Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

выбор wifi оборудования для офисной сети

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от GaDiNa Посмотреть сообщение
    arcad только к теме это отношения не имеет.
    Еще как имеет: всем любителям усилителей и большой мощности, для увеличения дальности линка и пробивания метровых железобетонных стен, дружно советуем принимать душ по капле и питаться исключительно вареным мясом.
    PS Доброта спасет мир, а то мне уже в личку стали писать, что я, дебил, зря гоню на китайские антенны и усилителя с ebay - типа стоит, работает нормально. На мое вежливое предложение пообщаться в скайпе - тишина...

    Комментарий


      #17
      Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
      .... мне уже в личку стали писать, что я, дебил, зря гоню на китайские антенны и усилителя с ebay - типа стоит, работает нормально. На мое вежливое предложение пообщаться в скайпе - тишина...
      Держись друг ! Мы с тобой ! :derisive:
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #18
        Уважаемые коллеги.

        Отбросив всю лирику, и оставив только те малочисленные факты, которые здесь озвучивались, у меня создается впечатление, что вы категорически против таких мощностей в помещении.
        Я не стану оспаривать ваше мнение и опыт, ибо в достаточной степени не обладаю своими в этой теме.
        Поэтому и пришел к вам за советом. Но пока не услышал конкретных вещей, кроме как начать питаться вареным мясом.
        В понедельник я беру две nanostation M2 на тесты на пару-тройку дней.
        еще присматриваюсь с Nanostation Loco M2 - чуть слабее, чуть дешевле и вроде как для ВНУТРЕННЕГО применения и тоже держит 802.11n - то что мне нужно.

        По прежнему жду конкретных советов. Так же очень интересно услышать-почитать информацию о вреде такого излученния или таких мощностей в помещениях. Какие есть стандарты и разрешения, какие есть реальные факты и опыт ? Я ведь тоже не хочу портить здоровье моим сотрудникам.

        В любом случае, благодарю все ответивших - у меня появилась хоть кое-какая пища для размышлений.

        Комментарий


          #19
          Скорей всего больше подойдёт вот это http://www.dlink.ru/ru/products/2/717.html толь с размещением надо будет помудрить и использовать не две штуки а мот три или четыре и снизить мощность до минимума. Подключить к какому-либо роутеру что-бы раздавал айпи только он. Каналы на точках разнести как можно дальше(например 1 - 5 - 9 - 13).

          Комментарий


            #20
            http://www.fesmu.ru/elib/
            Это библиотека мед института, с поиском по каталогам

            в строку поиск вводим СВЧ, находим ссылки, по ссылкам ищем литературу.

            Комментарий


              #21
              2GaDiNa, тебе надо копать в сторону излучающих кабелей, почитай ЕТУ тему (несколько последних постов). так и покрытие максимально ровное и уровень излучения СВЧ можно свети к минимуму.
              Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

              Комментарий


                #22
                поставил два наностешина М2 как и хотел - а разных концах помещения.
                пока все ок..
                интересуют темы и обсуждения на предмет вреда wifi излучения а также вопрос измерения этого излучения.
                кажется здесь я когдато видел схему некоего wifi анализатора который мог рисовать карту мощностей покрытия wifi.. если не ошибаюсь.
                любопытно в свете обсуждения этой темы.
                и интересно собрать такой девайс. может напомните линк ?

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от GaDiNa Посмотреть сообщение
                  поставил два наностешина М2 как и хотел - а разных концах помещения.
                  пока все ок..
                  интересуют темы и обсуждения на предмет вреда wifi излучения а также вопрос измерения этого излучения.
                  кажется здесь я когдато видел схему некоего wifi анализатора который мог рисовать карту мощностей покрытия wifi.. если не ошибаюсь.
                  любопытно в свете обсуждения этой темы.
                  и интересно собрать такой девайс. может напомните линк ?
                  Если хочешь сделать все по-взрослому - ищи в городе отделение роспотребнадзора там ищи по связи, делай заявку на проверку по магнитным полям и т.п. Лучше лично приехать туда и расскажи так и так , уверен там люди адекватные. Приедет группа с оборудованием . Включишь все на рабочем режиме и они тебе замеры сделают. У меня во Владивостоке такая процедура стоит 4500 рублей.
                  Зато потом можешь всех посылать куда подальше про сковородки и т.п.- у тебя будет официальный документ проверки государственной комиссии. Там на месте и определишься как раз с ребятами с проверки где как какие места хреновые, поиграешься с настройками точек чтобы найти оптимальный баланс.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от GaDiNa Посмотреть сообщение
                    поставил два наностешина М2 как и хотел - а разных концах помещения.
                    пока все ок..
                    интересуют темы и обсуждения на предмет вреда wifi излучения а также вопрос измерения этого излучения.
                    кажется здесь я когдато видел схему некоего wifi анализатора который мог рисовать карту мощностей покрытия wifi.. если не ошибаюсь.
                    любопытно в свете обсуждения этой темы.
                    и интересно собрать такой девайс. может напомните линк ?
                    Карту покрытия модешь сделать сам. Берешь ноут\любой другой девайс, который будет использоваться к в качестве абонента и ходишь - меряешь покрытие.

                    По поводу вреда: очевидно, что всё в мире вредно.
                    Ты вот, наверняка, в кармане носишь телефон. А там до 2 ватт может быть излучение по стандарту.
                    Для офиса удобнее всего использовать какие-нить Pico M2
                    Или сейчас скоро выйдут Unifi.
                    Наносы как вариант тоже не плохо. К тому же у них в настройках есть регулировка мощности

                    Комментарий


                      #25
                      друзья, Вы прям за живое задели. Планировал покупать наностешина М2, но боялся излучения. На этом же форуме меня засмеяли, что это все чушь, ерунда и что от мобильника излучение больше.

                      сейчас мне их надо устанавливать - один нужно поставить в МОЮ квартиру (в ДЕТСКУЮ), а другой в офис.

                      И получается, что излучение все-таки сильное? или как? объясните пожалуйста подробно.

                      Комментарий


                        #26
                        не сильное но постоянное

                        в детскую несметь
                        Дима
                        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                        Комментарий


                          #27
                          если смогу метров на 15 (на крышу) оборудование вытащить - думаю весь вред уберу (по крайней мере на крыше сотовые антенны стоят - от них то точно больше излучение)

                          Комментарий


                            #28
                            это правильно
                            Дима
                            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                            Комментарий


                              #29
                              Обсасывалось не раз, но все же..... Стоят у меня в доме в комнате (1комн.квартира) 2100bb и dap-2640. Обе с внешними антеннами (одна всенаправленка, 2ая тазик с биквадратом). Дома, даже просто вставив pci wifi в системник (стоит в 1,2м от точек с преградой - столешницей) даже не прикручивая антенку ловлю 2640. Почему 2100 не ловлю, а 2640 (антенна на крыше коллинеарка, стоит почти над комнатой (у меня 5ый этаж, крыша плита)) ловлю ? Оба девайса стоят открытые, но в 2640 что то я не увидел экрана на радиомодуле... А то доча растет, переживаю...

                              Комментарий


                                #30
                                и можно еще чуть просветить про мощности излучения. В каких попугаях он мерится , какой считается почти безвредный, какой уже подозрительно, а какой уже яйца в крутую

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X