Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

gsm антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Поигрался немного под свой готовый корпус-рефлектор. Точность +/- 0.5 для этой антенны не критична. Пин запитки можно двигать куда-угодно с корректировкой катетов отсечения окружности и емкости.
    Не было стойки 20мм , исходил из того что есть. Добавил 2 стойки из гаек для жесткости.
    Излишнюю индуктивность компенсировал площадкой (UVE, спасибо за теоритические знания!))
    Отверстие в рефлекторе 4,8мм под кабель sat-703, пин 1,1мм.
    График КСВ больше под билайн:)
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	patch_vodkaman_3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.1 Кб
ID:	224709

    Прикрепляю модель на переменных.
    Вложения

    Комментарий


      Площадка к рефлектору, или к патчу?
      КСВ очень хороший.:derisive:

      Комментарий


        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
        Площадка к рефлектору, или к патчу?
        КСВ очень хороший.:derisive:
        пин проходит через центр площадки.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	patch_vodkaman_4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	30.1 Кб
ID:	224714

        Комментарий


          Двигать куда угодно не получиться, либо ты хочешь получить круговой вектор вращения либо линейную поляризацию.
          Насадка на пин, это когда у тебя приборы еся, и ты потом планируешь вылизывать антенну.

          Комментарий


            Aleks07111971 , может погорячился чуть в "куда угодно")). в смысле к точности 0,5 мм антенна лояльна. и чтобы КСВ вылезло за 1,5 надо сильно накосячить в сборке.

            Комментарий


              Сообщение от mrdim Посмотреть сообщение
              Aleks07111971 , может погорячился чуть в "куда угодно")). в смысле к точности 0,5 мм антенна лояльна. и чтобы КСВ вылезло за 1,5 надо сильно накосячить в сборке.
              Я по первости и тупости тоже рвался за ксв, хотя мне сразу говорили, что антенна -это компромисс, ну потом сам дошол через огромную потерю времени, не стоит уж так стараться ложить ксв на единицу, есть же и другие отчёты(характеристики), ксв блин выводишь, а диаграмма кривая, падение усиления по краям и т.д. и т.п.

              Комментарий


                Сообщение от mrdim Посмотреть сообщение
                пин проходит через центр площадки.
                Да, элемент очень стремный. В смысле, именно на нем и можно накосячить. Я бы постарался обойтись минимумом частей. Можно поиграться диаметром пина, например...

                Комментарий


                  диаметр пина, вот это проблема. когда смотрел модели, пришлось отказываться, т.к. шкурить существующий кабель под нужный диаметр вообще не вариант.
                  постараюсь собрать на днях тестовый образец. тут просто изоляция по высоте обрезается и прямо на неё кладется площадка и аккуратно паяльником. можно сверла подложить для параллельности.

                  Комментарий


                    валет,
                    Gprs/edge хорошо и по блютузу идут + адаптер в настольный комп или можно использовать блютуз ноутбука...но кому это сейчас надо при 3g?
                    Что в кирпичах не нравится - нету уровня сигнала в dbm, коды с интернета на нескольких моделях не сработали. Зато mdma по блютузу берет...

                    Разьем побоялся снимать, думал что в роли модема он будет временно и телефон буду обратно собирать. Поэтому, паялся вместо лепестков.

                    Экран после сгибания бортов не повело? Хз, теперь придется на ламинат пришпилить.


                    Vodkaman

                    Неее, я против ювелирной работы с трансформаторами. Пробовал я как-то собрать облучатель за 15 минут, с меня хватило :wacko:

                    Комментарий


                      Сообщение от pgen Посмотреть сообщение
                      валет,
                      Gprs/edge хорошо и по блютузу идут + адаптер в настольный комп или можно использовать блютуз ноутбука...но кому это сейчас надо при 3g?
                      Что в кирпичах не нравится - нету уровня сигнала в dbm, коды с интернета на нескольких моделях не сработали. Зато mdma по блютузу берет...

                      Разьем побоялся снимать, думал что в роли модема он будет временно и телефон буду обратно собирать. Поэтому, паялся вместо лепестков.

                      Экран после сгибания бортов не повело? Хз, теперь придется на ламинат пришпилить.


                      Vodkaman

                      Неее, я против ювелирной работы с трансформаторами. Пробовал я как-то собрать облучатель за 15 минут, с меня хватило :wacko:
                      С экраном всё нормально, но бывает и не без этого ведёт немного. Для разговора как то и не надо уровня сигнала в dbm. Но я подключал модем, и через мдма настраивал уровень и снова подключал телефон вот и всё. Я так же паял на лепестки, но это не надёжно, когда припаяешь экран кабеля к земле то всё держится крепко,плюс ещё зажмёт кабель корпусом телефона. как на фото.

                      Комментарий


                        Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                        я не стал ни чего доказывать а как же тогда китайский репитер U меня покрывает дом и вокрUг на метров 10 свободно.
                        Валет, а что за репитер у тебя? У меня что-то совсем хреново с голосом стало, хочу попробовать усилить сигнал.

                        Комментарий


                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          Валет, а что за репитер у тебя? У меня что-то совсем хреново с голосом стало, хочу попробовать усилить сигнал.
                          Китайский маленький. завтра фото скину. Этот репитер не работал у знакомого. я взял его, антенну подключил ягу твою. а внутри сам сделал. раздаёт нормально но только мегафон.

                          Комментарий


                            Вот такой. простой. Блок питания страшный )) самодельный.
                            Вложения

                            Комментарий


                              Пардон. Не хотел я влезать в вашу переписку. Просто читал для развития, и усе. Но, блин, такое дело... - с али никак не приходят очередные панельные и омни антенны. Не успеваю клиентам попереставлять gsm-репитеры. Как снежный ком слетаются, у кого плохая голосовая связь. У меня все есть , кроме антенн. Даже такой репитер есть как на предыдущем посту. Валет прав касаемо этого репитера - мне тоже не понятно - когда он работает, а когда нет. С чем это связано- моя не понимай. Но в последнюю попытку в как крик души попал я положение, когда других репов не было, я этот и вставил- оо..эврика - ваще отлично было. К моему удивлению - целый биллярдный подвальный зал был охвачен всеми 4мя операторами 900МГц. Может это связано с подводимым минимальным входным уровнем сигнала.
                              =========================
                              У меня есть о скока N-male и sma-мама для рефлекторов. А тута столько вариантов как от АК-47 пострельнули - а я путаюсь на каком вашем варианте остановиться для N-male и sma. Ткните меня носом - какой ваш вариант попробовать.
                              Вот, думаю и планирую эту антенну от Vodkaman , которую вы обсуждаете, собрать. Конечно, мне пока не везет c самодельными собственноручнособранными. Слишком много баблосов пыхнул. Нет худа без добра. Может хотябы с этой антенной повезет. Пока что кроме виртуального спасибо ничего не могу обещать. Хотя, на спасибках сыт не будешь
                              Последний раз редактировалось chilanzar2; 29.05.2017, 09:51.

                              Комментарий


                                Репитер нынче надо ставить только двухдиапазонный! Прошли те времена, когда можно было обойтись диапазоном 900. Некоторые операторы работают голосом только в одном диапазоне, а некоторые в двух... А щас ставишь 900/1800, так он ещё и ЛТЕ поднимает от Билайна и Теле2.
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X