Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сново 2 км расстояние . Начитался много, но есть вопросы общие.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от RINDIG Посмотреть сообщение
    в моём случае подсеть большая не будет
    провайдер это тоже не любит, ну может компов 20 будет и то на разных уровнях ИП адресов.

    Вобщем подведу итоговый вариант что мне надо : две точки доступа одинаковые + один роутер дир320

    Кабель интернета подключаю в точку доступа на крыше. Она мне передаёт на 2 км на другую точку доступа .
    Вторая точка доступа принимает сигнал без провода и передаёт по проводу сигнал на DIR320.
    А он уже поднимает интернет и раздаёт на 3 ПК.
    когда роутер дома если он зависнет удобно его перезагружать.
    поправьте если что-то не так.

    не много запутался в терминах: беспроводнйо мост это линк между двумя точками доступа так ведь ?
    Что тогда значит включить точки доступа в режим мост ?
    Всё верно, правильно мыслите.Безпроводной мост это когда одинаковые точки включены в режиме WDS или бридж. А сам линк может быть настроен и в других режимаж(АР--Клиент, АР--репитер)

    Комментарий


      #17
      Сообщение от RINDIG Посмотреть сообщение
      в моём случае подсеть большая не будет
      провайдер это тоже не любит, ну может компов 20 будет и то на разных уровнях ИП адресов.

      Вобщем подведу итоговый вариант что мне надо : две точки доступа одинаковые + один роутер дир320

      Кабель интернета подключаю в точку доступа на крыше. Она мне передаёт на 2 км на другую точку доступа .
      Вторая точка доступа принимает сигнал без провода и передаёт по проводу сигнал на DIR320.
      А он уже поднимает интернет и раздаёт на 3 ПК.
      когда роутер дома если он зависнет удобно его перезагружать.
      поправьте если что-то не так.

      не много запутался в терминах: беспроводнйо мост это линк между двумя точками доступа так ведь ?
      Что тогда значит включить точки доступа в режим мост ?
      Всё верно.
      В режим WDS включаете и прописываете на одной точке MAC второй точки и наоборот. В таком режиме они вяжутся друг-к-другу и на других не обращают внимания. Что ведёт к увеличению производительности линка (по сравнению с режимом AP-Client) и снижению времени пинга.
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #18
        Думаю я лопухнулся что купил оборудование на 54 мбит , реальных прокачки это же только ~25 мбит.
        Раньше не знал этого, думал 54 мне хватит .
        Есть ли смысл брать стандарта N новое оборудование , на 2 км я получу хотябы 50 мбит прокачки реальной ?

        Не подскажите как смотреть уровень сигнала в мостовом режиме когда точки доступа ?
        В меню роутера уровень сигнала не обнаружил , только режим работы 11g

        Комментарий


          #19
          Сообщение от RINDIG Посмотреть сообщение
          Есть ли смысл брать стандарта N новое оборудование , на 2 км я получу хотябы 50 мбит прокачки реальной ?
          С помощью NanoStation M5/NanoBridge M5 -- ЛЕГКО !
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #20
            Лазили на крышу проверять линк.
            расстояние 2 км
            с одной стороны биквадрат , с другой биквадрат на спутниковой тарелке 0.6
            линк не поймали совсем :(
            В запасе был с собой второй просто биквадрат.
            Убрали тарелку , поставили просто биквадрат на обе стороны.
            Поймали сигнал 12% , маловато :(
            Длина кабеля RG8x 1м.
            На улице -20 было и уже темно , ещё и почти без фонариков ( только телефонные ).
            Файлы не прокачивали интернет не тестировали( ещё не протянут кабель до интернета ).
            Только уровень сигнала удалось протестировать.
            В комнате (для проверки ) на 10м мои биквадраты 60% всего показывали.
            не знаю даже на что и думать :(

            Комментарий


              #21
              биквадрат на спутниковой тарелке 0.6
              линк не поймали совсем :(
              косяк в антенне

              Комментарий


                #22
                прикрути свой биквадрат к антенне и будет счастье.

                Не забываем что угол оффсета примерно 22гр.

                на практике, если брать зеркало 0.55 - надо штангу с облучателем поднимать от горизонта ~5-10гр.

                Комментарий


                  #23
                  Вот этот мой пост посмотрите пожалуйста , раньше ещё спрашивал. Не подсказывают :(
                  http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...4&postcount=10

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от RINDIG Посмотреть сообщение
                    Вот этот мой пост посмотрите пожалуйста , раньше ещё спрашивал. Не подсказывают :(
                    http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...4&postcount=10
                    Биквадрат он маленький, его можно ставить прямо вместо штатного облучателя. В каком нибудь среднем положении. Хотя моё ИМХО мне подсказывает, что 1 квадрат с соответствующим согласованием там смотрелся бы лучше. (Параболические антенны должны облучаться точечным облучателем).
                    RK3DDK :)

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                      Хотя моё ИМХО мне подсказывает, что 1 квадрат с соответствующим согласованием там смотрелся бы лучше. (Параболические антенны должны облучаться точечным облучателем).
                      Ну не совсем так... У одного квадрата диаграмма не супер и полоса уже.
                      А вот "точечный облучатель" - это да. Обычный патч, или патч яги (как Бестер офсет) считаю наиболее подходящими.
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #26
                        да какая разника как облучать, на 2км это не принципиально.
                        На практике, на таких расстояниях - 3см в ту или другую сторону погоды не делает. а может даже и 5см погоды не сделают (5 уже не пробывал.)

                        Единственное, луч будет немного сдвигаться, антенну придется подстраивать.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
                          да какая разника как облучать, на 2км это не принципиально.
                          На практике, на таких расстояниях - 3см в ту или другую сторону погоды не делает. а может даже и 5см погоды не сделают (5 уже не пробывал.)

                          Единственное, луч будет немного сдвигаться, антенну придется подстраивать.
                          Истинно говоришь ...
                          RK3DDK :)

                          Комментарий


                            #28
                            Решили купить готовое проверенное на данном форуме (надеюсь ) Ubiquiti Nanostation M2. Дороговато конечно за 2 штуки , но зато готовое фирменноё. Одна задача установить удачно.
                            Ожидаю 50 мбит реальных закачки, на 2 км с ними получим.

                            Что скажите ?

                            Ещё про запас на будущий линк хочу вот это взять http://shop.nag.ru/catalog/item/02398
                            или это http://shop.nag.ru/catalog/item/02499
                            на 2 км нормально будет ?
                            ( Это уже к обычной точке доступа буду подключать).

                            самоделки биквадраты не заработали , или заработали но я неправильно их настраиваю.
                            (точка кажет 60% сигнала даже в комнате, может быть она и не верную информацию выдаёт )
                            Возится с нимим времени уже нет да и поднадоело за 2 недели .
                            Последний раз редактировалось RINDIG; 24.12.2010, 10:35.

                            Комментарий


                              #29
                              УРА! Пришли мои Ubiquiti Nanostation M2.

                              Буду пробовать и настраивать дома (две точки между собой + роутер ).
                              А пока из окна поймал 10 точек !

                              Комментарий


                                #30
                                Эх нада было бы М5. 10 точек это загаженный эфир. Настраивайте не ближе чем за 2 канала до ближайшей найденной точки.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X