Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Nanostation M2 - MIMO?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Nanostation M2 - MIMO?

    Вот такое вижу в маине наноса


    Это говорит от том что не работает MIMO режим на другом конце?
    Соответственно не могу прокачать больше 50 реальных Мбит.

    #2
    А что, собственно, не так ? Что Вас беспокоит ?

    По этой картинке я могу назвать Вам, как минимум, 3 косякА, из-за которых у Вас не больше 50 мбит.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      Судя по показаниям Horizontal/Vertical у Вас "Устройство не отъюстировано по отношению к базе или другому устройству в одной из плоскостей. В какой плоскости показатель Меньше (больше со знаком минус), та плоскость не отъюстирована. Плохая юстировка в одной из плоскостей на 4 dBm снижает производительность аплинка к базе в 2 раза."

      Комментарий


        #4
        Да, и показания Noise Floor НЕ ОЧЕНЬ!!! Сразу сказывается работа в диапазоне 2,4

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
          А что, собственно, не так ? Что Вас беспокоит ?

          По этой картинке я могу назвать Вам, как минимум, 3 косякА, из-за которых у Вас не больше 50 мбит.
          А какой 3-й косяк??? Запредельная мощность?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Indus Посмотреть сообщение
            А какой 3-й косяк??? Запредельная мощность?
            По этой картинке я не вижу, какая мощность.

            Третий косяк -- методика тестирования скорости. :)
            Согласно показометру, даже в таком варианте, должно быть не менее 65 мбит.
            MIMO показывает себя только при многопоточной передаче. (Надо ставить скачиваться, как минимум, 2 файла и сложить скорость. Результат будет как раз около 65 мбит).
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #7
              На другом конце стоит оборудование Edimax b/g/n и два биквадрата разной поляризации в фокусе оффсетки 0.9м. (расстояние 500м. идеальная прямая видимость) Как оказалось вторая антенна и вовсе не активна, ну и черт с ней, нужно завести все на одной антенне т.е. один горизонтальный биквадрат в фокусе.
              Мощность наноса на максимум.
              Оффсетка смотрит за город и эфир чистый, а вот нанос смотрит прямо центр города и ловит 5-8 сигналов 80-95 dBm
              Что порекомендуете ?
              Я так понял для начала понизить мощность на наносе, понизит это чувствительность приемника дабы избавится от сторонних шумов?

              ПС: со временем в оффсетку такой же нанос поставлю.

              Комментарий


                #8
                Скорость проверял передавая файл по сети программой NetSpeakerphone. Либо просто по принципу копировать/вставить файл с другого компьютера по сети. Результат одинаковый.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Donetsk Посмотреть сообщение
                  Скорость проверял передавая файл по сети программой NetSpeakerphone. Либо просто по принципу копировать/вставить файл с другого компьютера по сети. Результат одинаковый.
                  Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                  Третий косяк -- методика тестирования скорости. :)
                  Согласно показометру, даже в таком варианте, должно быть не менее 65 мбит.
                  MIMO показывает себя только при многопоточной передаче. (Надо ставить скачиваться, как минимум, 2 файла и сложить скорость. Результат будет как раз около 65 мбит).
                  Пробуем прочитать ещё раз и помедленнее ?

                  P.S. Что такое Edimax, поддерживает ли оно MIMO и сколько к нему подключается биквадратов я не знаю и знать не хочу. И Вам не рекомендую.
                  А уж будет ли оно нормально работать с нАносом, это вообще загадка.
                  Последний раз редактировалось Василий386; 14.12.2010, 16:06.
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #10
                    Два Эдимакса за 35$ с одной антенной в режиме моста точка-точка работали на 80Мбит реальной прокачки и все было хорошо только одно но, они зависали примерно раз в неделю. Поэтому было решено их заменить наносами м2, не потерять в скорости и выиграть в надежности.
                    Один поменял на нанос, получил 50 мбит.
                    У меня интернет 100мбит + IPTV поэтому пока не накоплю на еще один NS M2, 50мбит будет узким местом в сети.

                    Вот я и выложил скрин и задал вопрос, может быть, что причиной снижения скорости отсутствие поддержки MIMO режима у edimax?
                    т.е. умеет ли корректно работать нанос с оборудованием b/g/n и антенной с одной поляризацией.
                    Последний раз редактировалось Donetsk; 14.12.2010, 17:13.

                    Комментарий


                      #11
                      В общем, ответ простой: не надо пытаться скрестить бульдога с носорогом. Ставьте два нАноса.

                      Но MIMO Вы получите только при многопоточной передаче.
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                        Но MIMO Вы получите только при многопоточной передаче.
                        Вот и мне интересно, в одном потоке я то должен получить ну хотя бы 70мбит. как было раньше.

                        Комментарий


                          #13
                          Не получится. MIMO этого не предполагает.
                          RK3DDK :)

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                            В общем, ответ простой: не надо пытаться скрестить бульдога с носорогом. Ставьте два нАноса.
                            :haha: +5

                            Комментарий


                              #15
                              Все, разобрался. Бульдог с носорогом работают очень даже корректно и соответственно нанос в одной поляризации тоже работает чудесно. Просто этот edimax умеет работать максимум на MCS 7-65(150). Сегодня получил 62Мбита. Кстати эдимакс на чипе RT3050F.

                              to Василий386
                              С установкой второго наноса можно рассчитывать на скорость более 100Мбит? есть ли смысл менять свичи и сетевые на гигабит?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X