Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Крупная Wi-Fi сеть

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Крупная Wi-Fi сеть

    Я живу в небольшом городе.Население у нас 350 тыс. У меня есть 150 точек доступа dlink 2600u.есть 15 человек у которых есть дома интернет.
    Хотим создать Wi-Fi сеть типа соты.что бы несколько точек были раздающими интернет а остальные wi-fi передовали его дальше.Но сеть должна работать как одно целое.что бы при движение автоматически было переключение на другую точку доступа без потере связи.Помгите пожалуйста

    #2
    Вам нужно не 150 точек длинка, 150 тонн бакинских для начала и потом ещё несколько раз по столькоже. Ну и другие технологии(не ВИ-ФИ).
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      На вашем оборудовании такое невозможно. Ставьте LTE. Оно позволяет осуществлять бесшовный роуминг.

      В Лондоне и Нью-Йорке уже запустили несколько сегментов LTE в тестовую эксплуатацию.
      Цену одной БС я даже не представляю.
      Могу только порядок цен назвать: миллионы долларов. :haha:
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #4
        но есть ведь такая тема как инфраструктура и возможность использовать ТД как маршрутизатор.На википедии прочитал чтотипа если SSID одинаковый то будет автоматическое переключение на ту ТД у которой лутше сигнал
        Это правда??

        Комментарий


          #5
          роуминг на беспроводном коммутаторе настраивать
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            #6
            А можно поподробней если вам несложно?

            Комментарий


              #7
              гугл поможет
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий


                #8
                А почему вы на город не хотите оптику розкинуть, это намного перспективней и выгодней чем любой стандарт радиодоступа. Ну а если так хочется вайфай то просто пишите на всех точках одинаковый сид и будет вам роуминг. Но только настраивать все точки именно как точки доступа а не роутеры, а авторизация абонентов только на 1 центральном устройстве(это может быть как полноценный сервер так и обычный роутер микротик)

                Комментарий


                  #9
                  не забываем про лицензии и разрешительные документы
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #10
                    Wi-Fi у нас в городене контролируеться и нету закона по этому поводу.
                    Оптика у нас в городе есть.Просто хочеться доступный интернет для своих.Поэтому нужна сеть которая будет покрывать определённую область.
                    что бы в любой момент был доступ к ресурсам бесплатно

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Rengo Посмотреть сообщение
                      Просто хочеться доступный интернет для своих.Поэтому нужна сеть которая будет покрывать определённую область.
                      что бы в любой момент был доступ к ресурсам бесплатно
                      А "чужим" вы будете вежливо отказывать? Я думаю если и затрачивать деньги то нужно так чтобы они себя окупали, а не для того чтобы на лавочке в парке ты мог зайти на свой фтп-сервер и посмотреть эротическую картинку. Ну а в общем, дело ваше...

                      Комментарий


                        #12
                        ну это понятно что интернет будет окупать себя)))вот только ктонибудь дал бы подробное описание настройки))

                        Комментарий


                          #13
                          вот только ктонибудь дал бы подробное описание настройки
                          улыбнуло

                          Комментарий


                            #14
                            Сеть не может работать "сама-по-себе" и при этом бесплатно. Надо на что-то её обслуживать и ремонтировать. Надо менять сгоревшее оборудование. Надо менять оборванные кабели. Надо платить зарплату сисадмину, ремонтникам. На голом энтузиазме средняя сеть протянет не более полугода. Мы все это проходили в конце 90-х - начале 2000-х. Все наши "домовые сети друзей" плавно мутировали в коммерческие сети масштаба городов.
                            В Вашем случае, сеть сможет окупать сама себя, если не менее 200 абонентов будут платить вам хотя бы по 1000 тенге ежемесячно.
                            Получится ?
                            RK3DDK :)

                            Комментарий


                              #15
                              дааа.очень многие на это согласяться.Даже больше 200 человек.ну тогда это будет надо регистрировать??а то налоговая поимеет меня.И всё же нужны параметры настройки..а их никто не даёт((

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X