Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как поднять CCQ ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Я вот не знаю только как с провайдером бороться....я только один жалуюсь потому что знаю как должен работать интернет)По вечерам потери пакетов, кстати тема уже висит на форуме...По утрам всё офигенно....пинг 1-6 мс...

    Комментарий


      #32
      Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
      3с ясен пень
      да и прокурвы то еще дерьмо... уж простят меня их поклонники, мне триком подарил 2 длинка в замен своего сумасошедшего гигабитника л2 и долго извинтилялся в письменной форме
      оффис коннект на 16 портов и 4 гбика вроде...
      а у меня 6шт 3сом 2226 плюс лежит, у него под небольшой нагрузкой сносит мозг и он не откликается ни на что. Даже не пингуется.
      Выкинул их нафиг - задолбали, поставил длинки 1228ME и доволен (пока)

      Комментарий


        #33
        Ну вот мне кажется такое же происходит у моего прова когда вечером все с работы приходят и в инет выходят....

        Комментарий


          #34
          смотрю у провайдера скорость стоит 48М, не есть гуд, особенно на БС. ему бы 36М, а лучше 24М поставить вне зависимости от сигнала.

          У меня например ни один линк микротиков не завёлся на 54Мбит как положено, на 48М были постоянные обрывы. Сейчас работаю на 36М.

          Уровень у меня -62, шум -98.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от MefistoF Посмотреть сообщение
            Ну вот мне кажется такое же происходит у моего прова когда вечером все с работы приходят и в инет выходят....
            не, 3сом колбасит - только мозг, до свича не достучаться. А клиенты норм. ходят.

            Комментарий


              #36
              Тогда чем обусловлены потери?
              Кстати во вкладке Network поставил галочку на против Spanning Tree Protocol.
              Согласно википедии:
              Принцип действия
              В сети выбирается один корневой мост (англ. Root Bridge).
              Далее каждый, отличный от корневого, мост просчитывает кратчайший путь к корневому. Соответствующий порт называется корневым портом (англ. Root Port). У любого не корневого коммутатора может быть только один корневой порт.
              После этого для каждого сегмента сети просчитывается кратчайший путь к корневому порту. Мост, через который проходит этот путь, становится назначенным для этой сети (англ. Designated Bridge). Непосредственно подключенный к сети порт моста — назначенным портом.
              Далее на всех мостах блокируются все порты, не являющиеся корневыми и назначенными. В итоге получается древовидная структура (математический граф) с вершиной в виде корневого коммутатора.

              как думаете есть прок от данной функции?
              Последний раз редактировалось MefistoF; 15.12.2010, 00:47.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от MefistoF Посмотреть сообщение
                Тогда чем обусловлены потери?
                Кстати во вкладке Network поставил галочку на против Spanning Tree Protocol.
                Согласно википедии:
                Принцип действия
                В сети выбирается один корневой мост (англ. Root Bridge).
                Далее каждый, отличный от корневого, мост просчитывает кратчайший путь к корневому. Соответствующий порт называется корневым портом (англ. Root Port). У любого не корневого коммутатора может быть только один корневой порт.
                После этого для каждого сегмента сети просчитывается кратчайший путь к корневому порту. Мост, через который проходит этот путь, становится назначенным для этой сети (англ. Designated Bridge). Непосредственно подключенный к сети порт моста — назначенным портом.
                Далее на всех мостах блокируются все порты, не являющиеся корневыми и назначенными. В итоге получается древовидная структура (математический граф) с вершиной в виде корневого коммутатора.

                как думаете есть прок от данной функции?
                нет, нету. Надо тебе до конца дочитать.

                И кстати есть у провайдера есть STP оборудование включенное и не настроенное - то таким образом можно шуму наделать в его сети...

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
                  а у меня 6шт 3сом 2226 плюс лежит, у него под небольшой нагрузкой сносит мозг и он не откликается ни на что. Даже не пингуется.
                  Выкинул их нафиг - задолбали, поставил длинки 1228ME и доволен (пока)
                  нас таких много
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #39
                    Вчера функцию врубил..пока что полёт отличный...посмотрю что будет в час пик...надеюсь пров не придёт ко мне с кирпичом и не снесёт мне нанос с криком: ты положил наши серваки су** )))) Хотя я кстати весьма заинтересован в этом...уже хочу тоже прову сделать неприятности)
                    Последний раз редактировалось MefistoF; 15.12.2010, 08:26.

                    Комментарий


                      #40
                      изучи протокол stp,rstp и mstp.
                      правда я в своё время убил на это около месяца и mstp до сих пор не заставил работать как положено.

                      Комментарий


                        #41
                        Накатал прову письмецо...где был отчёт по пингу (потери 37%), где рассказал что надо клиентов с протоколом B отключать..и т.д...
                        о реакции прова отпишусь)

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от MefistoF Посмотреть сообщение
                          Накатал прову письмецо...где был отчёт по пингу (потери 37%), где рассказал что надо клиентов с протоколом B отключать..и т.д...
                          о реакции прова отпишусь)
                          Требуйте приложить справку из дурдома ! Я настаиваю ! :haha:
                          RK3DDK :)

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                            Требуйте приложить справку из дурдома ! Я настаиваю ! :haha:
                            Но сеть всё же хорошо работает...например в 5 утра) када все спят)
                            Вложения

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от MefistoF Посмотреть сообщение
                              Но сеть всё же хорошо работает...например в 5 утра) када все спят)
                              Ну тогда и пользуйтесь в 5 утра ! Когда все спят.
                              RK3DDK :)

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                                Ну тогда и пользуйтесь в 5 утра ! Когда все спят.
                                так с какого я должен вставать в 5 утра и юзать интернет....я деньги плачу чтоб у меня норм интернет был 24/7 а не лишь по определённым часам....
                                пров кстати до сих пор молчит....звонить ему ой как неохота....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X