Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

F разъем в т.д

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    F разъем в т.д

    Что скажите по поводу установки F гнезда в точку доступа?
    Данный вопрос возник в связи с большим дефицитом у нас коаксиальных разъемов. Какие минусы ожидать от такой перепайки?:mda: Или это совсем глупая идея?

    #2
    Затея не глупая, просто потери на нем больше, на коротком кабеле можно его применить.

    Комментарий


      #3
      1) ruzalit, да потери больше, чем в SMA, но на сколько?! Можете сказать примерно в дБ?
      2) подобный вопрос обсуждается в соседнем разделе. Почитать - лень как всегда!
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #4
        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        1) ruzalit, да потери больше, чем в SMA, но на сколько?! Можете сказать примерно в дБ?
        2) подобный вопрос обсуждается в соседнем разделе. Почитать - лень как всегда!
        Перечитал всю ветку про F разъемы не нашел ни чего. может с глазами что :wacko: ткните носом дайте ссылку :sorry: (видел только про N разъемы, н ето же разные вещи:mda:

        Комментарий


          #5
          >>> тута <<< (токо переделка адаптера...)
          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

          Комментарий


            #6
            Сообщение от vit22 Посмотреть сообщение
            Перечитал всю ветку про F разъемы не нашел ни чего. может с глазами что :wacko: ткните носом дайте ссылку :sorry: (видел только про N разъемы, н ето же разные вещи:mda:
            1) Объясните для какого линка нужна такая переделка и мы ответим реально ли
            2) Если не переделывать, а сделать переходник sma-F, то там будут такие же потери (чуть больше), как если бы впаять F напрямую. Я перепаивал pci карточку по двум причинам: 1)Остается живой родная антенка 2) Можно все вернуть на место 3)не нужно мучатся с изготовлением переходника

            Комментарий


              #7
              Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
              1) Объясните для какого линка нужна такая переделка и мы ответим реально ли
              2) Если не переделывать, а сделать переходник sma-F, то там будут такие же потери (чуть больше), как если бы впаять F напрямую. Я перепаивал pci карточку по двум причинам: 1)Остается живой родная антенка 2) Можно все вернуть на место 3)не нужно мучатся с изготовлением переходника
              линк на 2км. точка 2100. но в будущем думаю поставить ее на линк в 7км. думаю что лучше впоять F гнездо напрямую. намного ли больше будут потери чем через стандартный разъем?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                >>> тута <<< (токо переделка адаптера...)
                спасибо. (куда я смотрел:sorry: )

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от vit22 Посмотреть сообщение
                  линк на 2км. точка 2100. но в будущем думаю поставить ее на линк в 7км. думаю что лучше впоять F гнездо напрямую. намного ли больше будут потери чем через стандартный разъем?
                  Раз вы хотите использовать кабель RG6, то лучше F впаять напрямую. Про потери в цыфрах не подскажу (может кто знает ?), но на переходнике потери не меньше будут. Остается единственная проблема: крепеж F в точке. В pci карточке Fка держится на металлической планке, а в 2100 будет прикручена к пластмассовому корпусу, а это не очень надежно, да и экран нужно еще подать на F..... как будет свободное время переделаю свою 2100, выложу отчет...

                  Комментарий


                    #10
                    кабель rg8x с одной центральной жилой.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                      Про потери в цыфрах не подскажу (может кто знает ?), но на переходнике потери не меньше будут.
                      При модернизации с помощью "ровных рук" и грамотной головы, разницу в потерях на разъёме "Ф" и разъёме СМА, различить очень трудно, даже с помощью высокоточных приборов! Потому могу сказать, что разница в потерях составит не более 0,1 дБ, а чаще и того меньше! Конечно, при использовании качественных "Ф" гнёзд. Естественно, эти 0,1 дБ никоим образом не могут отразиться на качестве линка.
                      При "втыкании" кабеля РГ8Х в гнездо "Ф", ламельки последнего раздвигаются больше, чем при втыкании РГ6. Следовательно, проходная ёмкость гнезда Ф увеличивается и его волновое сопротивление опускается до заветных 50ом. (волновое сопротивление - это своего рода соотношение длина/ёмкость)
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #12
                        Основная проблема F разъёма это разнородный контакт, при окислении возможно образование нелинейного перехода( в случае попадания влаги).
                        Сразу поясняю в спутниковой технике такого образоваться не может физически, как правило по центральному проводу подаётся питание, и всё эти нелинейные переходы просто превращаются в монолит.
                        В некоторых случаях разъем F показывает себя гораздо лучше чем китаёзкая подделка, на которую вместо золота нанесли хрен знает что

                        Комментарий


                          #13
                          Да, есть такое дело... Но я выше написал - использовать качественные "Ф"ки! У них центральные ламельки посеребренные. Защиту от влаги ещё никто не отменял, хотяб водостойкий литол, если разъём на улице стоит.
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #14
                            Бок Fки в ее ламельках, не соблюдается условие равно удаленности сигнального от экрана в следствии чего волновое сопротивление непонятное. Неплохо бы было, если бы скрестить Fку с BNC, т.е. в Fке заменить ламельки на полую трубку с распилами вдоль, для пружинного зажима центральной жилы.

                            Комментарий


                              #15
                              А у мну так сделано. Правда это для разводки по дому. Для нормальных линков яб такого делать не посоветовал. Там лучше применить N разъемы.
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X