Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скорость локальной сети ограничивается скоростью инета

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Скорость локальной сети ограничивается скоростью инета

    Стояло оборудование : ТКД+dir100+dwl2100+800m+dwl2100+hab+комп, все работало на тречку(часто зависало) скорость в локальной сети билайн была до 3Мб, всвязи с частыми зависаниями поставил другое оборудование: ТКД+bullet2+800m+bullet2+dir100+комп. Связь стала гораздо лучше, но скорость локалки не поднимается выше 350Кб, т.е. скорость моего интернета. В чем проблема? Спасибо.

    #2
    Зря сменили оборудование, одно в принципе идентично, связь стала лучше по причине, что буллет рядом с антенной поставили скорее всего и избежали потерь в вч кабеле, еще возможно передатчик у него немного больше прокачивает, даже больше скажу, точку DWL-2100AP c прошивкой 2100BB за счет большего выбора каналов, можно более оптимально настроить на менее зашумленный канал. Короче добивайтесь за счет более узконаправленных антенн хорошего сигнала между точками, тогда и связь шустрее будет.

    Комментарий


      #3
      связь стала лучше! причем на много! интернет меня устраивает полностью, а вот локальная сеть... раньше фильм 1,5 гб качался 20 минут, теперь пол дня.

      Комментарий


        #4
        Причем тут интернет и локальная сеть, важна общая пропускная способность канала, а уж что вы по нему передаете, дело второе. Скорее всего у вас канал зашумленный используется и скорость на нем выше не поднимается. Измените канал, методом тестовой прокачки через него файла одного, типа фильма на 700мег, замеряйте скорость в одну, потом в другую сторону, как найдете самый оптимальный, то попробуйте зажать на точках скорость в зависимости от уровня сигнала, лучше сразу меньшую скорость установить, тогда стабильнее работать будет.
        Придерживайтесь такого правила, а для надежности еще на одну ниже от рекомендуемого.
        Select 1 Mbps RSSI= -97 dBm
        Select 2 Mbps RSSI= -94 dBm
        Select 5.5 Mbps RSSI= -91 dBm
        Select 11 Mbps RSSI= -88 dBm
        Select 6 Mbps RSSI= -90 dBm
        Select 9 Mbps RSSI= -89 dBm
        Select 12 Mbps RSSI= -88 dBm
        Select 18 Mbps RSSI= -87 dBm
        Select 24 Mbps RSSI= -84 dBm
        Select 36 Mbps RSSI= -78 dBm
        Select 48 Mbps RSSI= -75 dBm
        Select 54 Mbps RSSI= -72 dBm

        Комментарий


          #5
          Спасибо, попробую.:drinks:

          Комментарий


            #6
            я ставил эти точки. Tuner12 забыл сказать что до смены длинков на булеты скорость так же упала. Сигнал (сейчас) -69, -72 Каналы я выбирал разные. даже встроенный тест на билитах показывает 10-11 мегабит. Так что дело совсем не в них.

            Комментарий

            Обработка...
            X