Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круговой биквадрат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Привет,lipton. Я тоже в HFSS прикинул.Получились два провала под углами 75 градусов от максимума.Не годится идея.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от uve Посмотреть сообщение
      Привет,lipton. Я тоже в HFSS прикинул.Получились два провала под углами 75 градусов от максимума.Не годится идея.
      Да так и есть. Ток МАНА за 5сек. посчитала ХФСС доооолго!
      Пробовал подбирать расстояние - фигня! Выход - две антенны повернуть под углом и разнос небольшой по высоте.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #48
        HFSS 15 минут считала.А антенны, даже с разносом по высоте, в направлениях взаимной видимости будут давать многолепестковую ДН.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от uve Посмотреть сообщение
          HFSS 15 минут считала.А антенны, даже с разносом по высоте, в направлениях взаимной видимости будут давать многолепестковую ДН.
          Блин, хоть бери дорисовывай вторую антенну, чтоб просчитать.
          У меня на работе бук дохлый, старый уже, считает патч 20 мин. зверя больше. Потому редко запускаю... Стараюсь предварительные в Мане делать.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #50
            Круговой биквадрат

            Привет всем :nea:
            Мы создали всенапрвленный круговой биквадрат антенну.
            Мы изменили некоторую размеры.
            1.Проволка медная диаметр 1,8 мм и длинной не меньше 2,4м.
            2.Кастрюля алюминиевая 1 штука диаметром 26см (все размеры заданы исходя из диаметра кастрюли) и высотой бортика не меньше 10 см.
            4.Клавиатура для изготовления днища.
            5.Пенопласт толщиной примерно 1.5-2 см, кусок не сильно большой, нам его нужно будет мало (стойки крепления между отражателем и вибратором).
            Итак для начала я отрезал в кастрюле дно, оставил высоту бортиков 11 см, поотламывал ушки и все выступающие части. Дальше вырезал из клавиатуры днище для нашей кастрюли и прикрепил его к кастрюле вместо отрезанного днища.
            Итак нам надо кусок медной проволки длиной 2,4 м (исходя из расчётной длины 8164 мм, при длине стороны квадратика 40 мм), размечаем её как я уже сказал выше на отрезки длинной 40мм, у нас должно получится 64 отрезков (16 квадратиков), выбираем середину (по 34 отрезков или 8 квадратиков с каждой стороны) и начинаем гнуть по такой схеме: в центре где красный кружочек там будет место крепления излучателя к кабелю, красным выделено часть излучателя которая должна быть на передней части, а вторая на задней (нужно переплести проволку). Сгибать можно в такой последовательности начиная от 1....
            Отрезки 2-3 и 10-11 должны проходить над отрезками 6-7 и 14-15, у вас квадратиков будет значительно больше, но принцып последовательности згибания схема предоставила.
            После того как мы согнули проволку нам нужно закрепить кабель к отражателю (тоесть нашей кастрюле), так как алюминий паяеться плохо я использовал болт, прикрутив его к бортику с проводом.
            Теперь размечаем наш отражатель сплошной горизонтальной линией строго по центру (для ориентирования при креплении излучателя), дальше я наклеил по етой линии небольшие кусочки пенопласта и уже потом к закреплённом у разёму подпаял готовый излучатель, так чтоб подпайка кабеля была по середине (на каждую сторону излучателя 8 квадратиков).
            Антенна работает .:yahoo:
            Мы хотим узнать сколько будет dbi?
            Вложения

            Комментарий


              #51
              Все хорошо, но фотографии оставляют желать лучшего.
              Никнейм mcWit зарегистрирован!

              Комментарий


                #52
                чуть криво чуть косо, но работать будет =)
                а сколько дби? да кто его знает 5 может 6
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #53
                  Тарабукин, мне кажется, что ета антенна если и заработает то даже не на 4-6Дб. судя с фотки ты оплётку запаял на кастрюлю, а на излучатель вывел токо центральный провод.
                  биквадрат должен запитываться как оплёткой так и центральным проводом.
                  твоё фото, нада вот так
                  Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                  Комментарий


                    #54
                    Мне нужен модель моего антенны в формате maa

                    Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
                    Тарабукин, мне кажется, что ета антенна если и заработает то даже не на 4-6Дб. судя с фотки ты оплётку запаял на кастрюлю, а на излучатель вывел токо центральный провод.
                    биквадрат должен запитываться как оплёткой так и центральным проводом.
                    твоё фото, нада вот так
                    Спасибо за исправлениен
                    если я так запаю а сколько будет dbi?
                    Мне нужен модель этого антенны на формате maa

                    Комментарий


                      #55
                      Да что же вы так скромно "мне нужен". Требуйте более настойчиво.

                      Комментарий


                        #56
                        я везде искал и не нашел
                        кто нибудь моделируйте эту антенну я не умею моделировать

                        Комментарий


                          #57
                          та чувак обмороженный в танке,
                          ключевых слов забыл

                          Комментарий


                            #58
                            тут ищи еть похожие, но такую никто тебе моделировать небудет!
                            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X