Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Есть пару вопросов..

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Есть пару вопросов..

    Здравствуйте, просто не знаю куда правильнее писать решил их задать тут...

    вопрос
    1.нужно от дома "А" до дома "Б" протянуть локалку (именно локалку по кабелю) расстояние между домами 570м, отседа вопрос нужно ли через каждые 100м ставить свич или можно обойтись без него, желаемая скорость сетки 50-60МБит.
    2.Может кто встречался или делал - нужно что бы было вот как на рисунке,



    что бы -от провайдера кабель заходил в компьютер который будет выполнять роль сервера с установленным "Касперским" и Serv-U , роль касперского будет в том что бы от провайдера и провайдеру не попадали вирусы и т.д от клиентов которые не установили антивирус или которые "говёный" установили. а Serv-U будет как файловый сервак ... после это все поподает на микротик где скорость режиться шейпом и после раздаеться как через точку так и и по сетевому кабелю клиентам в LAN .

    кто подскажет как это правильно все настроить ...:mda:
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik


    #2
    оптика и пара медиаконвертеров, это не так долго и не так дорого как кажется
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #3
      этот ответ я тоже в рассмотрение брал, но где найти приемлемые цены по качеству? и какое оборудование лучше использовать?
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #4
        Тут вам проще сначала выяснить какие транспортные компании у вас в городе работают, уж больно неудобно по отношению к федеральным трассам он расположен.

        Комментарий


          #5
          любой дешевый кабель на 2-4 волокна, и пара медиаконвертеров, dlink, planet. да вообще что угодно.

          это в разы будет надежнее любой витой пары, либо проложить если нет телефонный кабель и поставить пару вдсл модемов, 40 мегабит даст на вдсл2, есть у зукселя вдсл бридж, 12тр за комплект плюс цена кабеля, если еще кабель не проложен, годится любая медная пара. пожалуй это самый дешевый вариант. но модемы могут виснуть и апгрейдить линк врятли удастся. так что с застрелом на пару лет вперёд надо бы подумать о оптике, но если сроки поджимают пара модемов вас спасет, да и быстро окупится
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            #6
            Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
            Тут вам проще сначала выяснить какие транспортные компании у вас в городе работают, уж больно неудобно по отношению к федеральным трассам он расположен.
            Ну это только завтра, ну а вообще на вскидку сами где бы купили такое оборудование?
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #7
              Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
              любой дешевый кабель на 2-4 волокна, и пара медиаконвертеров, dlink, planet. да вообще что угодно.

              это в разы будет надежнее любой витой пары, либо проложить если нет телефонный кабель и поставить пару вдсл модемов, 40 мегабит даст на вдсл2, есть у зукселя вдсл бридж, 12тр за комплект плюс цена кабеля, если еще кабель не проложен, годится любая медная пара. пожалуй это самый дешевый вариант. но модемы могут виснуть и апгрейдить линк врятли удастся. так что с застрелом на пару лет вперёд надо бы подумать о оптике, но если сроки поджимают пара модемов вас спасет, да и быстро окупится
              Ну вообще по срокам не горит, главное успеть сделать на весну...
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #8
                А вот по второму вопросу я так и не прочитал ответа :sorry:
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #9
                  а по второму вопросу ответа нет в природе, как сделаете так и будет
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от belokuriha Посмотреть сообщение
                    Ну это только завтра, ну а вообще на вскидку сами где бы купили такое оборудование?
                    Мы покупаем прямо с завода минимальная норма отгрузки "барабан" а это либо 4,либо 8 километров, перепродажей пока не занимаемся.
                    По остальному могу только посоветовать, но это напрямую связано с транспортными компаниями. Многие конторы которые находятся по нашу строну от Урала работают только с определёнными "доставлялками" могут конечно и другой отправить..... но цена да на малые количества.....вылазит,

                    Комментарий


                      #11
                      1. Поставьте два NanoStation M5 или два НаноБриджа М5. И будет 90 мбит.

                      Это спасёт вас от проблем с согласованием с владельцами мест прокладки кабеля. Причём свитчи чем-то надо питать, а также они виснут и вылетают. Если по пути абонентов нет, и хабы будут стоЯть только как повторители, то нахрена вам эта линия ?

                      2. Не знаю, это в офисах так делают... Среди нормальных провайдеров я такой схемы не встречал: всё прозрачно.
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        #12
                        Вопрос ТС, зачем Касперский на сервере?
                        Зачем шейпер на ТД , для чего тогда сервер? Просто трафик Касперским проверять?
                        Может случиться ситуация что олень какойнить захочет порнушку посмотреть а Каспер зарежет ресурс по своим пароноидальным параметрам, потом будете слушать пламенные речи "про важную программу, которую я не могу скачать, от этого зависит как влияет лунный свет на половую жизнь кузнечика".
                        На мой взгляд если вы поднимаете на сервере Serv-U и каспера то машинка будет хорошая и еще останется мощей как прокси.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                          1

                          2. Не знаю, это в офисах так делают... Среди нормальных провайдеров я такой схемы не встречал: всё прозрачно.
                          Так точно . А Касперы и прочая лабуда - проблема клиентов. Если ваша задача просто раздавать Интернет.Наоборот хорошо если трафик прет от вируса - денежка капает за трафик, если конечно канал при этом не забивается. Если офис то лучше локально делать антивирусную защиту.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                            1. Поставьте два NanoStation M5 или два НаноБриджа М5. И будет 90 мбит.

                            Это спасёт вас от проблем с согласованием с владельцами мест прокладки кабеля. Причём свитчи чем-то надо питать, а также они виснут и вылетают. Если по пути абонентов нет, и хабы будут стоЯть только как повторители, то нахрена вам эта линия ?
                            в том та всё и дело что нет прямой видимости,.....
                            Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
                            Вопрос ТС, зачем Касперский на сервере?
                            Зачем шейпер на ТД , для чего тогда сервер? Просто трафик Касперским проверять?
                            ну можно сказать и так, ну а мало ли кто на сервак загонит вирус, что тогда делать?? А куда прикажите ставить шейп? если клиентам нужно резать трафик? или установить на комп еще и UserGate Proxy & Firewall ??
                            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от belokuriha Посмотреть сообщение
                              ... ну а мало ли кто на сервак загонит вирус, что тогда делать?? ...
                              Чего то я не видел, чтоб на никсовых серверах вирусы жили ...
                              RK3DDK :)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X