Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-Fi cеть широкого радиуса действия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Wi-Fi cеть широкого радиуса действия

    Всем здравствуйте! Передо мной возникла следующая проблема ,надеюсь Вы мне что-то посоветуете. Есть здания ,склады ,которым нужен беспроводной доступ в локальную сеть и к серверу ,находящемуся в одном из зданий в частности. Радиус действия и расположения - примерно 600-700 метров.

    Из оборудования имеем - 6 точек доступа Dlink DWL-2100AP
    3 направленные антенны D-Link ANT24-0801 8,5dBi, 3 всенаправленные антенны D-Link ANT24-0500 .

    Все они подключены к точкам по нижеследующей схеме.

    Вопрос - каким образом мне выставить настройки точек ,чтобы все они могли работать в одной сети и нужны ли будут роутеры для корректной работы ? Будут очень интересны любые предложения. Думаю работать с режимами WDS и WDS with AP, но схему еще не наметил. Заранее благодарю за советы. :)

    Можно ли работать в режиме клиента в такой схеме ? Например - есть повторитель ,а все остальные только клиенты, компьютеры подключаются напрямую к точкам и используют их как адаптеры. Возможно ?


    #2
    Нарисуй схему расположения .
    Недавно делал тоже самое.

    Комментарий


      #3

      Комментарий


        #4
        Какие расстояния конкретно,есть ли прямая видимость, какую скорость надо получить, каков бюджет проекта? Опиши всё.

        Комментарий


          #5
          Прямая видимость есть со всех антенн ,они все установлены на крышах складов , скорость в пределах 10-15 мегабит/с ,не думаю что понадобится больше....Бюджет проекта - 15.000 р.

          Расстония между складами - 150-180 метров, мне нужно именно заставить точки работать как адаптеры в режиме клиента , чтобы компьютер на каждом складе подключался к точке витой парой. WDS и WDS с ТД не будет работать ,тем более что компы не оснащены адаптерами и в склады ни один радиосигнал не пробьется ,добротная изоляция.
          Плюс - если точка в режиме клиента связана с компом витой парой ,возможно ли потом подключить к этой структуре еще один комп ?

          Комментарий


            #6
            есть ли видимость со всех складов до крыши серверной?
            2100 практически не работает репитером

            Комментарий


              #7
              Нет ,до серверной нет ,есть видимость до здания 1 ,там по замыслу должен располагаться ретранслятор. Я хотел сделать ретранслятор с серверной ,что логично было бы ,но нет прямой видимости ,поэтому пришлось ретранслятор перенести на соседнее восьмиэтажное здание (здание 1 на схеме). Там располагается точка доступа и антенна D-Link ANT24-0500 , компьютеров нет.

              Комментарий


                #8
                1) Если без ретранслятора никак - берите другую точку (из 2100 ретранслятор никакой) Но будьте готовы к падению скорости...
                2) Да, если после 2100 (как клиент) поставить свич, то можно на нее несколько компов подцепить (при этом придется уйти на более старую прошивку и настроив параметр matstate)

                Комментарий


                  #9
                  Какую точку/модель посоветуете ? Без ретранслятора ,к сожалению ,никак ,прямой видимости нет.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от oggi65 Посмотреть сообщение
                    Какую точку/модель посоветуете ? Без ретранслятора ,к сожалению ,никак ,прямой видимости нет.
                    Вот тут не подскажу, так как не использую ретрансляторы. Может кто другой посоветует...

                    Комментарий


                      #11
                      С ретранслятором вы не увидите никогда запрашиваемой вами скорости. Я б на вашем месте с серверной построил мост на место ретранслирования а там поставил бы точку доступа.

                      Комментарий


                        #12
                        кабель вам в помощь... если незнаете как... и в 15 тыр уложитесь

                        Комментарий


                          #13
                          а за антенны в таком количестве на крыше вас или местный оператор порвет или РСОК....

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
                            С ретранслятором вы не увидите никогда запрашиваемой вами скорости. Я б на вашем месте с серверной построил мост на место ретранслирования а там поставил бы точку доступа.
                            Оно и так работает в режиме моста с серверной.

                            Комментарий


                              #15
                              так у вас уже все работает?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X