Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Несколько точек в одном доме, за хорошее решение пиво (Краснодар).

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Несколько точек в одном доме, за хорошее решение пиво (Краснодар).

    Всем привет! Давно я тут не появлялся, пополнение у меня, времени мало было.
    В общем суть проблемы. Озадачили...
    Есть дом, частный, жилой, большой, нет - очень большой. В некоторых местах толщина стен чуть меньше метра, бетон/кирпич. Предположим 3-4 этажа. В стенах лежит медь, сходится как положено, в одном месте (модем там же), розетки с медью в каждой комнате. Заказчик хочет иметь беспроводную сеть с условиями:
    Предположительное количество ТД, 3-4 штуки (по каждой на этаж, примерно).
    Роуминг (сеть с одним SSID, чтобы не менять подключения сети в настройках) доступный во всех углах дома, желательно без потери свзи с ТД.
    Скорость, не менее 10 мбит в каждую сторону.
    ТД 1 может не доставать до ТД 2, предположительно, проверить нет возможности, чисто теоретически (но более вероятно).
    Собственно вопрос, какое оборудование купить и как настроить (ткнуть в маршрутизатор и нарезать вланы, настроить повторителями, направить на каждое окно дома антенны по 24 db и т.д.) посоветуете? Задача для меня не стандартная, может у кого есть подобная практика...
    За правильное и быстрое решение (завтра до обеда), с удовольствием поставлю пару "двушек" живого.
    ПыСы: Убикьюти и подобные редкости не предлагать, у нас это быстро не достать. Нужно более-менее стандартное оборудование (D-link, Asus, LinkSys и т.д.), Сверлить и ломать что либо низя... Точек можно и больше, в общем, рассмотрю все варианты.

    #2
    Ubiquiti UniFi скоро будут в продаже, ожидается поставка на январь. Это как раз то решение что вам нужно.

    Комментарий


      #3
      Точки доступа к меди подключайте с разными ип адресами и одинаковым ssid и паролем шифрования беспроводной сети, работать будут все, мощность возможно даже снизить придется на каких то точках, это при тестировании можно будет определить, только по стабильности тут пожалуй LinkSys надежней смотрится, за Asus и D-link есть сомнения только в плане их импульсных блоков питания, выходят из строя часто, но если сразу заменить их на нормальные, то уже не так страшно.

      Комментарий


        #4
        wifimag - а что за компания их будет представлять? В Краснодаре ниразу не видел продукцию Убикьюти...
        ruzalit - решил не заморачиватся, купил несколько точек dwl-3200, сейчас в заказе стоит свитч, того же Длинка, des-1008p, пое, точки на разные каналы (1, 7, 13), ссид и пароль одинаковые.
        Посмотрим что получится.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от KpblcuK Посмотреть сообщение
          В Краснодаре ниразу не видел продукцию Убикьюти...
          Нижний большой банер после первого поста в каждой теме - snr.ru - закажи - привезут без проблем.
          Vladimir

          Комментарий


            #6
            Сообщение от KpblcuK Посмотреть сообщение
            ruzalit - решил не заморачиватся, купил несколько точек dwl-3200, сейчас в заказе стоит свитч, того же Длинка, des-1008p, пое, точки на разные каналы (1, 7, 13), ссид и пароль одинаковые.
            Посмотрим что получится.
            Пожалуйста отпишись, что у тебя получилось. У меня такая же ситуация, только точек будет около 100 штук, ну и не дом, а гостиница.
            Надо чтобы человек мог законектиться с мобильного телефона и свобоно ходить по всей территории объекта.. предположим общаясь по скайпу, не думая, что ему надо ловить сигнал и переключаться с одной точки на другую.
            А что если все точки выставить на 1 канал?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Fritz4R Посмотреть сообщение
              Пожалуйста отпишись, что у тебя получилось. У меня такая же ситуация, только точек будет около 100 штук, ну и не дом, а гостиница.
              Надо чтобы человек мог законектиться с мобильного телефона и свобоно ходить по всей территории объекта.. предположим общаясь по скайпу, не думая, что ему надо ловить сигнал и переключаться с одной точки на другую.
              А что если все точки выставить на 1 канал?
              На 1 канал нельзя в любом случае. А насчет скайпа: думаю при переподключении на другую ап скайп в лучшем случае заткнется на несколько секунд. Да и поддержка скайпа для мобилы прекращена.

              Комментарий


                #8
                Fritz4R - Все нормально получилось :) Работает.
                Но вот если у тебя 100 точек, как я понимаю предложения и решения разных фирм производителей, тебе нужен примерно такой вариант (не на правах рекламы) http://www.dlink.ru/ru/products/1/665.html тоесть беспроводной коммутатор, он как раз и будет рулить всей сетью, нагрузкой, сегментацией и маршрутизацией, дальше уже сам определишься что тебе больше подходит, марка оборудования и т.д.
                Вот еще статейка про распределенные сети, может интересно будет: http://www.compress.ru/article.aspx?id=16250&iid=743

                Комментарий


                  #9
                  А мне Ubiquiti UniFi понравилось с первого взгляда. Как думаете стоящее оборудование?

                  Комментарий


                    #10
                    даа, за такие деньги можно 200+ точек доступа купить. тем более D-Link, как-то я ему не доверяю..
                    вообще собираюсь использовать точки Ubiquity. Фиг его знает что будет в связке Ubiquity - D-Link

                    Комментарий


                      #11
                      Я же сказал, это пример, у других есть похожие решения... Вроде бы это более правильное исполнение.

                      Комментарий


                        #12
                        Могу помочь с Ubiquiti в Краснодаре в короткие сроки.

                        VBM : далее через ЛС

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                          ..Да и поддержка скайпа для мобилы прекращена.
                          А это что?
                          http://www.skype.com/intl/ru/get-skype/on-your-mobile/

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Fritz4R Посмотреть сообщение
                            Пожалуйста отпишись, что у тебя получилось. У меня такая же ситуация, только точек будет около 100 штук, ну и не дом, а гостиница.
                            Надо чтобы человек мог законектиться с мобильного телефона и свобоно ходить по всей территории объекта.. предположим общаясь по скайпу, не думая, что ему надо ловить сигнал и переключаться с одной точки на другую.
                            А что если все точки выставить на 1 канал?
                            На один канал не получится - они друг друга забьют. Обычная практика - когда каналы выставляются в шахматном порядке.

                            Кроме того, свободно ходить по всей территории объекта получится, если будет настроена только открытая сеть.
                            С закрытой сетью на Юнифаях нет роуминга между точками доступа - абонентскому устройству придется переавторизироваться каждый раз, т.е. будут разрывы в связи.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X