меньшего к большему! А не вдоваться сразу в крайности...
            А антенны можно и самому сделать, на форуме достаточно примеров волновых каналов не уступающих длинковским.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              Я не использую дерьмовые антенны от Д-Линка, поэтому маркировку не знаю.

              СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО: на картинке изображена всенаправленная антенна, повёрнутая горизонтально. Обратите внимание на кронштейн !

              Не надо делать из меня идиота: нарисованы всенаправленные антенны + расстояние ~ 1000 м и написано "обычный бук с Wi-fi".

              Ответ ОДНОЗНАЧНЫЙ: работать не будет. Даже с направленной антенной.
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Серега_1000 Посмотреть сообщение
                Василий386
                На схеме и есть направленные антенны, направленны на ноутбук через деревянную стену а не ноут на роутер через километр
                1. Для тех, кто на бронепоезде поясню: обычный ноут не ИМЕЕТ направленной антенны и НИКОГДА не пробъёт километр, какая бы антенна не была на него направлена.

                2. На схеме нарисована именно ВСЕНАПРАВЛЕННАЯ антенна.

                3. К Вашему сведению, я не идиот и понимаю, что будет подключена к роутеру именно она, а не родная пипетка.

                4. Комментарии, написанные не от балды, а СО ЗНАНИЕМ ДЕЛА приносят больше пользы.
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  #9
                  Василий386 не надрывайтесь, на схеме таки направленная yagi
                  Вложения

                  Комментарий


                    #10
                    Ну надо же ... как замаскировали.

                    Ну тогда ставьте, только работать всё равно не будет. Ни с буком, ни с карточкой.
                    RK3DDK :)

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Серега_1000 Посмотреть сообщение
                      Предложили такую схемку
                      Я бы взял три Nanostation M 5, 20 метров витой пары и проблем нет.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                        Для тех, кто на бронепоезде поясню: обычный ноут не ИМЕЕТ направленной антенны и НИКОГДА не пробъёт километр, какая бы антенна не была на него направлена.
                        Читайте пост №4
                        И никогда не говори НИКОГДА громко, можно голос надорвать!
                        То что у человека работает уже более года - это факт!
                        И мне по хрену ваш бронепоезд!

                        Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                        Ну надо же ... как замаскировали.

                        Ну тогда ставьте, только работать всё равно не будет. Ни с буком, ни с карточкой.
                        На карточку можно зацепить, если не заработает, биквад, или патч самопальный за 10 копеек!
                        А к буку на крайняк - УСБ свисток с припаенным биквадом, или патчем.

                        Если человек выкидывает кучу денег на длинковские антенны, то найдёт и на свисток!
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #13
                          9ти метровые кабеля долой..с ними то сигнал точно бу фиговый..
                          точку на крышу ближе к антеннам.
                          на приемниках тоже точки в режиме клиента, если кабеля там тож длинные. а антенный можно не только D-link есть LevelOne WAN-2218, дешевле и думаю не особо хуже.

                          за счет установки точек на крыше..думаю можно и антенный повыше поднять..чтобы не мешали всякие верхушки и тд и тп...

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                            Читайте пост №4
                            То что у человека работает уже более года - это факт!
                            Если Вы специалист, то прекрасно понимаете, что это невозможно. Ваш случай можно отнести скорее, к феноменам. Зачем обнадёживать человека, если Вам самому понятно, что с вероятностью 99,99 % в таком варианте, как у него, работать не будет.
                            Вот и написАли бы сразу про УСБ свисток для бука с внешней антенной и про внешнюю антенну для карточки.
                            RK3DDK :)

                            Комментарий


                              #15
                              ну вобщемто сомнительно очень, тут 2 дир-300 друг в друга смотрят двойными биквадами ито туго.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X