Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите, из-за чего шум???

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите, из-за чего шум???

    Доброго времени суток!
    Значит, есть линк на 800м между наносами М2. Видимость не прямая - деревья. Когда я их настраивал, сначала выставил мощу на макс - потестить скорость, пинг и т.д. Но ввиду того, что сам линк используется для подключения к инету, максимальная скорость которого - 2 мбит/с, я сперва установил power 20мват(13dbm) и получил:
    - NF=-97dbm
    - CCQ=96-100%
    - speed duplex=16мбит/с
    - ping= 1-2ms

    Получив больше чем надо, я решил опустить мощность на минимум - 8мвт и в результате стало:

    - NF=97
    - CCQ=93-100%
    - speed duplex=12мбит/с
    - ping=1-3ms

    + я не так "заметен" и создаю меньше помех другим

    Прочие настройки:
    AP WDS - AP WDS
    Channel Width: 20MHz
    Frequency: 2445 MHz
    AirMax - disabled

    Два месяца всё работало как "часики" - и тут на тебе:
    скорость - прыгает от 4 мбит/с до 10 мбит/с
    пинг - до 6 мс
    CCQ от 50 до 100%
    Noise Floor =- 86-88

    Путём увеличения мощности я конечно добился более стабильной работы, но вот шум так и не уменьшился.
    Скан wi-fi сетей ничего не дал. И я полез в анализатор спектра. Вот что я там увидел:


    Белой линией я выделил свой сигнал. Меня очень смутило происходящее на частоте 2490-2495 и я решил перебраться подальше от него на 2414МГц, но шум остался прежним.
    Вопрос: мешает ли мне сигнал на 2490 Мгц или причина в другом?
    и ещё просто интересно: какого рода этот сигнал(шум) - WI-FI или нет(может у соседей микроволновая печь взбесилась?:haha: ).
    наносом эту частоту я проверить не могу.

    #2
    Видно вы не единственный источник излучения. Кто то рядом еще есть. Как вариант - перейти на другую частоту ... 2410-2440. Там, судя по графикам, помех меньше. Сигнал должен быть более стабильный. (тогда можно и снизить мощность обратно, если нужно)

    Комментарий


      #3
      Сообщение от kazar01 Посмотреть сообщение
      Меня очень смутило происходящее на частоте 2490-2495 и я решил перебраться подальше от него на 2414МГц, но шум остался прежним.
      .

      Комментарий

      Обработка...
      X