Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Будет ли шифер крыши мешать сети?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Будет ли шифер крыши мешать сети?

    Добрый вечер.
    Ситуация такая: Хочу из дома "А" до дома "Б" провести сеть на расстоянии 600 метров, но между ними есть дом "С" который на один этаж выше наших домов, даже если так сделать высокую антенну - конец дома все равно будет захватываться. В общем вопрос, пройдет ли сигнал через шифер дома?



    Вот собственно и картина происходящего.

    #2
    Мля, ппц, тут уже и я начинаю ругаться матом ! Зае...о это де жа вю ! Модераторам: Может стоит, прежде чем дать разрешение на создание темы, пройти какой нибудь тест ? Другой раз даже на IQ.....

    Комментарий


      #3
      Сообщение от ExIM Посмотреть сообщение
      Добрый вечер.
      Ситуация такая: Хочу из дома "А" до дома "Б" провести сеть на расстоянии 600 метров, но между ними есть дом "С" который на один этаж выше наших домов, даже если так сделать высокую антенну - конец дома все равно будет захватываться. В общем вопрос, пройдет ли сигнал через шифер дома?
      Скорее всего заведется линк, нужно только антенны хорошие направленные поставить и хорошего антенного кабеля как можно меньше, лучше точки рядом с антенной ставить, гарантий нет, но шансы в принципе не маленькие.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
        Мля, ппц, тут уже и я начинаю ругаться матом ! Зае...о это де жа вю ! Модераторам: Может стоит, прежде чем дать разрешение на создание темы, пройти какой нибудь тест ? Другой раз даже на IQ.....
        Вам что-то не нравится? Или Вы у нас такой умный? Могли бы и нормально ответить.

        Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
        Скорее всего заведется линк, нужно только антенны хорошие направленные поставить и хорошего антенного кабеля как можно меньше, лучше точки рядом с антенной ставить, гарантий нет, но шансы в принципе не маленькие.
        Благодарю за ответ! Будем пробовать. Я свою точку поставлю прям на крыше, а вот там все-же придется тянуть 5 этажей коаксиального кабеля. :(

        Комментарий


          #5
          Сообщение от ExIM Посмотреть сообщение
          а вот там все-же придется тянуть 5 этажей коаксиального кабеля. :(
          Сигнал умрет там же, выносить наверх тоже нужно с точкой, хотябы bullet поставить, вам нужно сокращать потери, чтобы запас сигнала был, который все равно потеряется частично на доме стоящим между вами.

          Комментарий


            #6
            SDM78 постарайтесь держать эмоции при себе, я понимаю... бывает сложно но все же.

            ExIM преграда серьезная, никто ничего наверняка не скажет - пробуйте.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от ExIM Посмотреть сообщение
              Вам что-то не нравится? Или Вы у нас такой умный? Могли бы и нормально ответить. ...
              А вы могли бы не хамить, а для начала ознакомиться с правилами форума !
              Всё он правильно говорит.
              Вам лень форум почитать, времени своего жалко ?
              Вместо того, чтоб почитать форум, вы в 1001-й раз детские вопросы задаёте.

              По существу:

              На 600 м. с мощными антеннами и 100 мВт мощности, если кроме шифера ничего не мешает, то наверняка заведётся. Но точки должны стоять возле антенн ! Никаких 5 этажей кабеля !!!
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #8
                Антенну в точке Б сдвинуть на нижний край дома не пробовали? :mda:

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Ferdin Посмотреть сообщение
                  Антенну в точке Б сдвинуть на нижний край дома не пробовали? :mda:
                  Ребят, а ведь Ferdin абсолютно прав. Преграду можно спокойно обойти простым перемещением антенны.
                  Вложения

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                    SDM78 постарайтесь держать эмоции при себе, я понимаю... бывает сложно но все же.

                    ExIM преграда серьезная, никто ничего наверняка не скажет - пробуйте.
                    Согласен, погорячился, но на то есть основания. На форуме много людей, включая Вас, которых я считаю гуру в области wifi, но даже вам иногда приходится возвращаться к старым темам или искать ответы на какие то нюансы. А эти нюансы погребены под тоннами однотипных топиков. Сами же новички и роют себе и нам эту могилу. Поэтому вновь приходящие и либо не могут найти ответы на свои вопросы, либо ужасаются количеству информации получаемой через поиск. Им проще написать новый вопрос. Бесит, что люди не понимают\не хотят понять, что форум - это не средство халявной ликвидации их безграмотности, а средство обмена опытом\знаниями. Я сам сюда пришел полным нулем в wifi, но точно помню, что сначала даже не регистрировался, а недели 2 сидел читал форум, причем не только по нужной мне теме, а и по смежным вопросам. В результате имеем: проблемы с поиском, "раздувающийся" форум, нервотрепку.
                    PS Насчет теста я погорячился, но может стоит давать возможность создавать тему только через 3 дня после регистрации ? Как раз стимуляция самообразования...

                    Комментарий


                      #11
                      Всем большое спасибо за ответы, и правда, простите за детский вопрос! :)

                      Сообщение от Ferdin Посмотреть сообщение
                      Антенну в точке Б сдвинуть на нижний край дома не пробовали? :mda:
                      И Вам лично респект! :)

                      На днях буду пробовать, сначала на доме Б передвину ТД вниз к концу крыши, если местная телевышка не будет мешать сигналу (она будет находится в 30ти метрах от прохождения нижней линии), то так и оставим.

                      Комментарий


                        #12
                        Линк заведется. У меня подобный работает на 2.4 ггц. на расстояние 1.5 км . стоят булеты 100 мвт и антенны Quantam parabolik (Харьков). никаких доп кабелей , вкручиваешь булет к 1 метр родного с антенной. сигналлы
                        хуже -70 дб не бывает. довольно стабильный линк получился. притом это один из клиентов к базе, антенна не совсем и попала в фокус. главное чтобы кроме шифера больше ни чего не мешало видимости.

                        PS. на базе стоит 24 дб у клиента 27 дб.

                        у меня сейчас на чердаке под шифером стоит 27 дб Parabolik, использую для администрирования этой базы сигнал 65-67дб , правда ближе к фокусу, но расстояние 2.1 км. видимость почти прямая, немного верхушек деревьев
                        Последний раз редактировалось Atman; 20.01.2011, 12:38.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X