Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подключение здания к WiFi.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подключение здания к WiFi.

    Здравствуйте, я конечно понимаю, надо читать весь форум и все такое мужики я почитал, что то понял что то нет, спрашиваю прямо.
    Тех.задание:
    Есть общежитие, учебное заведение, хотелось бы узнать, что нужно из аппаратуры, чтоб подключит WIFI в этой общаге, размеры её 67 на 14 метров, пятиэтажная, желающих подключится около 80 компов, интернет, тянуть кабель через улицу, там офис провайдера.
    В идеале ,как мне сказал директор уч.заведения, это должно быть платной услугой.
    И так основное:
    1.Какое оборудование надо?.
    2.Какова стоимость?
    3. как договариваться с провайдером интернета?
    Ну это основное, все остальные вопросы потом. Всем заранее спасибо.
    И форум я читал и не один раз, так что не отправляйте меня туда еще раз. Спасибо
    Вложения

    #2
    Кабелем подключайте. А если все таки будете делать WIFI то к стоимости оборудования добавьте стоимость геморроидальных свечей.

    Комментарий


      #3
      ,а можно подробнее?

      Комментарий


        #4
        просто у всех вайфай, поэтому им лучше его раздать чем кабелем то, комнат то сколько!!!!, ну так все таки, можно подробнее!!!

        Комментарий


          #5
          Сервачек на микротике, тройку управляемых свичей и витухи несколько км. Выйдет дешевле и в сто раз надежнее чем вайфай.

          Комментарий


            #6
            то есть ваще не вариант делать вайфай?

            Комментарий


              #7
              Да вариант... но если есть возможность то лучше его обойти стороной.

              Комментарий


                #8
                ну вот на витухе по размеру такое же здание делали, ушло 7-8 бухт кабеля, серверная на 3 этаже здания была по центру, на 6 патч панелей по 24 порта
                вышло немногим меньше 500000тр это с активкой и работой
                за неделю
                тут 15 окон по фасаду на этаж это меньше чем у нас было и в каждый кабинет по 5 концов тащить не нужно
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #9
                  Врят ли общага имеет такой бюджет в 500 килорублей. Если провайдер прям напротив общаги, то (если есть прямая видимость) ставите 2-3 точки доступа с направленными антеннами (направив их на общагу) Там где окна выходят на провайдера инет будет (то же при необходимости нужно\можно сделать с другой стороны общаги). На остатки бюджета берем геморроидальные свечи.

                  Комментарий


                    #10
                    Если Вам ну просто до колик в животе необходимо подключить общагу к инету по Вай-фай, то почитайте ету тему, там обсуждалась подобная ситуация. Покупайте недорогой китайский кабель, укладывайте по коридорам и на остаток бюджета прикупите МНОГО гемороидальных свечей, но если всё правильно сделаете, то есть вариант что часть свечей Вы сможете потом перепродать. :yahoo:
                    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                    Комментарий


                      #11
                      70 метров этаж одна витуха на 2 комнаты, итого 20 кусков кабеля на 40 комнат (1 этаж)
                      34*4
                      28*4
                      22*4
                      16*4
                      10*4
                      _______________

                      *при центральном размещении коммутатора

                      440 метров на этаж округляем до 2 бухт *5 этажей 10 бухт на здание средняя цена 2300р за коробку 23тр
                      40 розеток на этаж *5 = 200 по 50р итого 10тр
                      ___________________________
                      33тр кабельные причиндалы

                      шкаф настенный под коммутатор и патч панель 7тр *5 =35тр
                      ___________________________
                      плюс непредвиденные расходы итого 70тр одни материалы плюс 5 коммутаторов по 4-8тр за штуку

                      что мы имеем если нужен вайфай
                      а мы имеем некоторую экономию на кабеле коробки 4
                      и на коммутаторах, они всеравно нужны но в меньшем количестве, но нам нужны и точки доступа как минимум 4 штуки на этаж...

                      получается цена та же, но гемороя в обслуживании на порядок больше
                      Дима
                      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                      Комментарий


                        #12
                        kuslik +5
                        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                        Комментарий


                          #13
                          Спасибо мужики, заколебался объяснять шефу и вот мы
                          сегодня пересмотрели концепцию, в этой общаге нижний этаж для преподователей и там максимум 13 компов их можно подключить?
                          Чисто первый этаж там 10 квартир., что считаете и сколько денег надо?

                          Комментарий


                            #14
                            ну может с расширением до двадцати компов но это самый максимум больше точно не будет

                            Комментарий


                              #15
                              да тяни витую пару. и потом расширяйся скоко влезет.
                              вай-фаем ты никак несделаеш нормальный приём в каждой квартире.
                              или ложи в коридоре излучающий кабель.
                              Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X