Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какую всенаправленную антенну стоит приобрести

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Какую всенаправленную антенну стоит приобрести

    Доброго времени суток жители форума:) Не буду гнать туфту перейду сразу к делу!!!Не могу ни как определиться какую всенаправленную антенну стоит купить,а именно интересует такая штука, нужен линк в радиусе 0-2км(максимум) и стабильная скорость от 15/25 Мбит/с
    Перерыл кучу сайтов...Не кто не чего не советует,все блин дубы в этом деле:)
    Что посоветуете?
    Буду рад услышать советы людей сталкивающихся с этим делом.

    #2
    Посоветуем сектора ставить. Нагрузка-то какая будет?

    Комментарий


      #3
      Спасибо за совет:) Я в этом деле не спец,про какую нагрузку вы имеете в виду?Нагрузку соединений?
      Что стоит приобрести из этих антенн:
      Вот остановился на 2 антеннах:
      1.

      Радиочастотные характеристики антенны

      Диапазон рабочих частот - 2400 ~ 2485MHZ
      Тип - секторная
      Поляризация -линейная (горизонтальная вертикальная)
      Усиление - 16dBi
      КСВ - 1.4:1
      Диаграмма направленности -H-plane 120° E-plane 10°
      Волновое сопротивление - 50Ω
      Тип разъёма - N-тип (мама)
      размеры 645×25 мм -вес 0,73 кг

      2.

      Технические характеристики:
      Диапазон частот: 2400 MГц - 2500 MГц
      Корпус: стеклопластик
      Коэффициент стоячей волны по напряжению (КСВН): 1,3 макс. 1,4
      Коэффициент усиления: 17 дБи
      Поляризация: Вертикальная
      Горизонтальная ширина луча: 11
      Вертикальная ширина луча: 120
      Коннектор: N-type female teflon
      Входное сопротивление: 50 Ом
      Крепление: 53 мм
      Размеры: 600 мм × 80 мм 55 мм
      Вес: 1,7 кг

      Перерыл кучу сайтов...Не кто не чего не советует,все блин дубы в этом деле:)
      Что посоветуете?
      Последний раз редактировалось MaxDrive; 17.01.2011, 18:24.

      Комментарий


        #4
        У обеих антенн явно завышено усиление! Первая уже обсуждалась на форуме, ищите...
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Рябята а про АС-15 С180 не кто не слышал ?

          Комментарий


            #6
            Вы не объяснили по путю свою затею.
            Чётко не поставлена задача.
            Не дали ответ на вопрос из поста №2.

            Зато уже куча вопросов...
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              Поскольку тема называется всенаправленная , а в другой теме проигнорировали меня.
              Пишу сюда.
              надо линк 400 м (всенаправленность не важна ). Даже наверное рефлектор поставлю дополнительно.

              Заказал всё таки всенаправленную http://forum3.ru/descr.aspx?code=75991
              и на 5 DBi ещё.

              Удивительно на форуме их упоминания не нашёл !

              плюсы вижу такие:
              Понравилась цена и характеристики.
              На небольшие линки можно купить их готовые и без самоделок обойдтись.
              У них стандартный RP-SMA разъём , подойдут на роутер DIR320 ?
              Какая у них конструкция внутри , правильная ?
              TP-LINK впринципе умеют антенны делать ?

              Отпишусь о результате как поставлю.

              Комментарий


                #8
                Согласен,что tp-link умеет делать антенны,но вы 320 роутер в пластмассовом ведре ставить будете на крышу,ведь с комнаты на 400 метров непотянет,темболее длинк.

                Комментарий


                  #9
                  RINDIG, я Вам в соседней теме сказал, что эта "антенна не для Вас"! Более того, в той теме Вы хотели этой антенной покрыть 3х этажный коттедж...
                  По моему Вы нам просто мозг .....те!
                  Во ещё "Фома не верующий"! Ну если Вы не прислушиваетесь к советам, хрена голову морочить?!
                  Глубоко сомневаюсь, что это фирменная антенна. У неё явно завышено усиление. При таких размерах там не может быть 8дБи даже теоретически.
                  Вы слишком мало читали форум, что кидаетесь на дешёвку - цена, характеристики!!!
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #10
                    ставьте направленную... меньше гребет помех... да и другим мешать небудет... в пользовании частот должна быть культура - немешайте другим - они небудут мешать вам... начните с себя.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от ddmmiittrryy Посмотреть сообщение
                      ставьте направленную... меньше гребет помех... да и другим мешать небудет... в пользовании частот должна быть культура - немешайте другим - они небудут мешать вам... начните с себя.
                      Грамотно!

                      Добавлю - направленной антенной ты не только не мешаешь "соседям", но и они тебе перестают мешать! Один выстрел - два зайца!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #12
                        3ий заяц - меньше вероятность попасть в поле зрения частотнадзора...

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                          Грамотно!

                          Добавлю - направленной антенной ты не только не мешаешь "соседям", но и они тебе перестают мешать! Один выстрел - два зайца!
                          Зайцев больше, чем 2: чем направленней антенна, тем меньше мощность нужна, значит будет выше скорость + решается проблема с помехами себе и окружающим + меньше вероятности нарваться на частотнадзор (практика показывает, что они всё понимают, и не трогают тех, кто не наглеет).
                          RK3DDK :)

                          Комментарий


                            #14
                            lipton
                            Именно читая форум , я и засомневался что там 8 дби.
                            На ту тему не смотрите . У меня два линка надо сделать.
                            Один до ума довести.
                            Антенны покупные мне всё равно нужны , штатные разломаны .
                            Мне вообще советовали попробовать 1.5 км штатными пипетками антеннами покрыть! на 400 м и обычные вроде как работают , а тут думал 8 дби получу...

                            про не желательность использования всенаправленной антенны учту.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от RINDIG Посмотреть сообщение
                              про не желательность использования всенаправленной антенны учту.
                              Вот это правильно!
                              Знач не зря мы тут трепались!
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X