Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клиентские ТД. Посоветуйте/отговорите

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Клиентские ТД. Посоветуйте/отговорите

    Всем здравствуйте!
    Делаем небольшую сеть в поселке для интернета, пока в качестве раздающей точки выбран Буллет M2 HP + круговая антенна. С серверной частью все отлично, но теперь встала проблема обеспечить клиентов нормальными точками доступа. Наносы Локо для клиентов слишком дорого, поэтому приходится искать какую-то замену. В итоге вышли на такую вещь. Кто-нибудь сталкивался с подобным? В интернете информации по этой точке нет, поэтому не хочется попасть впросак. Заранее спасибо!
    Да, забыл. Удаленность клиентов от 500м до 1км..

    #2
    Не занимайтесь ерундой, в итоге потом будете всем клиентам ставить ДТ за свой счет.
    О.. пардон не дочитал: "Благодаря повышенной мощности в 1000 мвт и антеннам на 9 дб"
    это сеть ваще жесть будет.

    Комментарий


      #3
      На такое растояние и локо не подойдет, ставте наностейшен2. А про ЮСБ свистки забудьте навсегда. Если кому дорого то пусть сидит без нета...

      Комментарий


        #4
        На такое растояние и локо не подойдет
        Почему?

        Комментарий


          #5
          Лучше ставить Локо?

          Комментарий


            #6
            Лучше ставить микротик, но за неимением у населения денег можете ставить Локо.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
              На такое растояние и локо не подойдет, ставте наностейшен2. А про ЮСБ свистки забудьте навсегда. Если кому дорого то пусть сидит без нета...
              Расстояние до 1км, видимость прямая. Неужели Локо настолько плохи?

              Комментарий


                #8
                Самому интересна аргументация почему не подойдет. У меня 5шт стояло от 2-х до 3,5км.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
                  На такое растояние и локо не подойдет, ставте наностейшен2.
                  Чего-то не верится, что Локо на несколько порядков хуже наноса2 ...

                  Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
                  Если кому дорого то пусть сидит без нета...
                  Вот это правильно. У нас тоже такие кретины есть: предлагаешь им за 60 баксов подключение к кабельному (!) интернету с тарифами до 6 мбит (!) +локалка с ресурсами на 50 мбит (!) в частном секторе (!!!) кабель прямо в дом. А они орут: "Да вы что, это дорого !!!"

                  О чём это говорит ? Объясню:

                  В безвыходной ситуации: сидеть без инета или подключить кабельный инет за 60 баксов -- 60 баксов им дорого, значит, они просто не понимают, сколько в частном секторе стОит кабельный инет. А раз не знают -- значит не искали способа подключиться. А раз не искали, значит им не очень надо ! А раз им не очень надо, значит и платить будут нерегулярно или не будут вообще. А когда нацепляют вирусов из контакта, то говниться будут на 100%. То есть денег от них нихрена, а говна на 100%. Отсюда вывод: нам такие клиенты тоже не нужны.

                  То есть, цена на подключение от 60 до 100 баксов, является как бы входным билетом в сеть, если хотите, индикатором благонадёжности будущего абонента. Если он не согласен всего лишь 60 баксов заплатить за подключение, значит с ним просто не надо связываться. :)
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #10
                    Оказывается у Локо мощность легко поднимается со 100мвт до 400мвт, плюс антенна на 8дб, думаю для наших целей вполне подойдет. Будем ставить их. Всем спасибо! :)

                    Комментарий


                      #11
                      я ставлю клиентам Mikrotik RB411R по цене примерно как длинк 2100. + самодельная антенна + БП 12-18В и UF.L->sma с ebay итого по затратам около 3300.

                      c loco проще, поставил и забыл, но мне микротик больше нравится тем, что он роутер, можно замутить все что захочется.

                      p.s. я вчера подключил абонента за 250$ ))) да, и такое тоже бывает.

                      Комментарий


                        #12
                        я ставлю клиентам Mikrotik RB411R
                        и я ставил, пока их выпускали

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
                          я ставлю клиентам Mikrotik RB411R по цене примерно как длинк 2100. + самодельная антенна + БП 12-18В и UF.L->sma с ebay итого по затратам около 3300.
                          Делать антенны вряд ли мы будем, тем более, что объект находится в сотне км от нас. Поэтому хотим сделать по принципу "поставил и забыл" :).

                          Комментарий


                            #14
                            поставил и забыл
                            Дык в ви-фи так не бывает...

                            Комментарий


                              #15
                              Это понятно, но ведь чем надежнее и провереннее оборудование, тем меньше проблем будет в будущем...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X