Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сервер на улице: how to...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сервер на улице: how to...

    Про боксы для точек информации полно. Я задумался о другом: хочу сервер с микротиком выставить на балкон (в доме нельзя, квартира 1 комн.) Балкон застеклен, сторона солнечная, соответственном летом там довольно жарко, зимой, в условиях Сибири, соответственно холодно. Диапазон температур примерно от -30 до +50. Кто как делает свои боксы для подобных условий ? Желательно фото...

    #2
    Через полгода накроется в лучшем виде. Лучше рассмотри вопрос о замене всех кулеров на бесшумные, а ящик оставь в помещении.

    У любого прибора есть допуски по температуре. У обычного компа это 10-30 градусов. Выставляя его на мороз/жару ты многократно снижаешь ему ресурс.
    Проверено на собственной шкуре. У меня в углу валяется уже наверно десяток материнок, которые вылетели из-за зверских условий эксплуатации на чердаках. Но у нас это вынужденная мера. У нас оно того стОит. Тем более, после запуска нового центрального узла связи, мы планируем все такие маршрутизаторы с чердаков убрать. Чтобы небыло этого геморроя.
    А ты своими руками хочешь себе геморрой создать.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      Мдя, мои опасения подтверждаются + допгеморрой с техобслуживанием и доступом.... Придется на кухне сервер маздрячить....

      Комментарий


        #4
        http://www.lan23.ru/forum/showthread...EB%EA%EE%ED%E5

        Комментарий


          #5
          спс, курю...

          Комментарий


            #6
            на сомом деле вопрос не так и сложен, собрать малоразмерный комп не составляет проблем а сделать его бесшумным дело техники, главное подобрать комплектующие правильно, один из вариантов у меня в блоге, на этом сервере он собственно и работает, самое громкое это щелчки издаваемые жестким диском.
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              #7
              Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
              на сомом деле вопрос не так и сложен, собрать малоразмерный комп не составляет проблем а сделать его бесшумным дело техники, главное подобрать комплектующие правильно, один из вариантов у меня в блоге, на этом сервере он собственно и работает, самое громкое это щелчки издаваемые жестким диском.
              Поздравляю с прелестной дочей ! В наших рядах ювелиров прибыло Узнал это только из блога, поэтому лучше поздно, чем никогда Что то я не нашел там тему про модернизацию системника...
              Зато фото дочи прикольные...

              Сорь, нашел http://ra3ifa.ru/?cat=5&paged=2

              Комментарий


                #8
                Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                на сомом деле вопрос не так и сложен, собрать малоразмерный комп не составляет проблем а сделать его бесшумным дело техники, главное подобрать комплектующие правильно,
                Конечно, если подобрать комплектующие правильно, только по светодиодом будеть видно что он работает.

                Комментарий


                  #9
                  Я к примеру вчера вот такое выкупил. Изюм в питании 12в.

                  Комментарий


                    #10
                    Может пригодиться... видел лично еще года 4 назад в Уссурийске дятька делал радио линки. Он брал коробку, туда пихал адаптер питания и точку доступа. Коробка "обшивалась" пенопластом примерно 2-3 см толщиной и снаружи корпус от дождей и прочих птичих радостей. Адаптер давал внутри пенопластового резервуара стабильную температуру внутри корпуса.
                    Типа как фокус по физике про мороженное, завернутое в шерстяное одеяло, которое не тает долгое время.

                    Комментарий


                      #11
                      А вместо компа может РБ какую прикупить, все гемора меньше. у мен он 450 РБ . как год назад положил за шкаф. так до сих пор туда не заглядываю.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X