Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос профессионалам: волновод - отопительная труба или тонкий провод...

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос профессионалам: волновод - отопительная труба или тонкий провод...

    Хочу обратиться к профессионалам, хорошо знающих теорию...
    Необходимо сделать линк между 6-ым и 1-ым этажом. Витую пару тянуть нельзя, прямой видимости добиться трудно. Wi-fi точки друг друга не ловят.

    Появилась идея соединить их тонким обмоточным проводом 0.3 мм (припаять к разъему для внешних антенн) или вообще соединить с отопительной батареей (труба взаимосвязана)


    Прежде чем экспериментировать хотел спросить, будет ли это работать??

    #2
    антенны за окно
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #3
      Не будет

      Комментарий


        #4
        Если возможно соединить тонким проводом, то почему нельзя кинуть витуху?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
          Если возможно соединить тонким проводом, то почему нельзя кинуть витуху?
          Действительно, почему не кинуть витуху ?
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #6
            Витуху видно, а этот провод как нитка...(не должно привлекать внимание)

            А можно ли грамотно обосновать, почему не должна работать? Я так прикинул, колебательный процесс из контура в контур происходит будет, мощности должно хватить.

            Покупать две внешние антенны ~2000 р, а здесь моток провода за 100 р и два коннектора под пайку и связь стабильней должна быть...

            Комментарий


              #7
              тонкий обмоточн провод 0.3 мм порвётся при первом ветре или гололёде под своим весом

              Комментарий


                #8
                Сообщение от vladimir_prg Посмотреть сообщение
                Витуху видно, а этот провод как нитка...(не должно привлекать внимание)
                Помоему вы утрируете. В наше время из многих окон идут провода, кабеля эфирных антен, кабеля спутниковых антенн, антен радиотелефонов и др. Почему вы думаете что ваша витуха будет САМОЙ заметной,даже если это так, то что тут такого? Или ваши окна находятся не в одной вертикале? Даже если и так то можно вытащить кабель на крышу, а спустить навпротив нужного окна.

                Комментарий


                  #9
                  Не мне решать, за меня решили. Дом элитный там провода не весят. От меня требуется реализовать линк. Конечно можно вытащить антенны наружу, но это повозиться придется. громозащита заземление сверлить окна. Вот и возникла идея нестандартного решения, а вдруг заработает и еще и хорошо. Моих не совсем глубоких познаний радиоэлектроники хватило чтобы предположить работоспособность данной системы. А ее развертывание 3-ех минутная задача. Даже пластиковые окна не надо сверлить проводок не будет мешать резиновому уплотнителю и вообще будет не заметен.

                  Но думаю для пущей уверенности надо два тянуть...

                  Просто хотелось услышать мнение специалистов по радиоэлектроники.

                  Дойдут руки, реализую отпишусь...

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от ValiksX69 Посмотреть сообщение
                    тонкий обмоточн провод 0.3 мм порвётся при первом ветре или гололёде под своим весом
                    Слишком он легкий, чтобы порваться...

                    Комментарий


                      #11
                      На таких частотах всё излучение останется в комнате. По проводу ничего не пойдёт. Всё дело в реактивном сопротивлении такого провода на этих частотах.

                      Короче, не занимайтесь ерундой. Работать не будет.
                      Лучше рассмотрите РЕАЛЬНУЮ возможность проложить витуху. Например через подъездные щитки.
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        #12
                        есть такие вещи как повер эзернет или как его
                        через 220 работает.. можно его, но лучше витуху через щитки, а квартиру точки доступа
                        Дима
                        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                          есть такие вещи как повер эзернет или как его
                          через 220 работает.. можно его, но лучше витуху через щитки, а квартиру точки доступа
                          Насколько я помню через 220В два ограничения: 1) квартиры должны быть на одной фазе 2) дальность 300м... Но в дааном доме, учитывая "элитность" может и прокатит...

                          Комментарий


                            #14
                            я нуль в этом, но возможно существуют какие либо решения, так как проблема актуальна
                            Дима
                            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                            Комментарий


                              #15
                              На одной фазе - это раз, на одном счетчике - это два.

                              Есесно здесь у каждого свой счетчик, а они паразиты фильтруют ВЧ...

                              меньше 300 метров (не 100 этажный дом)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X