Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оборудование для наладки 3G интернета в деревне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Оборудование для наладки 3G интернета в деревне

    Прошу помочь выбрать оборудование для подключения сельсовета к всемирной паутине!
    В общем директор пообещал администрации сельсовета одной деревни, что у них будет интернет для связи с налоговой и казначейством.
    И поручил мне найти и настроить оборудование чтобы у них был стабильный интернет от Мегафона.
    Приехал я значит в этот колхоз. Билайн не берет вообще, МТС тоже. Есть только сигнал (2 палочки на мобиле) от мегафон. Местами появляется EDGE. 3G появляется только метров за 500 от сельсовета.
    В общем мои мысли склоняются к тому, что надо на крышу сельсовета ставить хорошую направленную антенну, пускать от нее кабель (~15 метров) к роутеру 3G+EDGE+WI-Fi, который в свою очередь будет раздавать инет на 5-6 компьютеров в бухгалтерии.
    Скорость интернета в принципе не важна (Им торренты не качать). Важен стабильный сигнал! Иначе я устану к ним постоянно ездить все исправлять.
    Так вот, посоветуйте пожалуйста оборудование, которое необходимо купить!
    Точнее модели оборудования (антенна, роутер, модем, кабель и т.д.)

    Повторюсь.... Оборудование должно быть качественным.... с минимальными глюками и т.д.
    Шеф готов потратить порядка 1000$ на этот проект.

    #2
    Роутер Cisco 8xxG или NSG-60x
    + антенна ....

    Комментарий


      #3
      Прошу поподробнее уточнить модели....
      Гугл по cisco перебрасывает на американский сайт, где представлена данная серия.... а там толком ничего не понять(
      А вторую модель даже гугл не нашел(

      Комментарий


        #4
        CISCO881G-G-K9
        http://www.nsg.ru/products/ov_nsg605.php
        думаю вам нужен помощник

        Комментарий


          #5
          Андрей! Огромное Вам спасибо за то что помогаете!!!
          Модель NSG–605HF думаю подходит для моего проекта идеально.
          Если Вас не затруднит, то не могли бы мне посоветовать еще и антенну направленную которая будет крепиться на крыше сельсовета на расстоянии примерно 15м. от данного роутера.
          P.S. В описании данной модели роутера ничего не сказано о работе модема... Меня интересует:
          Поддерживает ли он автоматическое переключение между GPRS/EDGE/3G?
          Будет ли он предотвращать "засыпание" установленного соединения с интернетом? Если и произойдет обрыв или "засыпание" соединения, то роутер восстановит связь автоматом? Или нужно будет подключаться к интернету вручную?
          Прошу прощения за такие ламерские вопросы(

          Комментарий


            #6
            вам лучше позвонить в нсг и все спросить самому. я не сотрудник нсг и даже не продавец оборудования. мы раньше (до перехода на циску) пользовали NSG-700+CDMA450 - вполне себе нормальное решение (глюки и подыхания встречаются, но намного реже чем с длинк).выкл/вкл всегда решало проблему. там внутри линукс - как сделаете так и будет работать.
            если нужно совсем надежное решение - берите циску.

            Комментарий


              #7
              ходил на сайт НСГ, впечатлило.
              у меня была поставлена подобная задача, только провайдер у нас Украинский (Интертелеком) использует стандарт CDMA.
              я взял mikrotik RB411U+CDMA модем Novatel U720.
              при "засыпании" модема или других приколах с пропаданием инета роутер автоматом переподнимает связь. написал инструкцию по его настройке, ищи у нас на форуме в "закачках", он может делить инет на много пользователей(при помощи свича).
              антенны брал типо "Пхенет", ну по крайней мере так гласила наклейка, а вообще-то та фирма штампует и Д-линк и много других наклеек :yahoo: , тобиш получается антенны какие попало. вё работает без приколов.
              роутер и модем висят на мачте в платиковой распределительной коробке для електросетей, но пока зима и сильные морозы прошли.
              Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

              Комментарий

              Обработка...
              X