Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по созданию сети.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вопросы по созданию сети.

    Доброго времени суток! Наконец-то зарегистрировался на форуме, хотя бываю тут довольно часто. В данный момент времени разрабатываю план подключения нескольких абонентов и у меня есть пара вопросов, надеюсь старожилы форума мне помогут на них ответить.
    Имеется большой поселок, необходимо установить систему хотспотов. Тянул раньше сети по такой технологии. С одного конца ADSL модем, Planet WAP-4033 18 dbi - 18 dbi - planet WAP-4033, все с родными прошивками, дистанция на прямой видимости метров 500-600, линк стабильный, но дальше линк очень слабый, где-то на 800 метрах. Сейчас планирую брать точки Senao Power King 3220 мощность у них 1000 mw. Может что-то другое дальнобойное и проверенное посоветуете?
    Это был первый вопрос, а второй как раз про хотспоты. Имеются всенаправленные антенны 19 dbi и 21 dbi, с помощью них хочу организовать несколько хотспотов(открытая сеть, но онлайн авторизация), как это можно организовать? Или может есть более простой путь?
    Заранее спасибо за ответы.

    #2
    По 1 вопросу:
    Зачем такая мощность нужна (1000mw) ? Опишите более конкретно задачу (радиус, видимость, клиенты и тд)
    По 2 вопросу:
    Это что же за всенаправленные антенны такие на 19 и 21 dbi ? Метров по 5 в высоту поди ? Модель в студию.
    По 3 вопросу:
    Что вы подразумеваете под онлайн авторизацией ?

    Комментарий


      #3
      С помощью 1000 мВт вы только сами себе сеть уложите.
      Ставьте антенны нормальные и не нужно будет никаких 1000 мВт !
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #4
        Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
        По 1 вопросу:
        Зачем такая мощность нужна (1000mw) ? Опишите более конкретно задачу (радиус, видимость, клиенты и тд)
        По 2 вопросу:
        Это что же за всенаправленные антенны такие на 19 и 21 dbi ? Метров по 5 в высоту поди ? Модель в студию.
        По 3 вопросу:
        Что вы подразумеваете под онлайн авторизацией ?
        Подумал, что мощности DWL-2100AP не хватает, с 1000mw будет лучше?

        Видимость прямая 400 метров, есть деревья, которые сейчас без листьев, но летом там будет густая листва. На одном конце интернет, на другой абонент, который хочет себе в доме подключить wifi по таблетке Apple. В доме 5 wifi устройств. Абонент должен получать интернет от AP по кабелю воткнутому в apple tablet. Надеюсь правильно выразился.

        По второму вопросу: вот мои антенны, модель не знаю, производства Польша http://s56.radikal.ru/i151/1010/1a/e60115c54beb.jpg
        А вот ссылка на неё http://cgi.ebay.com/HIGH-POWER-Omni-...item564268363d

        По третьему вопросу: Онлайн авторизация, это когда человек коннектится к точке вводит любой сайт и его перебрасывает на страницу авторизации где надо ввести логин и пароль, пока он их не введет интернет работать не будет.

        Спасибо что так быстро ответили =)

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
          С помощью 1000 мВт вы только сами себе сеть уложите.
          Ставьте антенны нормальные и не нужно будет никаких 1000 мВт !
          Объясните, как понять, - "Сам себе сеть уложу?". У меня тут выбор точек очень не велик, какую посоветуете?

          Комментарий


            #6
            1. Да, картинки безусловно красивые, но не более.
            2. С мощностью 1000 мВт у вас будет скорость как у GPRS.
            3. Чем выше мощность, тем ниже скорость. Это аксиома.
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
              1. Да, картинки безусловно красивые, но не более.
              2. С мощностью 1000 мВт у вас будет скорость как у GPRS.
              3. Чем выше мощность, тем ниже скорость. Это аксиома.
              Можно продолжить дальше, но начните учить матчать и читать форум.
              PS Ваши антенки - шляпа китайская - в топку. Туда же и SENAO. Когда почитаете форум все сами поймете... Отвечать на дальнейшие вопросы, без знания вами теории, считаю пустой тратой времени. Тему можно закрывать...

              Комментарий


                #8
                Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                Можно продолжить дальше, но начните учить матчать и читать форум.
                PS Ваши антенки - шляпа китайская - в топку. Туда же и SENAO. Когда почитаете форум все сами поймете... Отвечать на дальнейшие вопросы, без знания вами теории, считаю пустой тратой времени. Тему можно закрывать...
                Спасибо за ответы, пойду учить матчасть, надеюсь на форуме все есть. Какую Литиратуру рекомендуете прочесть?

                Раньше думал, что увеличивая мощность увеличиваю дальность сигнала(при одинаковых антеннах).

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от 4ikotillo Посмотреть сообщение
                  Спасибо за ответы, пойду учить матчасть, надеюсь на форуме все есть. Какую Литиратуру рекомендуете прочесть?

                  Раньше думал, что увеличивая мощность увеличиваю дальность сигнала(при одинаковых антеннах).
                  квадрат мощности в двойном расстоянии :)

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от 4ikotillo Посмотреть сообщение
                    Спасибо за ответы, пойду учить матчасть, надеюсь на форуме все есть. Какую Литиратуру рекомендуете прочесть?

                    Раньше думал, что увеличивая мощность увеличиваю дальность сигнала(при одинаковых антеннах).
                    Для решения 99,9% проблем, информации на форуме достаточно.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X