Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

NanoStation m5 на раздаче и несколько m5 на приёме, помогите в настройке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    возможно вам wds нужно, а где вы накосячили даже предположить боюсь.
    вы же настроек не показываете
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #17
      Одну ставьте AP WDS, вторую Station WDS. Режим работы Bridge.
      У провайдера, случаем, нет ли привязки по маку на свитче ?
      (Это я к тому, что в режиме AP-Station они маки подменяют своими).
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #18
        попробую WDS задействовать. Я в теме уже писал что по маку пров авторизирует, так что верно, надо WDS, я даж не знал что они подменяют своими маками в режиме AP-Station :)

        ееееее получилось! Наконец то я убедился что они вообще раобтают! Спасибо огромное!
        Хочется узнать о режиме точка-многоточка. Три компа, у каждого на приёме по наносу, все они в режиме Station-WDS, во все компы надо вписывать одни и те же настройки провайдера? У всех компов значит будет одинаковый IP?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от hath80
          падает скорость на первом миниму в два раза
          Это, стесняюсь спросить, о ЧЁМ ?!?
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #20
            может подскажет хоть кто нить наконец про режим роутера??? или режим точки-многоточки?

            Комментарий


              #21
              Сообщение от IOpok Посмотреть сообщение
              может подскажет хоть кто нить наконец про режим роутера???
              Я не могу. Мы их только в режиме бриджа используем.
              Но если поколдовАть, то можно разобраться.

              Сообщение от IOpok Посмотреть сообщение
              или режим точки-многоточки?
              А что про точку-многоточку не понятно-то ?
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #22
                Не понятно то, что вписывать в компьютеры клиентов, у которых на крышах будут наносы в режиме StationWDS, вписывать настройки провайдера? Но тогда жэ у всех клиентов будут настройки провайдера одни и те же... Так ведь вроде нельзя.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от IOpok Посмотреть сообщение
                  может подскажет хоть кто нить наконец про режим роутера??? или режим точки-многоточки?
                  IOpok а Вы попробуйте заняться самообразованием вместо того чтобы требовать ответы на свои вопросы. Глядишь и научитесь чего.

                  Комментарий


                    #24
                    _q6_, искал инфу сколько мог, читал форумы и тд.. Нашол конечно много чего полезного, попробовал, не помогает, кучу людей нашол которые подсказать могут, пытался связаться с ними, тоже результат - 0, вся надежда на вас знатоки... Я не из тех кто ленится пользоваться поиском. Настраиваю уже месяц наверное эти точки.

                    Комментарий


                      #25
                      Я очень сильно предполагаю, что авторизация провайдера настраивается только на центральном Наносе, причём получается так, что его проводной (LAN) порт становится типа как WAN, а все остальные получают от него инет по радио, как от роутера, типа как по локалке, обращаясь к нему как к шлюзу.
                      То есть в режиме роутера у него на проводном порту будет адрес и авторизация от провайдера (например 10.20.30.*) , а по радио -- локалка и инет в другом диапазоне адресов, в том который вы назнАчите. (Например, 192.168.100.*)

                      ИМХО
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        #26
                        делал так, включал DHCP сервер на нём, но он отказывался выдать IP на комп, где то говорили что диапазон IP должен быть в другой подсети, допустим IP точки по радио 192.168.1.20 а сервер должен выдавать с 192.168.10.х. Так тоже пробовал, наотрез отказывался дать IP.
                        Василий советовал перед наносом роутер поставить, наверное так и сделаю, вот этот подойдёт? http://shop.nag.ru/catalog/item/04794 , или может даже попроще чего взять?
                        И получается надо будет наносы все в бридж ставить на приём в режим StationWDS, а раздающую тоже бридж тока AccessPoint-WDS, IP везде прописать чтобы были в одной подсети, и включить на роутере DHCPсерв, потом просто на клиентских компах поставить получение IP автоматом. Всё верно?

                        Комментарий


                          #27
                          Не понятно зачем такие навороты ,нанос может сам работать как роутер.
                          Сетевой кабель становится WAN а беспроодная сеть как LAN, а DHCP уже во внутренней сети хочешь поднимай хочеш - нет.А лучше почитать мануал ,там все очень подробно расписано.
                          http://www.ubnt.com/wiki/AirOS_3.4#Network

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от IOpok Посмотреть сообщение
                            делал так, включал DHCP сервер на нём, но он отказывался выдать IP на комп, где то говорили что диапазон IP должен быть в другой подсети, допустим IP точки по радио 192.168.1.20 а сервер должен выдавать с 192.168.10.х. Так тоже пробовал, наотрез отказывался дать IP.
                            Василий советовал перед наносом роутер поставить, наверное так и сделаю, вот этот подойдёт? http://shop.nag.ru/catalog/item/04794 , или может даже попроще чего взять?
                            И получается надо будет наносы все в бридж ставить на приём в режим StationWDS, а раздающую тоже бридж тока AccessPoint-WDS, IP везде прописать чтобы были в одной подсети, и включить на роутере DHCPсерв, потом просто на клиентских компах поставить получение IP автоматом. Всё верно?
                            Зачем вообще вам DHCP ? Назначьте по радио адреса принудительно из диапазона 192.168.100.100-254 и пропишите их ручками на компах юзверей. Те наносы, что у юзверей ставьте в режим бридж, и Station WDS.
                            А на центральном наносе, поставить режим Router и настроить WAN с провайдером, а радио -- как локалку с другими наносами и компами кретинов.

                            ЗЫ Я не призывал ставить роутер. Я сказал, что у нас стоИт центральный сервер и за инетом все ходят на него. А наносы работают бриджАми, без всякого роутинга и уж тем более, без НАТа.
                            RK3DDK :)

                            Комментарий


                              #29
                              Василий, и всё же, роутер перед наносом предпочтительнее ставить?
                              И правильно ли я описал как настраивать в этом случае?

                              Комментарий


                                #30
                                Попытался настроить поставив перед центральным наносом роутер домашний свой, AP WDS поставил на раздаче, и Station WDS на приёме, на роутере DHCP, так что комп просто поставил на автоматическое получение IP, всё ок - работает. Вот я и думаю может роутер купить, не грузить нанос лишний раз, да и настроить теперь сам смогу всё, тем более денег на роутер хватает.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X