Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мост на 700 м.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мост на 700 м.

    Ситуация в следующем, расстояния 700 м, прямая видимость (ну может верхушки деревьев), nanostation 2М (или 5М), клиента установить у себя на крыше, а базу в многоэтажке в комнате (не охота светить его, стремно с надзором). Так вот, будет ли сигнал проходить, если стекло будет преградой, если да, то какую мощность я смогу примерно рассчитывать. Какой в этом варианте брать nanostation.

    #2
    http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...5&postcount=80
    На 700м любой подойдет. Надзору надо ходить по крышам, что бы найти ТД?.

    Комментарий


      #3
      а почему выбраны именно эти тд?

      Комментарий


        #4
        надзор найдет точку с расстояния в 5-7 км с точностью до метра
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Aks_Alexey Посмотреть сообщение
          а почему выбраны именно эти тд?
          Мне кажется, что по цене, качеству и гемору настройки, лучше все же наностейшен, хотя я не спец.в этих делах.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
            надзор найдет точку с расстояния в 5-7 км с точностью до метра
            Да, но, если все же в комнате поставить ТД (4-й этаж многоэтажки), то мне кажется, что найти будет более проблематично.

            Комментарий


              #7
              Надзор ходит обычно к тем, кто засветИлся. А засветИться можно двумя способами:

              1. Кому-нибудь своим линком помеху повесить. (Будет жалоба в связьнадзор).
              2. Обнаглеть и раздавать инет по радио за деньги без лицензий, да ещё с рекламой. (УзнАют и придут).

              А к обычному Юзверю не придут. Тем более из-за линка на 700 м.
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #8
                Сообщение от kum3 Посмотреть сообщение
                ... по цене, качеству и гемору настройки, лучше все же наностейшен...
                Так и есть.
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо,Василий. Еще вопрос, какой лучше ставить к-т. Наностейшен, М2 или М5

                  Комментарий


                    #10
                    пофиг
                    Дима
                    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                      пофиг
                      :drinks: , а если серьезно? :to_becom:

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от kum3 Посмотреть сообщение
                        Спасибо,Василий. Еще вопрос, какой лучше ставить к-т. Наностейшен, М2 или М5
                        Местами диапазон 2,4 гГц загАжен очень сильно. Поэтому при наличии прямой видимости я всегда ставлю М5.

                        На форуме много раз появлялись посты подобного содержания: "Не пойму, почему нету скорости на линке на нАносах М2 на 700 м" :)
                        RK3DDK :)

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                          Местами диапазон 2,4 гГц загАжен очень сильно. Поэтому при наличии прямой видимости я всегда ставлю М5.

                          На форуме много раз появлялись посты подобного содержания: "Не пойму, почему нету скорости на линке на нАносах М2 на 700 м" :)
                          Точка будет стоять почти в центре города, не будет ли выделяться сильно частота (сигнал от центр.улицы, потом в глубь района по частному сектору, через пустырь)? Просто я читал, что 2,4 гГц легче скрыть от частотнадзора.

                          Комментарий


                            #14
                            Просто я читал, что 2,4 гГц легче скрыть от частотнадзора
                            Это не правда.

                            Комментарий


                              #15
                              давайте я вам всё сделаю и настрою, вобщем соберу линк по цене 2 наносов с бестера. очень выгодное предложение.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X