Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какой разъем стоит в Dlink dwa 110

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Какой разъем стоит в Dlink dwa 110

    Хочу подцепить антенну к вышеупомянутому свистку, только никак не могу понять какой там разъем.
    Сразу скажу, что паять не умею, поэтому выход для меня покупка готового пигтейла. Осталось только выбрать какой. Понятно что на конце должен быть RSMA для подключения любой антенны.
    Осталось понять какой разъем стоит на самой плате.

    На забугорном форуме нашел:
    Hey Guys,

    Though I might help as i work for D-Link in Australia.

    Most if not all our USB/PCMCIA adapters have an onboard U.fl connector which you can connect a pigtail to.

    The DWA-110 has that U.fl connector.

    What country you in rstruk as i may be able to grap ya one from work.
    И казалось бы что моя проблема решена на этом, но как бы не так. Залез в википедию и увидел, что у разъема u.fl посредине есть пин, в то же время как у разъема у dlink'а нет - просто углубление.
    Вот фото адаптера:

    http://img87.imageshack.us/img87/769...10frontdr9.jpg

    На форуме нашел тему по адаптеру, но там все сносят разъем и паяют, а этот способ мне не подходит по описанным выше обстоятельствам.

    В принципе разъем похоже на разъем в yota - mmcx. Но хотелось бы быть уверенным перед покупкой.


    И еще вопрос: где собственно покупать? есть ли какой-либо магазин, с доставкой в Питер? я нашел какой asp24.ru, написал свой вопрос им на мыло - неделю нет отклика.

    Спасибо за внимание.

    #2
    Такого пигтейла нет, по той причине что это технологический разъем. Паять нужно в любом случае.

    Комментарий


      #3
      просто в теме на форуме вроде говорили, что пигтейл можно поставить....

      Комментарий


        #4
        Ну так там и спрашивайте

        Комментарий


          #5
          Спасибо.
          То есть это и не u.fl, и не mmcx?

          Комментарий


            #6
            Нет. Хотя выход есть - берем u.fl и в центр вставляем отрезок провода пару миллиметров. У меня так работает одна из 2100 уже 3 года. Но лучше запаять и забыть.

            Комментарий


              #7
              Спасибо.

              А второй разъем это RSMA? Под антенну, к примеру, от обычного роутера?
              Последний раз редактировалось Nos; 12.12.2010, 15:23. Причина: Продолжил мысль.

              Комментарий

              Обработка...
              X