Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

wi-fi прошу помощи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    тока без падробнойстей - ну раз все видно значит все получится не на штатной антенне но получится...
    тут моя подпись

    Комментарий


      #17
      Есть вероятность, что и на штатной антенне что- то получится! IMHO самое простое решение: банка на банку. Но, опять же: производительность вай-фай пропорциональна вложенным в него усилиям, качеству исполнения устройств и атрибутов (в случае необходимости).

      ps: Беспроводные устройства чаще всего покупают и испытывают, а потом модернизируют под свои нужды или думают, что же делать с купленным :)

      ...в частном случае, бывало и такое: точка доступа dlink 2100 с направленной антенной panel 24 и не в прямой видимости на расстоянии около 400 метров. (точнее- в невидимости) сетевая карта dlink G132. Сигнал оч. хорош. Чудеса? Да! У кого- то не заработает - вероятность, почти - сто процентов. Интересная штука, в общем.

      (Для педагога - очень много грамматических ошибок в тексте)
      Последний раз редактировалось zlokot; 11.10.2007, 23:48.
      Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

      Комментарий


        #18
        дома можно и карточку писиай (если не планируется раздача инета всей деревне :-) а в школе придется ставить ТД, да еще может и с роутером, как писал Виталий. если видимость прямая прямая, то можно попробовать законектиться, хотя для стабильного линка придется делать или покупать антенны.
        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

        Комментарий


          #19
          Деревня пусть отдыхает. при выходе в сеть 6-компьютерами одновременно скорость соединения падает и очень сильно.да а что такое "МАСКАРД" .
          теперь о том что уменя есть: 1.антенна коофициэнт усиления 8 дб.-1шт.
          2.D-Link G510 PSI-1шт.
          теперь вопрос с точкой доступа: 1. ТД+свич 2-3-4 портовый, + антенна
          2.Роутер+антенна
          3.Маршрутизатор + антенна
          подскажите вариант и марку выбранного оборудования
          зарание огромное СПАСИБОЧКИ ....

          Комментарий


            #20
            при выходе в сеть 6-компьютерами одновременно скорость соединения падает
            логично)
            1.антенна коофициэнт усиления 8 дб.-1шт.
            2.D-Link G510 PSI-1шт.
            я так понял это будет вне школы стоять
            2.Роутер+антенна
            ябы такое взял di-524 причем сначала без антенны попробовать - т.е. прям с подоконника а если не пойдет то еще антенну докупить. в ней и свитчик небольшой есть и если даже на mac фильтрация у вас стоит обойти можно... только для дальних линков несоветую а так - нор девайс выполняющий свою работу.... конечно не 3сом и прийдется его раз в дерелю перезагружать но зато гораздо дешевше)
            2.Роутер+антенна
            3.Маршрутизатор + антенна
            Роутер=Маршрутизатор
            что такое "МАСКАРД" .
            это когда компьютеры могут общаться в одном напрвлении т.е. в данном случае от сети на модем = ок а входящее с модема не идет никому.... ну както так)
            тут моя подпись

            Комментарий


              #21
              Сообщение от zlokot Посмотреть сообщение
              ps: Беспроводные устройства чаще всего покупают и испытывают, а потом модернизируют под свои нужды или думают, что же делать с купленным :)
              щас надоумим девушку хеликсы делать и линки на 15 км подминать...)
              ps: какбы и невидно - но этож не диктант какойнить)
              тут моя подпись

              Комментарий


                #22
                Как вариант: К свитчу в котором ADSL можно подключить точку доступа в режиме Access Point, прописать на ней MAC и IP своей точки включить шифрование, скрывается SSID сети. Делается 2 баночных антенны (самый простой вариант направленной антенны), или же приобретается готовая, одна прикручивается к точке доступа, другая ставится в видимость со школьной. Вроде всё.

                PS. А вообще то, чтобы не тормозил инет, надо поставить отдельный сервер с кэширующим прокси, который будет раздавать интернет, да еще и экономить потребляемый траффик. И учет будет заодно со статисткой и блокировками различного типа.
                Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                Комментарий


                  #23
                  да, точно, давайте научим девушку баночные антенны лепить, только этого-то ей для счастья и не хватало, и еще, точно, пусть сервак поставит, нет! пусть 2 поставит... или нет, пусть лучше три, на прозапас, для чего-нибудь сгодится, а так ничего схемка подключения, может посоветуем отдельный спутниковый терминал?
                  ежли просто ляпуть хочется, то в курилку, а тут по делу, и советы реальные надо давать, а не то что в голову пришло.
                  з.ы. это я злокоту...
                  ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                  Комментарий


                    #24
                    Рекомендую дома поставить карточку PCI Edimax EW-7128g, очень хорошая карточка её достоинсво очень высокая чувствительность по сравнению с тругими картами, сам ей пользуюсь 2 года.Ещё понадобится направленная антенка с кабелем и SMA разъёмом.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                      а тут по делу, и советы реальные надо давать, а не то что в голову пришло.
                      з.ы. это я злокоту...
                      Вы считаете, что я дал плохой вариант? Было написано Не обязательно изготавливать банки

                      вариант направленной антенны), или же приобретается готовая
                      а предложение поставить сервер было связано вот с этим:

                      при выходе в сеть 6-компьютерами одновременно скорость соединения падает и очень сильно.
                      Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                      Комментарий


                        #26
                        Ну вот стоило появиться даме и началось.... :)))Адрес...сестра-,адрес....Приеду настрою,а то мужики подеруться :)
                        QUO NON ASCENDAM

                        Комментарий


                          #27
                          все вспомнили школу)....
                          люди... уже писали по PCI карту - т.е. она уже есть)
                          интересовались точкой доступа а именно которую паставить... я конечно обоими руками за 2100 но боюсь это нетот случай ведь если настройки на спутниковом терминале могут быть закрыты и там могли прописать мак-и карточек класса жестко а рутеры могут копировать чужие маки и работать от их имени...
                          тут моя подпись

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
                            и там могли прописать мак-и карточек класса жестко а рутеры могут копировать чужие маки и работать от их имени...
                            Тю а это шо проблема?Да и врядли так сделанно.
                            QUO NON ASCENDAM

                            Комментарий


                              #29
                              Я думаю надо Леночку дружно попросить нарисовать схматЦки как там у ее в классе все разруленно.Тип оборудования,подсети как раскинуты ну и хай настрйки сети глянет,а отсюда уже плясать нужна точка с роутером или нет.Ну и от себя 5 коп..на таком расстоянии точку любую можна прилепить.А в компе ее пусть та карточка шо есть и соит :)
                              QUO NON ASCENDAM

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                                Тю а это шо проблема?Да и врядли так сделанно.
                                а знаем ли это мы? раздавай я школам тырнет то сделалбы да и возможность на терминалах есть такчто имеет смысл предположить хотя в прочем нас походу уже не читают можем переместиться в курилку и харашенька пофлудить на эту тематику)
                                тут моя подпись

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X