Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клиентские ТД. Посоветуйте/отговорите

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от thebooblik Посмотреть сообщение
    Расстояние до 1км, видимость прямая. Неужели Локо настолько плохи?
    Не скажу как у всех, а розкажу про наши эксперементы с локо. Мы сеть строим так, чтобы у каждого клиента скорость прокачки была не менее 7-10мбит. Знач на базе стоят антены сектора 60градусов 12дб. При первом знакомстве с локо мы пробовали её на 1км, то прокачка составила не более 1мбита при различных настройках. Здесь же стоит нанос2 то качает до 800кбайт/с, и выходит что нанос2 на таком растоянии работает лучше Локо в 8 раз. Нормально работать Локо (для нас) начинает с 500м и меньше. А 10мбит получается получить только на 300м и менее. Если может кого то устроит 1мбит на 1км то ставте, работать будет, но лучше если будет запас по скорости так как со временем всем абонам начинает хотется большей скорости, то чтобы потом не пришлось менять лучше перестраховаться зарании.

    Комментарий


      #17
      А что скажете на счет TP-Link TL-WA5210? точка 400мВт, антена 12 dbi http://tp-link.com.ua/novosti-kompan...l-wa5210g.html

      Комментарий


        #18
        ...мне не нравица.....за меньшие деньги можно взять какой-то нанос от убнт!
        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
          ...мне не нравица.....за меньшие деньги можно взять какой-то нанос от убнт!
          Чем не нравится, ценой? Так ведь цена та-же что и у локко.

          Комментарий


            #20
            Мне не нравится что это Тп-линк, и пусть там за пол цены отдают я бы не взял.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от poluss Посмотреть сообщение
              Чем не нравится, ценой? Так ведь цена та-же что и у локко.
              Вы предлагаете выбирать между УБНТ и ТП-ЛИНКом ?!? Есть сомнения ?!? :haha:
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                Вы предлагаете выбирать между УБНТ и ТП-ЛИНКом ?!? Есть сомнения ?!? :haha:
                ну да, N2=95$, а TP-Link 62$(у нас так), как бы 33$ на дороге не валяются

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от poluss Посмотреть сообщение
                  ну да, N2=95$, а TP-Link 62$(у нас так), как бы 33$ на дороге не валяются
                  Вы противоречите сами себе. Несколькими постами выше вы писАли, что цена та же, что у локо.
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                    Вы противоречите сами себе. Несколькими постами выше вы писАли, что цена та же, что у локо.
                    ну правильно, цена как у локко(у нас 65$), а параметры, как Nanosa2. Поэтому и сравниваю цены именно на эти девайсы.

                    Комментарий


                      #25
                      У ТП-Линка не может быть параметров таких же, как у Наноса ... просто потому, что это ТП-Линк, комнатный ширпотреб !

                      Если, я не прав, прокомментируйте, пожалуйста те, кто эксплуатировал то и другое.
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                        У ТП-Линка не может быть параметров таких же, как у Наноса ... просто потому, что это ТП-Линк, комнатный ширпотреб !

                        Если, я не прав, прокомментируйте, пожалуйста те, кто эксплуатировал то и другое.
                        О, золотые слова, кто эксплуатировал тплинк и длинк и наносы, а то только и слышно "тплинк г...о, потому что тплинк" объяснение супер! Я например родителям поставил TP-500G, у меня АР-2100, расстояние 190 м, по пути сигнала 6 стекол(не тонированых) и две шторы, 54(20 по прокачке) МБита, на родных пипетках пока полет нормальный(тьфу-тьфу), меня устраивает. А вот два АР-2100 с такими условиями, даже сигнала не поймали. Вот такой вот опыт эксплуатации был у меня. То что наносы классные и не дорогие я не спорю, сам ставил в мост NS5loco с овсетками на 8 км, 1,5 года полет нормальный.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от poluss Посмотреть сообщение
                          ... То что наносы классные и не дорогие я не спорю, сам ставил в мост NS5loco с овсетками на 8 км, 1,5 года полет нормальный.
                          Ну заменИте их на ТП-Линки ... :derisive:
                          RK3DDK :)

                          Комментарий


                            #28
                            Зачем? Оно и так неплохо работает.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от poluss Посмотреть сообщение
                              Зачем? Оно и так неплохо работает.
                              Ну если по вашему мнению убнт не лучше тп-линка, то зачем же вы их поставили ? Они же дороже !
                              RK3DDK :)

                              Комментарий


                                #30
                                по сути убнт один большой плюс которого нет у тплинка, незнаю как часто этим ктото пользовался, но факт остаеться фактом что в убнт можно прошить последней прошивкой и перейти на альтернативный канал нежели 1-13 тобишь тебе побарабану засеренность эфира. и да не стоит забывать что в локо 2 менятся поляризация антенны)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X