Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как я делал Биквады…

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Олег та я ленивый стал :) проще на стеклотекстолите сделать

    Комментарий


      Сообщение от mithun Посмотреть сообщение
      так народ а вот попалась фотка дивайса кто скажет норм или лучше гнуть? ато мне лучше с пленки нарезать на работе :) и травануть
      Нормальный,такие на потоке делал сотнями, именно в этом корпусе)
      SDM78 , рефлектор там есть.
      QUO NON ASCENDAM

      Комментарий


        Олег та я ленивый стал :) проще на стеклотекстолите сделать
        А может кто, шаблон какой предложит для гнутья квадратов. :wacko:

        Комментарий


          На деревянном бруске рисуем биквад, в углах рисунка забиваем гвоздики с учетом диаметра провода и все, просто и быстро.

          Комментарий


            Сделал биквадрат прикрутил к роутеру,поставил на окно . Пошел в соседний дом к другу расположенный в 100 метрах с ноутбуком с штатной антенной.Берет две палки сигнал.Через раз туго открывает страницы интернета.Кстати штатная антенна роутера так же вещает две палки.
            Между домами стоит дом с шиферной крышей ,крыша закрывает прямую видимость.Может биквадрат нужно ставить на ноутбук только на прием?
            Зависит ли толщина проволоки на дальнобойность ?

            Комментарий


              TP-link 741. Расстояние 300 метров прямая видимость. Со штатной 5 дб палкой скорость до 10 мегабит. Сделал биквадрат - в квартире посильнее ловит, видать даже от стен отражается. А вот через 300 метров даже хуже ловит. Я в шоке. Разочарован. Думаю насколько точно направлять надо? Или биквадрат не годится для такого?

              Комментарий


                Дело не в биквадрате, а в TP-link 741. У неё две антенны внешняя и внутренняя. Принимает на одну передаёт по второй. Тут на форуме прошивкой отключат внутреннею. Или делайте два биквадрата и подпаивайте к внутренней.

                Комментарий


                  [QUOTE=Aleksandrva;90167]Дело не в биквадрате, а в TP-link 741. У неё две антенны внешняя и внутренняя. Принимает на одну передаёт по второй. Тут на форуме прошивкой отключат внутреннею. Или делайте два биквадрата и подпаивайте к Ход

                  мысли верный, только некчему 2й биквадрат. и врообще проще выкинуть енто говно или оставить для квартиры.
                  но если охото поэкономить на деньгах(а не времени), то
                  можно попробовать :
                  нужен радиопрозрачный всепогодний(а не гермо) корпус и выносить роутер свой на мачту.
                  антену крепить так чтоб она незакрывала корпус. а плоскость платы роутера была перпендикулярна линии связи с другой точкой доступа (итп) (жел-но)
                  вместо биквада проще панель-12 выстрич. если не считать время на катание по району с лобзикоми в поисках холодильников и поход в магазины в поисках разьемов то делается за пол часа. (в соотв теме есть видео как активный элемент выстрич)

                  (кароче тебе может помоч короткий кабель хорошая антенна и размещение роутера в близи антенны) (встроенная антена ловит замечательно! не хуже пипетки) (на 2км у меня даже ловила )
                  Вложения

                  Комментарий


                    Здравствуйте! Надеюсь тема еще жива. Сколько ни читал, а ситуации нужной не нашел. Я живу в общежитии и интернет предоставляемый "по умолчанию" очень слаб, но рядом есть открытая сеть, до которой нужно постоянно ходить на кухню, что абсолютно не совмещается с учебным процессом. В итоге было решено собрать внешнюю антенну для ноутбука.

                    Провод необходимый для подключения я кое - как нашел, но проблема в том что диаметре он еле набирает 2 мм, следовательно кто может выдвинуть свои идеи о том, как нужно изменить конструкцию биквадрата. Фото кабеля внизу, длина у него около 30 см, по поводу заказа с ебэя еще не думал, так как думаю, что нужно попробовать что-нибудь с тем что имею.

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20022013371.jpg
Просмотров:	1
Размер:	38.7 Кб
ID:	214157

                    Заранее спасибо.

                    Комментарий


                      делал такое.
                      садил на него посеребреный пару зазьемов советских рк . аля чтото среднее меж тнц и сма.

                      вообщем посади на него какоенить гнездо . а на биквад свой ченить типа рг-50 и штекер.. или купи nt-wn721 за 450ру и ненасилуй камповую вафлю

                      Комментарий


                        Скорее всего нужно было создать тему "как такой-то... коаксиал подключить к ..."

                        Если всего 30см коаксиала => антенна должна быть почти рядом с подключаемым девайсом - как у вас с этим делом ?
                        Vladimir

                        Комментарий


                          Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
                          Скорее всего нужно было создать тему "как такой-то... коаксиал подключить к ..."

                          Если всего 30см коаксиала => антенна должна быть почти рядом с подключаемым девайсом - как у вас с этим делом ?
                          В дни, когда общага пустует, эту сетку можно с очень большим натягом "поймать", так что, я думаю, что даже антенна, стоящая рядом с ноутом, будет выполнять свои функции

                          Комментарий


                            внесу и свои 5 коппеек.

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010040.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.0 Кб
ID:	214746Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010044.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.5 Кб
ID:	214747Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010046.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.0 Кб
ID:	214748

                            давно уже на вашем сайте смотрю, разные антенны, хороший, авторитетный сайт, решил сделать и сам, так как
                            принимаю , интернет от соседа, первая антенна:

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010039.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.7 Кб
ID:	214745

                            на глазок где то 14 дБ, а не давно изготовил с круговой ДН ( не хотел повторять колинеарку, эта показалась проще)

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.4 Кб
ID:	214749Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.2 Кб
ID:	214750Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010003.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.9 Кб
ID:	214751Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.5 Кб
ID:	214752Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.2 Кб
ID:	214753Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010006.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.7 Кб
ID:	214754
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.0 Кб
ID:	214755Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010008.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.0 Кб
ID:	214756
                            если честно, то несовсем ДН, а где то 270- 300 градусов, на первой стоит 2 метра RG58?, на второй 2,5 метра cavel sat 703 b(дорогой 30 руб за метр, на практике лучше чем первый, хоть и на 75 ом) вторая антенна работает лучше по замерам, через инсайдер, где то на 30 %:)) экспериментируйте не бойтесь))) ааа забыл сказать , что вторую антенну хочу поставить к соседу в паре с TP-Link TL-WA5110G, мощность по максу, хочу интернет во все нашей деревне)))) как думаете роскомнадзор не отнимет,,,,?????

                            Комментарий


                              Здравствуйте , помогите разобраться новичку .
                              проблема такая : сделал биквадрат , один , потом другой двойной , всё толку нет , 10-12метров и всё , сигнал пропадает.
                              Может дело в маршрутизаторе ASUS DSL-N12U или кабель не той длины , кто что подскажет .

                              Комментарий


                                а почему сигнал не должен пропадать, зачем вы их вообще делали
                                Дима
                                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X