Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подключился к hot-spot, а интернета нет

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подключился к hot-spot, а интернета нет

    Здравствуйте. У меня небольшая проблема, подключился к hot-spot, а интернета нет, из оборудования ТД TP-Link TL-WA5110G в режиме клиента воткнута в сетевую компа в свойствах сетевой карты настройки
    IP-адрес 192.168.1.100
    Маска подсети 255.255.255.0
    В ТД ничего особо не настраивал выбрал режим клиента, просканировал и подключился к hot-spot, подключение точно есть, пинг идет в настройках antenna alignment мощность сигнала 12 дб.
    P.S. windows 7, растояние до hot-spot метров 400, есть прямая видимость.
    Помогите настроить интернет.

    #2
    Мало информации: что за точка к которой подключаетесь, есть\нет там шифрование, какой там диапазон ip и сеть стоит, есть ли там dhcp и т.д

    Комментарий


      #3
      А откуда такая уверенность, что это hot-spot?

      Комментарий


        #4
        ну там в настройках даже шлюза не прописанно, оно и не будет работать, для начало на компе надо поставить (получит ип автоматом) потом уже смотреть получит или нет, а исходя из этого станет понятно куда рыть.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от icegtx Посмотреть сообщение
          ну там в настройках даже шлюза не прописанно, оно и не будет работать, для начало на компе надо поставить (получит ип автоматом) потом уже смотреть получит или нет, а исходя из этого станет понятно куда рыть.
          В настройках сетевой карты поставил получить ip-адрес автоматически, но ничего не изменилось, если он должен был появиться в строке там где я писал 192.168.1.100, то его там нет, тд так-же подключается к hot-spot но интернета нет.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
            А откуда такая уверенность, что это hot-spot?
            Это интернет в пицерии напротив моего дома,на двери написано Free Wi-Fi zone.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
              Мало информации: что за точка к которой подключаетесь, есть\нет там шифрование, какой там диапазон ip и сеть стоит, есть ли там dhcp и т.д
              Та я без понятия есть ли там DHCP или нет и что это за точка, это интернет в пицерии на против моего дома, а на счет шифрования так у меня в списке доступных сетей есть сети где напротив Security написано ON, то есть шифрование включенои и к таким точкам я подключится не могу хоть и пытался, напротив точки к которой я хочу подключится написано Security OFF/

              Комментарий


                #8
                Ну так включай социальную инженирию. Вечерком придти с друзьями попить пивко .покушать пиццу , невзначай разболтать продавца о том о сем спросить про вывеску с вай-фаем. Типа друзьям хочу ролик с однокласников показать как выйти можно .
                А то окажется что админ уволился,сеть загнулась и никто не знает чего там делать надо :)))))

                Комментарий


                  #9
                  На заборе тоже много чего написано.... хз как там все организовано. Выше пост - толковый совет. Или приди туда с ноутбуком, закажи чашку кофе и т.д.

                  Комментарий


                    #10
                    ну кхм если по дхцп ничего не дает то как же он может быть бесплатным? хотя возможно на бумажке выносят настройки, или логин и пароль к пппое, таки да сходить туда самый верный способ не заморачивать себе голову

                    Комментарий


                      #11
                      У меня один друг имеет кафе, так они там пароль к вайфаю каждый день меняют, и то ли говорят только тем, кто чего-нить заказал, то ли на чеке печатают -- это не уточнял.
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                        У меня один друг имеет кафе, так они там пароль к вайфаю каждый день меняют, и то ли говорят только тем, кто чего-нить заказал, то ли на чеке печатают -- это не уточнял.
                        Т.е. утром позавтракал в кафе и юзай халяву весь день )

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X