Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк 20 км, возникли проблемы с AP2100BB

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Кольцо будет несмотря на IP адреса. Вообще, IP адреса это не главное. Например, РРРоЕ соединение работает ниже IP адресов и поднимается даже если "подключение ограничено или отсутствует" :)
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
      Например, РРРоЕ соединение работает ниже IP адресов и поднимается даже если "подключение ограничено или отсутствует" :)
      Конечно, PPPoE работает даже когда протокол tcp/ip вообще отключен.

      Комментарий


        #18
        Ну микротик я вытащил потому, что линк ещё не был опробован. Оставил я его на сутки без сети, смотрел будут разрывы или нет. Хотя уровень сигнала и слабый (10, 18 дБ сигнал/шум) но линк не разрывался. Вчера наоборот отключил 2100 подключил микротики, пошли вторые сутки "полёт нормальный". Т.е. как я понял "кольцо" завязывается на втором уровне "модели OSI". Интересно, если на обоих концах поставить свитчи Cisco, и установить на портах, так называемый протокол "спанинг три", то наверняка каналы начнут работать в паре!

        Комментарий


          #19
          Работать в паре будут, но сумы скоростей двух каналов не получите. Будут каналы друг-другу мешать и вы можете получить скорость меньше чем на одном нормально настроенном канале. Как по мне то лучше один хороший канал чем 2 каличных.

          Комментарий


            #20
            Дело в том что на микротиках я использую 5 ГГц диапазон. Разве 5 ГГц может повлиять на 2,4? Ну если только в теории, вторые гармоники 2,4 ГГц модут ухудшить шумовую обстановку для 5 ГГц.

            Комментарий


              #21
              А не, если 5ГГц то не стоит волноваться. У нас есть несколько паралельных мостов на 2.4 и на 5ГГц то проблем нет. Просто вы до конца не описали свою ситуацию и у меня сложилось впечатление что вы работаете только на 2.4

              Комментарий

              Обработка...
              X