Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите спроектировать Хот-Спот

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите спроектировать Хот-Спот

    Доброго времени суток уважаемые форумчане!

    Есть необходимость реализовать хот-спот на 50 абонентов для организации файлообменной сети в здании (без раздачи интернета). Схему здания с размещением ТД прилагаю. Сразу скажу, что возможности проложить utp по зданию абсолютно никакой нет (не разрешает администрация, беспокоясь о своем евроремонте). Выбор места для установки ТД также, к сожалению, ограничен (администрация здания выделила закутки в подсобных помещениях), поэтому разместить ТД можно только так, как указано на схеме . Здание трехэтажное, с бетонными перегородками. Задача, как водится, получить максимально возможный линк во всех помещениях здания. Бюджет проекта до 100т.р.

    Выскажу некоторые свои соображения по поводу создания такой сети:
    1. Ориентируюсь на применение оборудования стандарта 802.11n.
    2. В качестве антенн и точек доступа планирую использовать связку Ubiquiti AirMax Sector 2G-15-120 + Rocket M2.
    3. Планирую использовать 3 ТД.
    на этом пока все

    Меня интересуют ответы на следующие вопросы:
    1. Как мне лучше расположить антенны, чтобы зона покрытия сети охватывала все здание, без мертвых зон ?
    2. Какое сетевое оборудование выбрать?
    3. Какое клиентское оборудование рационально использовать?

    Хотелось бы выслушать Ваши советы и рекомендации по созданию такой беспроводной сети. Буду благодарен за любые дельные советы!

    Заранее всем спасибо за помощь!
    Вложения

    #2
    забудь, вайфай это не транспортная сеть, не думаю что скорость передачи файла в пару мегабит в секунду кого то устроит.
    проще флешку перенести
    свч сквозь стены не ходит, сеть будет только рядом с точкой доступа
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #3
      Почему всего 2 мб/сек? Например, в рекламе Ubquiti на их оборудование читаю: "100+Mbps real TCP/IP Troughput". Тем более я планирую использовать несколько ТД.

      Комментарий


        #4
        На заборе тоже написано..... скорость делится на всех абонентов....

        Комментарий


          #5
          закрыл.
          учим матчасть
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий

          Обработка...
          X