Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круговой биквадрат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от nikvic Посмотреть сообщение
    ...круговой биквадрат освещает, по преимуществу, небо и землю.
    спорить особо небуду.
    а ты можешь спорить со мной лиш в том случае если ты выложиш подобную инструкцию по сборке в домашних условиях колинеаров.
    у меня ета антенна (именно ета) стояла на раздаче и накрывал я ею практически весь город, где была зона хоть какойто видимости, и висело на ней 15 плательщиков + 8 халявщиков.
    пришлось снять в связи с наездом Укрчастотнадзора.
    ДАЛЬШЕ В ТЕМЕ БЕЗ ФЛУДА И ВСЯКОЙ ФИЛОСОФИИ!
    СТРОГО ОБСУЖДЕНИЕ И ВЫЯВЛЕНИЕ ВОЗМОЖНО НЕ ВЫЯВЛЕННЫХ МНОЮ НЕДОСТАТКОВ.

    malou5
    Пожалуйста, не кричите большими бувами тем более красным цветом
    Последний раз редактировалось J.Forfun; 30.07.2009, 07:39.
    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

    Комментарий


      #32
      http://www.starhill.org/index.php?pg=101&id_gal=41 .....
      Вложения
      QUO NON ASCENDAM

      Комментарий


        #33
        Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
        а ты можешь спорить со мной лиш в том случае если ты выложиш подобную инструкцию по сборке в домашних условиях колинеаров.
        Я не спец по антеннам. Подозреваю, что коллинеар требует инструментальной "доводки" - отсюда и высокая стоимость при простой конструкции.

        Ну а мои утверждения про биквадрат-кастрюлю основаны на общих принципах волновых колебаний, справедливых и для аудиосистем, и для волноломов:mda:
        Малая мощность & большая площадь покрытия => большая высота антенны.

        Комментарий


          #34
          2hex, респект.
          хорошая антенка, жаль не придётся её в работе испытать, хотя сделать както надо будет (для пробы).
          Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

          Комментарий


            #35
            Очень заинтересовала антенна сделанная malou05. Захотел повторить, но мне только надо угол обзора 180 градусов. Как её переделать для этого? С материалами проблем нет совершенно, поэтому диаметр могу сделать любой какой потребуется. И подойдет ли медная проволка диаметром 3-4 мм?

            Комментарий


              #36
              делай зверя, получишь то что хочешь
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий


                #37
                kuslik Спасибо конечно за совет, посмотрел, оценил. Просто и сердито, главное как там отмечалось в статье "что весьма не плохо для такого приметива!" Для спортивного интереса конечно сделаю. Но повторюсь: 180 градусов! В "звере" на углах 180 градусов идет ослабление что как раз для меня критично.
                Тем более что антенны с углом 160 гр. есть в продаже, поэтому проще былоб купить.
                Ну и "мне просто хочется сделать такую антенну" Она мне понравилась :)

                Комментарий


                  #38
                  по уже рефлектор и по -3 у неё 180

                  а без рефлектора 360градусов, (с небольшим +1.2дби выпендрешем) круговая по уровню 6-7 дби
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #39
                    scream, тот вариант что с цельнометалическим дном:там был брак при обжиме кабеля(коаксиала), вот она и неработала.
                    про 180градусов то там нужно подбирать (сначала выучить геометрию базовый курс, потом посмотреть ДН двойного биквада и потом сесть и считать).
                    лучше сделай или зверя и вот ето польское чудо, про цельнометалический корпус для повторения моей антенны, так выше писали что ето будет даже лучше.
                    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                    Комментарий


                      #40
                      malou05 Ну попробую тогда собрать "польское чудо". Но размещение ТД внутри самой конструкции кругового биквадрата мне нравится больше.
                      З.Ы. Ушел лепить.

                      Комментарий


                        #41
                        от зверя толку больше ведь можно их два поставить под углом 90 градусов и получить сектор 270градусов
                        Дима
                        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                          от зверя толку больше ведь можно их два поставить под углом 90 градусов и получить сектор 270градусов
                          так вроде в теме про зверя обсуждалось что их вдоль оси поворачивать незя? (для 270гр)

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
                            так вроде в теме про зверя обсуждалось что их вдоль оси поворачивать незя? (для 270гр)
                            Тебе чётко написали - поставить ДВА ЗВЕРЯ ПОД УГЛОМ 90град.!
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #44
                              Если поставить два "зверя" под 90 гр, то расстояние между вибраторами будет около 0.5L. Образуются два дополнительных глубоких провала в ДН этой системы.Для расширения сектора излучения ,думаю,нужно попробовать сделать зазор до рефлектора 0.75L.Но тогда все остальные размеры тоже нужно пересчитать.

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                                Если поставить два "зверя" под 90 гр, то расстояние между вибраторами будет около 0.5L. Образуются два дополнительных глубоких провала в ДН этой системы.Для расширения сектора излучения ,думаю,нужно попробовать сделать зазор до рефлектора 0.75L.Но тогда все остальные размеры тоже нужно пересчитать.
                                Расстояние будет по любому больше 0,5L если это будет две раздельных антенны. Корпус, крепёж к мачте, там набежит... Да ещё можно по высоте разнести...

                                А вот вариант с 0,75L весьма интересен, но упадёт усиление немного и диаграмма будет близкА к круговой.

                                PS щас прикинул в Мане 0,75L - упало усиление на 2дБ Диаграмма по -3 около 200град. Но появились провалы в основном направлении до -6дБ.
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X