Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хочу подключить телек к инету через ВиФи...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Хочу подключить телек к инету через ВиФи...

    У меня интернет пашет через ВиФи роутер. Купил телек большой и умный и Хочу его подключить к инету. В нём есть вход Ethernet. Но мне не хочется тянуть кабель через всю квартиру. Каким образом я могу его подключить не используя кабель? Может задействовать ещё один ВиФи роутер, подключив его к телеку? Но как тогда они друг друга найдут? А может есть ФиФи передатчик, подключаемый к разъёму 10/100 Мбит/с в телеке? В общем вопросов много. Может кто уже сталкивался с этой проблемой и решил её? Прошу помогите!

    #2
    А может есть ФиФи передатчик
    называется "Точка доступа"

    Комментарий


      #3
      Есть такая замечательная штука Ubiquiti AirWire, вот тебе она в помощь.

      Комментарий


        #4
        я тож вчера купил такой телек. это не ноутбук, вещь громоздкая, такчто кинул до него кабель, несмотря на то, что у меня дома установлена точка доступа и в телеке есть вайфай. зато есть свободный порт в свитче, нафига дома лишнее свч- излучение, если лучше кинуть кабель.....

        Комментарий


          #5
          Мда....... а какой контент намереваетесь смотреть? если AVI то потянет, если ripHD то наврятли, я уже ничего не говорю про фул HD для которого и провод 100мб при коллизиях маловат может быть .
          40 гигов за 90 минут.......

          Комментарий


            #6
            Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
            называется "Точка доступа"
            Получается, что если у меня инет подключен к одной точки доступа и телек будет к другой, то они будут контачить без проблем и лишних каких-то настроек?

            Комментарий


              #7
              Ubiquiti AirWire - это именно то, что нужно, но вот цена свыше 5ти рублей кусается... :(

              Комментарий


                #8
                без настроек ничего контачить не будет и это аксиома
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #9
                  с проводом даже придётся телек настраивать)))
                  всё время забываю пасмареть, может там гигабитный порт, вобщем создаётся медиасервер на винде и оттуда тянется всякая хрень, я пока не пробовал, просто вчера смарел видио с ютуба.

                  Комментарий


                    #10
                    Ну, по wifi, допустим можно легко смотреть iptv, но я бы тоже лучше кабель кинул - проще,надежней и безопасней.

                    Комментарий


                      #11
                      Скоро унитазы к интернету подключать начнут. Как только оснастят их подходящим процессором.
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                        Скоро унитазы к интернету подключать начнут. Как только оснастят их подходящим процессором.
                        Музыкальные клозеты уже видел, садишься, и начинает играть мягкая расслабляющая музыка...

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                          Скоро унитазы к интернету подключать начнут. Как только оснастят их подходящим процессором.
                          Спасиба за ремарку очень было смешно. Молодец. +5

                          Комментарий


                            #14
                            Роутер типа точки доступа к нему можно подключится как и к ТД, в таком случае покупаем что то вроде Dlink 2100AP настраиваем ее в режим Client сканим, находим роутер, конектимся , а ETH впехиваем из 2100 в lan gjhn ТЕЛИКА .Телевизор через линк получит по DHCP или как у вас настроите IP и все телек в инете.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X