Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

NanoStation m5 на раздаче и несколько m5 на приёме, помогите в настройке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    NanoStation m5 на раздаче и несколько m5 на приёме, помогите в настройке

    Дорогие форумчане, Прошу вашей помощи!
    Вещаю с НС м5 на несколько таких же м5, Как понял на раздаче во вкладке Wireless нужно ставить режим Access Point, а на приёме у остальных Station?
    Какой режим ставить на раздачу во вкладке Network?(нужно клонировать мак, эту опцию нашол тока в режиме Router и SOHO Router)
    На приёме ставить Bridge, верно?
    Спасибо за внимание!
    Вопросы ещё будут:)

    #2
    1. Нужно ставить Acces Point WDS, у приёмных точек Station WDS и взаимно прописать маки.
    2. Я бы не грузил процессор Наноса натом и роутингом. Ему и так будет, чем заняться. Я бы поставил его полностью прозрачным Бриджом и подключил бы к внешнему серверу.
    Но если внешнего сервера или роутера нет, то можно и поэкспериментировать.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      Acces Point WDS, у приёмных точек Station WDS, ок, поставил. У меня провайдер по маку авторизирует, где вписать мак в этом режиме? вижу тока что в режиме роутера и SOHO роутера можно клонировать мак
      Даже в режим роутера не могу его настроить, не могу разобраться что во вкладке Network вписывать, что тока не перепробовал, мануалы на оф сайте читал... не работает и всё!
      вот... статик айпи у меня:
      IP 82.245.39.58
      SM 255.255.255.224
      GT 82.245.39.33
      DNS 89.106.248.8
      DNS2 89.106.249.8
      Как это вписать в Network вкладку чтобы он хотябы в режиме роутера работал?
      IP м5 который на раздаче 192.168.1.20
      IP м5 на приёме 192.168.1.21, режим Station, во вкладке Network режим Bridge, Static IP. Затем на компе в сетевухе пишу 192.168.1.23 и маску 255.255.255.0
      что не так?

      Комментарий


        #4
        Вот скрины сэтапа, всё правильно вроде настроил?(не работает)
        Первые две - раздача
        Вторые две - приём
        на абонентском компе ип 192.168.1.21 поставлен, маска 255.255.255.0
        Вложения

        Комментарий


          #5
          вот кстати, реквизиты провайдера:
          Вложения

          Комментарий


            #6
            должно быть Gateway 62.245.39.33
            а у вас 192.168.1.1
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #7
              исправил, не работает...
              Когда вписываешь настройки в раздающую точку, её IP меняется на 62.245.39.57, тоесть зайти на неё можно тока через этот IP, так должно быть?
              Почему так всё сложно и непонятно настраивается!!??

              Комментарий


                #8
                кстати, в режим роутера раздающую точку пытаюсь настроить дома со своим провайдером, потому что мак надо клонировать. А на доме на который ставить точку эту буду, провайдер не требует авторизации по маку, так что там AP WDS режим подойдёт думаю, но сначало надо ваще попробовать их соединить чтобы в инет пускало блин а не получается!!!!

                Комментарий


                  #9
                  У нас все наносы стоят бриджами, поэтому насчёт режима роутера по ним я подсказать не могу, не использовал. Нам это не нужно, они у нас инет от своего сервера раздают.
                  Могу рассказать про режим бриджа.
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #10
                    про режим точка - многоточка WDS можно рассказать? Если в частном секторе раздавать инет с сервера, будет намного дороже, в разы...

                    Комментарий


                      #11
                      Про режим много точек - 2 точки полная скорость, 3 точки -половина скорости, 4 точки - треть скорости , и т.д.

                      Комментарий


                        #12
                        у меня 4 точки, треть скорости будет при одновременной закачке чего либо, и то не треть будет а чуть более... И кстати если 2 точки и с серва раздавать уже в посёлке, один фиг всё равно треть скорости будет если 3 канала из сервака. Так что одно и то же что с сервом что без, только с сервом дороже в несколько раз и всё.

                        Комментарий


                          #13
                          Вот если линк точка-точка, то работает просто как провод можно сказать, на компе вписываются настройки которые дал провайдер и всё, должно работать. А в режиме точка-многоточка как? на абонентские компы вписывать что надо?

                          Комментарий


                            #14
                            мощь на базе 50 мВт, а на клиенте 400 мВт...

                            Комментарий


                              #15
                              вобщем щас попробовал мостом их настроить, одну в AP mode вторую в Station, настройки не менял почти, тока IP сделал у одной 192.168.1.20 а у другой 192.168.1.21, на компе вписал реквезиты провайдера, и результат: НЕ РАБОТАЕТ!!11!!, Шлюз провайдера не пингуется....
                              В углу валяются две точки тренднетовские, настроил их-отлично работают в режиме клиента с моим домашним роутером.
                              Что я не так сделал?, помогите!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X