Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

dir-300. 3 штуки. прошивка DD-WRT

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    dir-300. 3 штуки. прошивка DD-WRT

    Имеются 3 железки dir-300 на прошивке DD-WRT
    Задача: Построить сеть wi-fi по кабинетам, которые расположены в один ряд.

    Прошу помочь сконфигурировать эти железки, чтобы получилась одна локальная сеть соединенная по wi-fi.
    adsl модем находится в крайнем кабинете. к нему подключен dir-300, который связывает 3 компьютера в сеть и раздает им интернет. Через кабинет, стоят еще 3 компа, которые не могут зацепить сигнал от первого роутера из за толстых стен, а вот второй роутер может поймать сигнал от первого. Еще через кабинет ситуация та же!
    Вопрос:
    Как мне соединить все 9 компов в одну локалку и чтобы все они могли ходить в инет по wi-fi?
    Я это понимаю так:
    Роутеры должны быть подключены последовательно. И к каждому из них должно подключаться по 3 компьютера. Говорят, что д-линковская прошивка такого с роуторами сделать не позволяет, а вот прошивка DD-WRT с задачей справится "на ура"!
    Но как? Я в linux не силен вообще! Потому прошу откликнуться знающих людей!

    #2
    Не ищите себе лишних проблем - киньте витую пару...

    Комментарий


      #3
      Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
      Не ищите себе лишних проблем - киньте витую пару...
      100%

      Комментарий


        #4
        Не могу. Фирма у нас арендует помещение. везде евро ремонт. стены никто сверлить не дает.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от AlekseyR Посмотреть сообщение
          Не могу. Фирма у нас арендует помещение. везде евро ремонт. стены никто сверлить не дает.
          Потолки подвесные ? Если да, то там и тяните и сверлите...
          PS Как всегда все через анус: сначала евроремонт, потом затылок чешут... или сначала асфальт, потом водопровод\отопление...

          Комментарий


            #6
            В том то дело что нет... на потолке типа мозайки что то... не приглядывался.... но точно не подвисные

            рядом офисы все на wifi. Но у них по 1 точке доступа.... а у нас расположение кабинетов вдоль коридора.... 1 точка не накрывает все 3 кабинета. поэтому надо делать мосты.
            P.S. Неужели с мостами все так геморно? Как же люди тогда настраивают.....

            Комментарий


              #7
              Сообщение от AlekseyR
              рядом офисы все на wifi. Но у них по 1 точке доступа.... а у нас расположение кабинетов вдоль коридора.... 1 точка не накрывает все 3 кабинета. поэтому надо делать мосты.
              P.S. Неужели с мостами все так геморно? Как же люди тогда настраивают.....
              Рисуйте схему как расположены кабинеты, где модем и т.д. из чего стены....

              Комментарий


                #8
                Ну тогда вынеси антенны за окна и будет тебе связь.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                  Ну тогда вынеси антенны за окна и будет тебе связь.
                  Евроремонт мля... наверняка и окна пластиковые... И если уж при ремонте не ложили кабельканал, то с вероятностью 100% и трубки под подоконники не делали...
                  PS Хотя есть у меня клиент, который был готов пластиковое окно просверлить, лишь бы у него инет был ))) Сделали проще - дырку в потолке...

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                    Евроремонт мля... наверняка и окна пластиковые... И если уж при ремонте не ложили кабельканал, то с вероятностью 100% и трубки под подоконники не делали...
                    PS Хотя есть у меня клиент, который был готов пластиковое окно просверлить, лишь бы у него инет был ))) Сделали проще - дырку в потолке...
                    ОФФ: я у себя в новострое пластиковое просверлил под rg-6
                    ТС, ваша сеть из 9 компов в итоге будет очень медленной

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                      Рисуйте схему как расположены кабинеты, где модем и т.д. из чего стены....
                      БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ!!!
                      Три кабинета. расположены в один ряд. но не последовательно, а через 1-2 кабинета. Модем находится в первом кабинете. Стены не знаю из чего, но сигнал пропускают плохо. Окна сверлить точно никто даст. Шеф узнавал.
                      С соседями договориться могу чтобы у них в кабинетах стояли наши роутеры-мосты.
                      И того получается:
                      3 роутера Dir-300.
                      К первому подключен модем ADSL+ и 3 компа.
                      Второй роутер соединяет следующие 3 компа и соединен (по WiFi) с первым роутером.
                      Третий роутер также соединяет 3 (или4) компа и подключен ко второму роутеру.
                      Тем самым (теоретически), должна получиться сеть из 9-10 компов, на которых будет интернет и локальная сеть.
                      P.S.
                      Скорость сети особенно не важна. обмен трафика не постоянен и не значителен. В основном все работают за своими компами, а сетью будут пользоваться для email и для печати доков по сети (иногда). В основном шеф просто хочет чтобы у него был доступ на все компы....

                      Комментарий


                        #12
                        Если использовать кабель типа рг58 не больше метра то можно просто в открывающуюся створку положить и выкинуть антенну за окно а там уж как-нибудь закрепить(дело техники)

                        Комментарий


                          #13
                          AlekseyR посмотри в эту сторону ZyXEL PLA400 Powerline не обязательно данную модель покупать есть и другие бренды подешевле сам ставил в прошлом году подобное оборудование в 2х этажном доме работает на ура!

                          Комментарий


                            #14
                            Не хотелось бы что то еще покупать.....
                            Так как меня шеф порвет за то, что я поторопился купить 3 штуки dir-300(((( Неужели очень трудно подключить последовательно 3 роутера?
                            Почему все пытаются предложить альтернативу?

                            Комментарий


                              #15
                              дир -300 с родными прошивками?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X